Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Абрикосы, Дева и Лукошко в комплект к ископаемым шкатулки:-)

Чт, 28/01/2016 - 18:13 #1

Абрикосы, Дева и Лукошко в комплект к ископаемым шкатулки:-)

Не знаю, можно ли украшения, о которых пойдет речь, считать в полной мере винтажными, но...

Итак, дано: два золотых кольца советской эпохи конца 70-х - начала 80-х годов, и бусы из агата и тигрового глаза середины 70-х годов.

Подарены были они мне примерно на 17-ти летие, но украшения показались мне тогда, говоря сегодняшним языком, занадто возрастными. Дарителям была вынесена благодарность :-) , а украшения ... уложены в шкатулку.

Лежали они, скучали, с момента дарения ни разу не одевались, пока я не познакомилась с Оринго.

И подумала, а почему бы не найти им компанию? Немного меня смущал цвет в одном из колец, т.к, розовое я категорически не воспринимала (-ю). Но, ... никогда не говори "никогда". Кольца были отосланы в Оринго, чтобы подобрать максимально похожий цвет вставок. И я бы давно уж публично поблагодарила Оринго за заботы, но считала, что существует такой негласный запрет на выставление на всеобщее обозрение украшений производства не Оринго-Аризоны. А раз сейчас открылась такая прекрасная ветка форума, значит, табу снято! И можно публично восхищаться результатами подбора.

Одному из колец мною дано было прозвище "Помпадур". В комплект к нему я подобрала серьги и подвес "Абрикос". Оттенок в них более насыщенныи и холодный, чем в кольце, но мне нравится, да и, как говорится, "где те руки, а где те уши".

Еще одно кольцо довольно простой формы - с синтетическим александритовым корундом. К нему я подобрала формы без излишеств - сережки "Дева", а подвес захотелось более замысловатый, выбрала "Астру". На фото александриты получаются фиолетовыми, но на самом деле при дневом свете они сине-зеленые, очень красивого, я бы сказала, морского оттенка. В чем причина, что фотоаппарат видит цвет только фиолетовым, не знаю.

И, напоследок, бусы с черным агатом и тигровым глазом. К ним подобралось кольцо Лукошко. Вот только думаю, что лучше было бы его оксидировать, но не совсем уверена.

И теперь, благодаря Оринго, бывшие ископаемые уже вовсе и не ископаемые, а очень даже востребованые украшения. Они нередко выгуливаются и имеют возможность созерцать окружающий мир :-)

Чт, 28/01/2016 - 18:25 #2

Просто отпад!!! Как это красиво!!! Особенно Ваш "Помпадуристый гарнитур"- он меня тронул! Все очень красиво подобрано. Вам респект, а Оринго- Аризона гении!!!

Пт, 29/01/2016 - 14:44 #3

Есть у меня еще давние-предавние (60-х годов) серебряные колечко и брошка-булавка в позолоте. Позолота истерлась, а из-под нее проступило как будто оксидирование. Смотрится очень интересно, такая благородная патина. Колечко было с такой хитрой вставкой, наверное стекло. Выпуклая поверхность кабошона была шероховатой, будто бы ее наждачкой зашкурили. (Может, это и не специально так было задумано, а за давностию лет вставка очень потерлась). На просвет сбоку вставка была прозрачной, а на донышко было нанесено покрытие, типа краски, ярко-голубого цвета. И это все вместе давало удивительный эффект  свечения изнутри. К сожалению, вставка выпала и безвозвратно утеряна. На ее место я вставила лунный камень. Хочу в комплект что-то приобрести, серьги Яблоко или Шамбалу. Жду, когда в Оринго появятся вставки лунного камня круг 12мм.

В Шамбале попробовала отобрать у Даши хлеб )) кеп и изобразить возможные вставки лунного камня. Я не очень умею это делать, но мне кажется, что должно было бы получиться очень красиво.

Брошка-булавка у меня идет под все - и оксидированные, и позолоченные, и украшения без покрытия. К сожалению, сейчас нуждается в ремонте. Увы, ничто не вечно.

 

Чт, 28/01/2016 - 19:22 #4

как отлично все подошло!)

да, александрит - тот еще хамелеон!!! смотришь в жизни: прозрачный холодный серо-голубой оттенок. на фотографии, хоть убей, густой теплый фуксиево-фиолетовый!!!!
а последнее колечко выглядит магическим!) кажется, такое должна носить гадалка или экстрасенс стеснение

Чт, 28/01/2016 - 19:41 #5

Спасибо, а про "гадалку" - это вы про Лукошко, или то, что с лунным камнем? стеснение

Чт, 28/01/2016 - 19:54 #6

про лунный камень:)

Чт, 28/01/2016 - 19:50 #7

"Абрикосовый Помпадур" просто восхитительный гарнитур, с изюминкойцветочек звезда

Чт, 28/01/2016 - 22:00 #8

В "Помпадуре" вставка красивого абрикосово-бежево-розово-персикового оттенка. Мне даже чем-то морганит напоминает.

Чт, 28/01/2016 - 20:25 #9

Первый комплект ну просто будто так и было. Вообще получились идеальные сочетания! А на украшения других производителей запрета, как мне кажется, не было. Вот ссылки на эти украшения в других магазинах и на сами магазины - да, низзязвезда

Чт, 28/01/2016 - 22:13 #10

Так речь же ж о "негласном" запрете. девочка Так кагбе когда-то я для себя поняла и решила зайвий раз не дратувати Оринго исходя из понятий о такте и уместности циклопхитрость.

Чт, 28/01/2016 - 20:51 #11

Какая восхительная ветка))) От нее веет чем-то таинственным и одновременно родным! Наверняка, с каждой винтажной вещицей связано множество воспоминаний, необыкновенных, памятных  историй)). И как приятно, что есть возможность "оживить"  забытые украшения, дополнив их современными изделиями, но не нарушив атмосферу! Ваши украшения - просто супер)))