Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ювелирная компания «Swarovski» воплощает в жизнь Золушку.

В то время как костюмы, грим и сценография стараются создать образ сказки, именно блестящие украшения вносят наибольший вклад в создание фильма о Золушке.


Swarovski сыграли важнейшую роль в вышедшем в марте 2015 года художественном фильме производства студии «Walt Disney Pictures» - «Золушка».
В создании костюмов и украшений для фильма известная своими кристаллами австрийская компания объединила свои силы с художницей по костюмам, лауреатом премий «Оскар», Сэнди Пауэлл.


Более полутора миллиона кристаллов украшают костюмы Золушки, феи и злой мачехи. Компания также предоставила более ста пятидесяти диадем и других ювелирных украшений из своей коллекции для создания шарма и очарования знаменитой сказки.  

Хрустальные туфельки, бесспорно, играют ключевую роль в сюжете, но задача стояла превысить ожидания зрителя и создать нечто большее. Swarovski, как оказалось, идеально подошли для проектирования и создания знаменитых на весь мир туфелек, которые были изготовлены из цельного кристалла с 221-й светоотражающей гранью.


Говоря о своем сотрудничестве, Пауэлл сказала: «Для меня камни Swarovski – это ключевой элемент для создания света, глубины и цвета моих костюмов. Золушка, пожалуй, самая романтическая сказка и работа с Swarovski магическим способом воплощает персонажей в жизнь, добавляет нового очарования и освещает их новыми красками.  

Фантазия превращается в реальность.

Сотрудничество расширилось за пределы экрана – Пауэлл недавно дебютировала с ювелирной коллекцией, созданной сообща с ателье Swarovski. Вдохновением для создания коллекции стал классический шарм злой мачехи, Леди Тремейн, сыгранной Кейт Бланшет. Каффы, кольца, колье и серьги блистают изумрудно-зелеными и золотистыми кристаллами багетной огранки.


Кроме того, Swarovski создали свою собственную коллекцию бижутерии, которая посвящена принцессе. В коллекции использованы образы природы - цветов и бабочек с использованием аметистов. Та самая туфелька, как и фигурка Золушки были пущены в продажу, но в ограниченном количестве.

Использование франшизы Диснея.

Модный дом, предоставляющий украшения для компании Disney, также расширил уже имеющеюся коллекцию "Золушка" в связи с выходом фильма. Управляющий директор Майкл Трэн объяснил, что украшения были разработаны специально для нового фильма.
«Кино имеет множество уникальных предметов и персонажей, таких как тыквенная повозка и хрустальная туфелька. Такие вещи могут быть заново созданы и представлены красивее благодаря ювелирному делу» - сказал он. «Золушка элегантная, храбрая, и прекрасная… наши чувства можно очень точно передать с помощью ювелиров».
Другие экранизации Walt Disney, такие как "Малефисента", также стали вдохновением для многих ювелирных компаний.
Между тем, Disney Engagement Rings провели работу над созданием колец в стиле сказочных персонажей. Перейдя по ссылке http://www.jewellermagazine.com/Article.aspx?id=4740&h=Disney-inspired-engagement-rings-take-the-crown можно посмотреть работы, вдохновленные принцессами и их волшебными мирами.

Сейчас на ювелирном рынке развивается тема недавно вышедшего фильма «Золушка», поэтому диадемы с алмазами и броши с жемчужинами могут оказаться новинкой в магазинах.
Некоторые позиции из коллекции Swarovski «Золушка»:


 

http://www.jewellermagazine.com/Article.aspx?id=4922&h=Swarovski-jewellery-brings-Cinderella-to-life

 

Совсем недавно и у нас появились камни Swarovski (натуральные топазы "параиба" и "парадиз", кубический цирконий особой огранки), украшения с которыми уже доступны для заказа в Оринго. Приятного выбора!оринго 2

 

IrinaB
Пнд, 22/06/2015 - 17:18

Спасибо, очень интересная статья! И отдельная благодарность за фото непревзойденной Хелены Бонем Картер =))
frenki0509
Пнд, 22/06/2015 - 18:26

Мне этот фильм очень нравится.Такая милая,добрая,вечная сказка в новой интерпретации.Соглашусь с Иринкой- Хелена,как всегда. сногсшибательна.Молодец ее супруг,Тим Бертон,что в главных ролях своих непревзойденных фильмов, снимает именно ее.От этого фильмы только выигрывают.Но о Swarovski можно говорить и тем более смотреть-бесконечно! Это же и блеск, шарм и сияние!!!
ekos
Пнд, 22/06/2015 - 18:31

Спасибо)) Действительно, очень интересная статья и ссылка! Такие милые колечки)) Яркие, сочные цвета, сказочные. Понравились Я желаю( а Барокко лучше), Танцующая на облаках, Целый новый мир и Сказка, старая как мир. Вы - быстрее времени и моды и всегда дарите радость.
IrinaB
Пнд, 22/06/2015 - 20:55

Татьяна Жановна, Бертон не супруг уже как полтора года, будем надеяться, что впереди у нее еще много замечательных ролей!
frenki0509
Чт, 25/06/2015 - 22:12

Точно,Ирочка,нашла в инете,что они расстались в декабре 2014 года,т.е полгода назад.