Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Адвокат, которого носят на руках"

Пнд, 22/06/2020 - 21:34 #1

"Адвокат, которого носят на руках"

    Примерно 10 лет назад, в одном из журналов, я почла статью о киевлянке Наталье Крук - необыкновенном человеке, для которого не существует слова "невозможно". 
       Беда случилась, когда Наташе едва исполнилось полгодика. Однажды вечером подналась высокая температура, начались судороги, девочку пришлось положить в больницу. А там назначили капельницу с препаратом, который был противопоказан. В результате Наташу парализовало.
        Для многих людей диагноз  ДЦП звучит как приговор. Но в семье решили не акцентировать внимание физическом состоянии ребенка - окружили вниманием и заботой, но без причитаний и жалости. А у малышки оказался сильный характер. 
       Она росла любознательной и общительной, поступила в один класс с сестрой-близняшкой, дружила с одноклассниками, которые ее часто навещали, приглашали на различные мероприятия. Наташа даже принимала участие в походах.

       Школу Наташа окончила с золотой медалью, заочное отделение юрфака Киевского национального университета  имени Т. Г. Шевченко - с красным дипломом. Конечно, очень помогали близкие люди: например, при сдаче экзаменов Наташа диктовала  ответы отцу, а он их записывал. И курсовую работу так  надиктовала - 83 страницы! Позже удалось научиться самостоятельно работать на компьютере.

       Совмещая учебу с руководством клубом молодых инвалидов "Сияние надежды", исполняла обязанности юрисконсульта. Потом получила должность помощника адвоката в престижной адвокатской конторе. Было невероятно трудно, ведь к Наташе относились как к прочим сотрудникам - без поблажек. Даже опаздывать на работу было нельзя, за это штрафовали. Четыре года девушка с отцом добирались на работу в переполненном троллейбусе. Неоднократно хотелось уволиться, но Наташа понимала, что найти хорошую работу трудно даже здоровому человеку, каково придется ей?
       Наталья вышла замуж, теперь ее фамилия Мороцкая. Она успешный адвокат по гражданским делам. Ее называют "адвокат, которого носят на руках" (был случай, когда в  здании невозможно было проехать на коляске и клиент нес Наталью на руках). Прекрасно разбирается в музыке и литературе, даже издала сборник стихов собственного сочинения. Побывала в туристических поездках во многих странах мира. Прыгала с парашютом (в паре с инструктором). При приземлении сказала, что словарь в 90 тысяч слов - ничто, по сравнению с тем, что она испытала! angry
       Планирует снять документальный фильм. Еще - стать матерью, и врачи говорят, что это возможно.
       На сегодняшний день для меня это самая невероятная история успеха! И, когда в моей жизни что-то идет не так, как хочется, опускаются руки или одолевает лень - пример Натальи помогает приободриться.
fca9f5a2a54f65e3e50df5969c0ba145.md.jpg

Если очень захотеть, можно достать и Луну!

Пнд, 22/06/2020 - 21:47 #2

Очень сильная духом адвокат Наталья Крук, не сломалась и не сдалась. И настоящий успех приходит именно к таким сильным, со стержнем внутри людям. Спасибо за интересный рассказ.

Втр, 23/06/2020 - 17:44 #3

И это при несовершенных (мягко говоря) социальным программах. Всего добилась сама, да родители помогали. 

Пнд, 22/06/2020 - 22:00 #4

Елена Юрьевна, благодарим за интересный и мотивирующий рассказ, про Человека, достойного восхищения! surprise

Втр, 23/06/2020 - 16:40 #5

Мне приятно, что рассказ вам понравился. surprise

Втр, 23/06/2020 - 15:22 #6

Потрясающая историяsurprise.
Она об успехе даже не одного человека, а всей семьи, вере и поддержке.

Втр, 23/06/2020 - 16:45 #7

Да, девочке не повезло со здоровьем, зато повезло с людьми. Учительница смогла подружить детей. Одноклассники оказались адекватными. Родители - вообще золото. 

Ср, 24/06/2020 - 17:21 #8

Прекрасная история, среди юристов очень много людей с ограниченными возможностями, особенно слабовидящих и полностью слепых, всегда восхищалась их силой и усердием. 

Чт, 25/06/2020 - 22:35 #9

А и я не знала... Да, сила воли и усердие завидные.

Чт, 25/06/2020 - 22:18 #10

Такі люди, як Наталя - це подарунок нам, звичайним людям, з небес! Тільки так ми можемо навчитися цінувати те, що випало по генетичній лотереї і захоплюватися тими, кому не пощастило, адже ці люди - справжні бійці!!!!!!! Їм треба боротися не лише із перешкодами зовнішнього світу, але і з внутрішніми перешкодами: слабкістю, комплексами, відчаєм, зневірою... Надиктувати науковий текст - це сильно! Кажу, як людина, котра такі тексти пише. Часто повертаєшся назад, щось виправляєш, переписуєш ціле речення, а вона - отак, образу на чистовик!surprisesurprisesurprise

Дякую Вам за розповідь!surprisesurprisesurprise Ця історія тепер буде підтримувати і мене у час фізичної слабкості!;)))) 

Дай Боже усім здоров'я і сил втілити хороші справи!!!!!heart

Чт, 25/06/2020 - 22:34 #11

Дякую за ваш відгук! surprise