Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ангел или Демон, или Исполнение Мечты…

Чт, 04/02/2021 - 20:05 #1

Ангел или Демон, или Исполнение Мечты…

1711214a1bc7e681168ab33dc3f58c87.md.jpg
Люблю Символичные вещи, особенно украшения.
Я увидела эти серебряные серьги фирмы Оринго и сразу почувствовала, что наконец-то нашла то, что давно искала. И суть, и фактура, и исполнение - все нравилось мне.
***
Крылья.
Легкие, воздушные, атмосферные.
Волшебные!
Мои!!!
***
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
Вспомнилось, что когда-то давно читала про ангела и демона, которые протягивают к Воину Света свои руки, предлагая помощь. Его выбор ясен.
Но Ангел и Демон также протягивают свои руки к нам.
Каждый день.
Каждый час.
Каков будет наш выбор?
Чью руку выберешь ты?!
Чью руку выберу Я?!...
Ответ приходит мгновенно – я бы взяла обе руки…
Почему «взяла бы»? – беру!
Каждый день. Каждый час.
… В Душе каждого человека живет и Ангел, и Демон… И я не могу отречься от какой-то части своей Души.
***
… Апокрифическая «Книга Еноха» рассказывает нам историю «сыновей Божиих»(ангелов) и «дочерей земли»… Ангелы увидели земных женщин и не смогли противостоять их силе и красоте… И все они, променявшие небесное царство на земную юдоль, были прокляты Богом и стали демонами…
Здесь есть над чем задуматься…
***
И снова появились передо мной Ангел и Демон, и каждый протянул свою руку, предлагая помощь…
Я уже собралась, как всегда, взять обе руки, но тут неизвестно откуда раздался Голос: «Ты можешь взять только одну руку. Выбирай!»
И снова во мне не было и тени сомнения – я взяла руку Демона…
Почему?
Потому что Демон – это падший Ангел, и беря его руку, я беру и руку Ангела – я принимаю то, каким он был и то, каким он стал.
В греческой мифологии демон – это обобщенное представление о некой неопределенной и неоформленной божественной силе, злой или(реже) благодетельной, часто определяющей жизненную судьбу человека.
Вдумайтесь в эти слова!
Оказывается, демон – есть божественная сила, и она может быть как ЗЛОЙ, так и ДОБРОЙ; и именно она чаще всего ОПРЕДЕЛЯЕТ СУДЬБУ человека.
С этим сложно не согласиться, особенно, если обратить внимание на то, что доброй она может быть гораздо реже, чем злой. Не поэтому ли в нашем Мире зла и несчастий гораздо больше?!
И еще одно, - демон в греческой мифологии – это мгновенно возникающая и мгновенно уходящая роковая сила, которую нельзя назвать по имени, с которой нельзя вступить ни в какое общение.
Подумайте, может быть, все наши беды именно от того, что мы дали демонам имена, начали использовать их силу, а потом стали их презирать, бояться и ненавидеть?
Может быть, это именно мы пробуждаем в демонах ту их часть, которая несет Зло?
И самое страшное, мы не можем повернуть время вспять – отобрать у демонов их имена, отречься от связи с ними, что длилась тысячелетиями, или просто притвориться, что они не существуют. Но мы можем понять демонов и воззвать к Светлой половине их сущности!
Чтобы Демон стал добрым, нужно самому стать добрым, перестать презирать, бояться и ненавидеть. Нужно поверить, что Демон может быть добрым, нужно увидеть в нем Свет.
По терминологии Г. Узенера – демон не что иное, как «бог данного мгновения».
А чем мы владеем на Земле в нашей короткой жизни?
Несомненно, что БОГ ДАННОГО МГНОВЕНИЯ нам гораздо ближе, чем БОГ ВЕЧНОСТИ.
Иногда, видя сколько люди творят Зла, я задаю себе вопрос: « А может быть, демоны именно мы?!»
Да, в человеке живет и Ангел и Демон… И когда один из них расправляет крылья, только в наших силах, чтобы этот полет был светел и нес добро. Независимо от того, какие крылья за плечами – белые или чернее ночи…
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞
!!! Это эссе, а точнее некое предисловие к циклу эссе и рассказов, я написала не сейчас, а уже очень и очень давно. И теперь должно быть понятно, почему это украшение так понравилось мне. И, тем более, что крыло Демона удивительным образом похоже и на крыло Дракона! А к Драконам у меня особые, волшебные чувства.
Для чего мы носим украшения?
Не только для красоты, но и для выражения себя – своей Сути, Настроения, Эмоций и Чувств. И у меня теперь есть Крылья – Крылья, которые были всегда…
©Янина Косаковская

Чт, 04/02/2021 - 20:20 #2

Янина Эдуардовна, спасибо, что поделились своим эссе - у Вас получилась очень интересная предыстория встречи с сережками! Рады, что в Оринго Вы нашли свое знаковое украшение, и, кстати, для любителей Драконов у нас тоже есть немало интересного