Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Алаверды или Памятка Оринговцу)))))))

Пт, 10/10/2014 - 20:24 #1

Алаверды или Памятка Оринговцу)))))))

Итак, финал!

Позвольте в качестве идейного вдохновителя  и члена жюри подвести итоги.

Хоть я и побаивалась, что тема покажется нудной и немного схоластической, но конкурс, на мой субъективный взгляд,  получился отличный.

 

Кто-то поделился мыслями и своими философскими взглядами, квинтэссенцией так сказать,  мудрости.

Кто-то своими историями: веселыми и грустными, поучительными и дурашливыми. Кто-то рассказал о своих питомцах, кто-то – семейных историях, победах, а кто-то -  как борется с трудностями и болезнями.

Надеюсь, что от наших добрых слов, поддержки и советов  у большинства таких участников на душе посветлело.

 

К концу конкурса, у меня даже возникла мысль о необходимости отдельной  ветки форума – своеобразной «Альтанке» где оринговцы, которые в основной массе уже все перезнакомились и подружились (заочно и очно) , смогут рассказать о своих проблемах и жизненных неурядицах и попросить помощи. И ведь мы ее окажем!! И Расскажем, и поддержим., и направим, и даже работу подскажем где найти. Ведь мудрее, добрее и доброжелательнее Оринговцев нет никого в мире!!

 

А это очень важно  в нашем таком сложном мире.

 

Хочется отметить одну особенность. Большинство постов посвящены тому, как в сложным ситуациях не теряться, а расти духом. И большинство участников  с этим удачно справились или справляются.

 Но вот в счастливом периоде рассмотреть  опасность неудач – это пока еще не всем удалось. Посему рискну  обобщить итоги первой и второй части в виде принципов, которые можно использовать как памятку Оринговцу.

 

Ø     Ошибки могут сделать вас умнее и лучше  только тогда, когда вы их правильно воспринимаете. Главное, не то, что с Вами случается, а как Вы к этому относитесь. И удачи и поражения - это всего лишь наше мышление. 

 

Ø     Успех измеряется теми препятствиями, которые вам пришлось преодолеть Неудача  является фундаментом успеха, инструментом его достижения, частью процесса.

 

Ø     Только в препятствиях закаляется душа. Неудача – это пробный камень характера. Поэтому истинный победитель тот, который й не бросает начатое дело несмотря ни на что.

 

Ø     Именно в период неудач – открывается весь мир. Вас ничего не волнует, все отпадает, вы свободны и вольны изменить жизнь. Мы можем взглянуть на мир по-другому. Все невозможное- становиться возможным. Например, когда пожар уничтожил лабораторию Эдисона, он был очень доволен и сказала: Пожар похоронил все мои ошибки. Построив новую лабораторию, мы будем обречены на успех!!

 

 

 

Ø     Неудачи, проблемы – это скрытые возможности. Каждое падение –каждый взлет -это увеличение амплитуды вашей личности. Стремитесь к падению – и вы будете расти. Пример – легкоатлет Дерек, который очень хотел выиграть и стать знаменитым. Он  готовился к олимпиаде и был главным претендентом на золотую медаль в забеге на 400 метров. Но от перенапряжения у него разорвалось сухожилие на ноге. Несмотря на боль, и отсутствие шансов на победу – он просто пошел. К нему выбежал отец. И путь до финиша они прошли вместе. 650000 человек аплодировали стоя. Дерек  стал знаменитым, как нарицательный образец олимпийца, человека с железной волей, который никогда не сдается. То есть таким способом он достиг своей  цели – стал знаменитым!! Этот забег изменил историю и сознание многих людей. 

 

Ø     Именно те люди, которые чаще всего терпели неудачу – становились самыми великими. Самые сложные ситуации в вашей жизни – это то средство, которое поможет вам стать таким человеком, о котором вы мечтали.

 

Ø     Каждая неудача – это поле для тренировок. Чем с большими неудачами научитесь справляться – тем больший успех вас ждет. Чем больше анализируешь полученных «нет», тем больше потом получишь – «да». Если неудачи повторяются – значит вы не усвоили урок.

 

Ø     Неудача – это подарок судьбы, чтобы изменить свою жизнь. Попадая в сложную ситуацию – извлекайте из нее пользу, которая поднимет вас на уровень выше.

