Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Алычи" нарядное цветенье...

Втр, 08/04/2014 - 19:50 #1

"Алычи" нарядное цветенье...

Случилось это давным-давно. В одном ауле жила красавица-хохотушка Факиядевочка, выращивала сладкие как мед фрукты, лучшие во всей округе, и продавала их на рынке. И был в нее влюблен отважный Аязбарон. Ни шелками, ни дивными коврами ручной работы, ни заморскими благовониями - никаким из подарков не мог Аяз расположить к себе Факию. И вот однажды девушка поставила ему условие : "Аяз, посмотри на дивную алычу в моем саду. Целый год я ухаживаю за деревьями, чтобы всего  несколько дней насладиться благоуханием их цветков, а потом сладостью плодов. Сделаешь так, чтобы я могла каждый день любоваться и ее цветами, и плодами - выйду за тебя".
Три месяца не было Аяза в ауле, думали, пропал парень. Но по прошествии этого времени он вернулся с подарком для Факии - дивной красоты серьги лежали в его ладони: "Вот твоя "Алыча" - спелая ягода в обрамлении цветущей ветви. Это тебе мой свадебный подарок, Факия"акционный подарок.


            

Вот такую историю нашептали мне на ушко эти красивые серьги "Алыча".
Они прийдутся по душе даже самой капризной красавице. Как часто бывает, ходишь по магазину в поисках чего-то "такого же , но с перламутровыми пуговицами"очки, и все безрезультатно. Нам, девушкам, подавай такое украшение, чтобы его скромной элегантности позавидовала сама английская королева, но в то же время , стильное и заметное. А мастера "Аризоны" взяли и облегчили наши поиски. В серьгах "Алыча" сочетаются  нежные переливы жемчуга и яркие блики циркониев, нежность и лаконичность. Даже цвета жемчуга на любой вкус : глубокий черный, как локоны восточной красавицы, или ярко белый, как наряд невесты.
Но мы с вами искушенные, иногда даже избалованные ассортиментом "Оринго", любим все изучить в малейших подробностях. Милости прошу:

                           
                           

Жемчужина в серьгах слегка приплюснута с боков, такая форма даже искусственно выращенному жемчугу придает природный вид.

                           

Если в изделиях, которые мы рассматривали ранее, цирконии выступали над поверхностью серебра, обнажая свои гранисиний бриллиант, то здесь камешки утоплены. В результате , и в передней части изделия, и с обратной стороны камень прекрасно просматривается и при этом пропускает много света, многократно его отражая. На этой, казалось бы темной и странной фотографиининдзя, я как раз хотела вам показать, как много света проходит через камни.

                         

Место для мочки 7,4мм. Кто-то скажет: "Малова-то". Конечно, это индивидуально, и размеры нужно тщательно изучить перед покупкой. У меня прокол расположен на высоте около 6 мм, эти серьги сели идеально, даже есть куда "расти".

                                                   

Как правило, я очень редко обращаю внимание на изделия с жемчугом: натуральный очень дорог, а  искусственный камень часто выглядит как пластиковая бусина и делает украшение "дешевым".  В "Алыче" жемчуг выращен в искусственных условиях, потому вставка смотрится естественно. Также качество очень зависит от поставщика.
Что можно сказать в итоге - удобные, универсальные и очень милые серьги.  Интересная и элегантная форма понравится и поклонницам классики, и модницамвлюбленность.
Во время дегустации взгляд все время останавливался на серьгахочки, такой глубокий и красивый цвет жемчуга. И мне захотелось... нет, не алычи. Захотелось на море, услышать шум волн, крики чаек. Потому в завершение обзора вот такая неожиданная фотография. Она не очень вписывается  в тематику названия серег, но, надеюсь, яркие краски поднимут настроение.  
                                  

Втр, 08/04/2014 - 20:11 #2

Спасибо за обзор, Тала! Оказывается, предвзятое отношение к искусственному жемчугу свойственно не только мне.сомнение И тем более ценно то, что Вы развеяли этот миф. Это какие горизонты перед нами открываются!цветочек Лист желаний превратится в книгу!улыбка

Втр, 08/04/2014 - 21:07 #3

И вам спасибо, Оксана!цветочек Думаю, тут еще имеет значение, чувство стиля и вкус самих ювелиров. Украшение очень элегантное, в нем и искусственно выращенный жемчуг "играет". 

Втр, 08/04/2014 - 20:34 #4

Спасибо за чудесную историю, Наталью Юрьевна! "Алыча" хороша по всем параметрам! У Вас получается очень тонкие и точные штришки складывать в объёмный портрет украшения. Читаем, смотрим и украшение оживает! влюбленность

Хотим немного рассказать о жемчуге. улыбка В "Алыче", да и почти во всех украшениях, мы используем искусственно выращенный жемчуг. Точно такой же жемчуг в магазинах называют по-разному: натуральный, культивированный. Мы скромно считаем наше определение максимально точным.девочка 
В Справочнике мы подробно расписали отличие имитации от искусственно выращенного жемчуга. Даже фото есть! оринго 2

 

Втр, 08/04/2014 - 21:03 #5

Спасибо!любовь Алыча мой фаворит среди украшений с жемчугом в вашем каталоге.
Спасибо, что поправили. Так как в украшениях Аризоны указано "искусственно выращенный", а в изделии Ильи Максимова "Фауна Силура" - "культивированный". Оказывается, жумчуг и там, и там одинаков.

Ср, 09/04/2014 - 02:29 #6

Спасибо за хороший и изысканный отчет !
Тяжело оценивать что привлекательней - украшение или описание звезда

Ср, 09/04/2014 - 09:23 #7

Спасибо! А вы не выбирайте, "заворачивайте" обавлюбленность

Ср, 09/04/2014 - 05:40 #8

Какой замечательный, "вкусный" отчет! Сразу захотелось примерить сережки ивырваться к морю!:)цветочек

Ср, 09/04/2014 - 09:24 #9

Спасибо! К морю, да, очень хочетсявлюбленность

Ср, 09/04/2014 - 08:41 #10

Оринго, вот скажите мне, диаметр кружочка такой же, как и в Испании 2, или немного крупнее?

Ср, 09/04/2014 - 08:44 #11

Big пишет:
Оринго, вот скажите мне, диаметр кружочка такой же, как и в Испании 2, или немного крупнее?


Диаметр "Алычи" - 13,6 мм. Диаметр "Испании" - 12 мм. Соответственно, "Алыча" немного крупнее. улыбка