Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Amore&Море

Вс, 24/04/2016 - 02:02 #1

Amore&Море

 

 

 

В поисках голубого цвета я наткнулась на прекрасный сироп Блю Кюрасао. Все больше знают ликер с одноименным названием. С ним делают все алкогольные коктейли голубого цвета, типа "Голубой лагуны".

Но... сделать просто голубую водичку, набросать льда, прикрепить дольку лимона/лайма, и все? И это - Море?! Нет, не годится.

Лед у нас будет. Синий, с Блю Кюрасао. Мне ведь нужны кристаллы. Но мне они нужны и другого цвета. Лучший выход, и самый простой - желе (поэтому получается коктейль-десерт).

Я взяла его двух цветов: зеленого и желтого. Также мне нужен был коричневый сахар - морской песок для украшения ободка бокала. Сам бокал должен быть большой, я выбрала с кристаллом на ножке - взрослую порцию и с ручкой, поменьше - детская.

Приготовления:

+

Морские звездочки вырезала из кружков банана, заморозила в подкрашенной сиропом водичке (одну просто в воде). Колечки киви тоже приморозила.

На дно бокала положила пару звездочек (из киви тоже некоего донного "монстрика", типа медузы, изобразила). Нарезанные кубики желе вперемешку с кубиками синего льда стала аккуратно и быстро закладывать сверху.

 

И так доверху. Пара колечек лайма совсем не станут лишними - и кислинку нужную дадут, и за медузу сойдут.

Верх украсим веточкой мяты - и красиво, и по-летнему свежо. Всякие коктейльные прибамбасы-декоры тоже не помешают.

Когда все это сложили - заливаем либо охлажденной кипяченой водой с разведенным в ней сиропом Блю Кюрасао, либо минеральной газированной - это придаст эффектов нашему коктейлю У нас не пьют газированную - поэтому просто водичка. С сиропом поигралась, мало того, что в нем сладость, он еще и очень концентрированный по цвету, а мне не нужен был синий цвет, нужен легкий голубой, через который должны были виднеться "кристаллы" синего льда, лимонного и зеленого желе.

Вкус Блю Кюрасао - апельсин, цитрусовые с какой-то ноткой, на мой вкус, очень морской. В него (разбавленную сиропом воду) можно добавить сока лимона (лайма), сладкие кусочки желе, но тоже с цитрусовым привкусом, отлично сочетаются с кислинкой напитка. Мята добавляет свежести.

Очень вкусный, летний и свежий напиток получился.

Немного антуража:

Ну и теперь, простите меня, но будет много фото. Я старалась, мне очень хотелось, чтобы вы любовались Морем вместе со мной со всех ракурсов)).

Море, пляж и...конечно, зонтик. На шпажках - фрукты.

Вглядитесь в эти глубины морские:

 

А здесь на дне моя льдинка со звездой очень хорошо видна:

 

 

 

У этого коктейля, названного мною Amore&Море, красив и загадочен не только низ и середина, но и верх, который мне особенно хотелось сделать похожим на центр кольца "Море" - сверкающие кристаллы, чарующая глубина...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вс, 24/04/2016 - 07:15 #2

 

а у меня больше ассоциируется с ночным клубом и молодежью, чем с мамами и пляжемхитростьсомнениехитрость)))

тематическая морская вечеринка:)  в "Аркадии" где-то,  допустим (хвастану тем, что была в Одессе:DDD) кепстеснение

 

 

 

 

Вс, 24/04/2016 - 13:24 #3

Другой бы спорилхитрость...

Поэтому я в скобочкам после "мам" и написала "(и не только)"улыбка.

Думаю, где-нибудь в Ибице или Итаке молодежь угощалась бы скорее не сиропом, а ликером в составе)). А так как у нас в конкурсе- безалкогольные коктейли, то и ассоциируются они у меня с изматывающей жарой на пляже, когда не хочется даже мороженного, а "пить, пить,пить!" чего-нибудь холодненького. Но это - опять-таки, у кого какие ассоциации, главное, чтобы нравилсяулыбка.