К каждой проблеме, ошибке надо применять формулу

РАД – результат, анализ, действие.

Ø     (Поэтому заведите себе идиотскую привычку РАДоваться неудачам).

 

Ø     Лучше проводить анализ письменно.

Что привело к ошибке, результат, что я могу сделать прямо сейчас, чтобы превратить неудачу в успех, что я вынес из этой ситуации, что можно было сделать по другому (поиск альтернативных путей). В непредвиденной ситуации это позволит использовать больше вариантов, а значит чувствовать себя более уверенно.

Какие новые положительные возможности в связи в проблемой мне открылись (начать с нелепых  потом перейти в существенным).

Какие действия вы предпримите, чтобы приблизить мечты к реальности.

Определите то качество характера, которое отвечает за ту сферу, в которой была допущена ошибка, и начинайте его развивать.

Так вы  мобилизируете все свои возможности, увидите  проблему в новом свете, вовремя смените курс. Тогда просчеты и ошибки круто изменят вашу жизнь Таким образом, получите бесценный опыт, разовьете необходимые вам качества и вырастите  личностно и профессионально.

 

Ø     Жизнь невозможна без неудач. Если только не жить)) Дж. Роулинг.

 

С плохими ситуациями вроде этим все понятно. Но ведь есть и другая сторона медали – светлая сторона жизни. И как показали истории Оринговцев, это довольно опасное время, которое содержит потенциальную угрозу кризиса (особенно для котов или путешествующих за границу)).

Как написано в Ночному дозоре, когда у тебя что-то не получается – все просто. Надо повернуться на 180 градусов и снова вперед.

А вот когда все идет хорошо – тогда труднее. Потому что ты не понимаешь, что именно ты делаешь правильно, и очень легко ошибиться.

 

  • Поэтому предлагаю устраивать в такой безмятежный период жизни так называемые «контролируемые неприятности» – прыжки с парашютом и моста на резинке, путешествия в горы, застрявание в песочке. В таких непростых ситуациях могут проявится скрытые проблемы, вы их увидите, распознаете, а значит получите возможность предотвратить нарастание кризиса.

 

  • И не расслабляться!!

 

Счастливые жены – не курим, ходим с спортзалы, путешествуем, читаем, устраиваем девичники, участвуем в конкурсах Оринго – в общем самосовершенствуемся вовсю и не забываем себя радовать маленькими чудесами от Оринго!»

 

Девушки – все тоже самое, главное – будьте счастливыми, запомните – на несчастливых не женятся!!!

 

Мужья – настоящие и потенциальные – все тоже самое плюс  - просто любите и лелейте нас, радуйте подарками, хорошие мы отдадим вам гораздо больше!!!

 

Итак,

Внимаем себе и слушаем  подсказки судьбы,  радуемся неудачам, устраиваем контролируемые неприятности и позволяем себе удовольствия – и Живем,  ЖИВЕМ товарищи!!

Полет нормальный!!

Спасибо всем за внимание и время!! 

Пт, 10/10/2014 - 20:38 #2

Спасибо Вам за идею конкурса, который, как и многие другие, стал чем-то большим. Делится мыслями, пережитыми моментами - как глоток свежего воздуха. На многие ситуации в своей жизни начинаеш смотреть совершенно с другой стороны. 

 

Пт, 10/10/2014 - 20:51 #3

Поддерживаюидею о создании ветки форума -"Альтанки".Бывают в жизни такие моменты,что не знаешь как поступить или какое решение принять! Вот здесь и пригодится совет или помощь друга-оринговца! Очень понравилась памятка Оринговцу!восхищение Класс! так все четко подмечено!довольство

Пт, 10/10/2014 - 22:13 #4

а я пока туда сюда ходила - чуть другое название пришло - "пошептушки")) ведь рассказывать то будем о самом наболевшем)) В общем - на розсуд Оринго)

Пт, 10/10/2014 - 21:24 #5

О ставьте все свои сомненья!

Р искуйте, только так: с умом!

И жизнь поделится терпеньем,

Н аучит многому потом.

Г оренья, счастья всем, удачи!

О РИНГОоринго рулит! Не иначе!!!

             цветочекцветочекцветочек