И как Вам Одесса?хитрость

 

Вс, 24/04/2016 - 19:38 #4

так как была летом, да еще и на контрасте с военным Донецком и спокойным Краматорском... показалось, что это город-праздник!:D повсюду шум, люди, сувенирные лавчонки, яркие кафешки, заватывающие своим декором фрагменты улицы... там мимы, там музыканты, там байкеры, там художники...)))

 

море - это без комментариев! моя любовь!любовь

на пляже Дельфин вода как в океане вообще!!!звезда (по сравнению с Лузановкой, например без понятия)

 

единственное, что мне не очень понравилось - город вытянутый... от места, где я кантовалась у подруги (а она не на окраине живет), во все нужные стороны ехать минут по 40 маршруткой: что на пляж, что в центр, что на рынок, что до ее универа))) я к такому не привыкла) дома, в Донецке, у меня и рынок под боком, и до центра пешком около получаса (троллейбусом минут 10 от силы), а до универа маршруткой минут 20))) но тут еще следует учитывать, что мне с расположением места жительства повезло)))

 

и еще я не совсем поняла, что значат в торговых рядах картонки с надписью "точный вес"ниндзя. а что, там, где их нет, меня обвесят?!)))кеп и на сколько, если так?))

Вс, 24/04/2016 - 21:38 #5

Тут, наверное, Вы правы. Город-праздник. Во всяком случае, таким он хочет быть)).

И этим он отличается от всех других. А я очень давно была в Донецке... В прошлой жизнихитрость. Он тогда не был таким красивым, каким стал позже.

А море... если честно, то самым красивым (на пстсоветском пространстве) мне показалось море в Крыму (и то не везде, в Мисхоре оно было чудесного лазурного цвета, потом менялась на изумрудное - это нечто!) и в Абхазии.

Там же, где народу полно и порт в черте, заводы - там море не может быть таким красивым (хоть и очень старается)).

Вы правы, город большой, и все зависит от того, где "дислоцируешься")).

Улыбнул Ваш вопрос про "точный вес"улыбка. Скажем так, "маркетинговый ход")), ноу-хау одесских торговцев.Своеобразная зазывалка, мол, вот у меня - точный вес, а у остальных - "ну не зна-а-аю..."хитрость

 

Вс, 24/04/2016 - 07:53 #6

Фотографии потрясающие! Звёздочки -блики на кубиках меня покорили. Зеркалкой снимали?)))

Вс, 24/04/2016 - 13:35 #7

Спасибо! Не самая крутая, но зеркалка)). Снимать профессионально не умею. Но стараюсь).

Вс, 24/04/2016 - 11:25 #8

Очень красивые фото! Просто настоящее сине-зеленое море с его обитателями! Удачи Вам в конкурсе и вкусняшек!!!влюбленностьулыбка

Вс, 24/04/2016 - 13:45 #9

Акса75 пишет:

Очень красивые фото! Просто настоящее сине-зеленое море с его обитателями! Удачи Вам в конкурсе и вкусняшек!!!влюбленностьулыбка

Спасибо Вам огромное!любовьцветочек

Понимаю, что вкусные коктейли, со множеством наполнителей, ягод, мороженного, молока, шоколада, или же полезные овощные смузи- это очень привлекательно, и, возможно, более выигрышно.

Но с торжественностью и блеском коктейльного кольца такие вкуснятины и полезности у меня не ассоциируютсярасстройство.

Прозрачность, блеск, тонкий аромат, кислинка и легкий охлажденный вкус - как-то вот так вот...

Еще очень боялась "скатиться" к "океану", "тропикам" (хотя, немного тоже получилось). Если бы сделала просто с сиропом голубым, точно был бы "океан". Поэтому и добавила туда и зеленого и желтого, и "морских обитателей"хитрость.

Кстати, поставила в холодильник, чтобы дождался моих  девчонок. Вечером достали - он стал изумрудного цвета. Желтые кубики стали изумрудными кристаллами.Очень красиво)).

Вс, 24/04/2016 - 13:50 #10

Кстати, всех православных с Вербным воскресением!

 

Вс, 24/04/2016 - 15:05 #11

Очень красиво!