Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Безобидный мир, или мир без обид... :)

Сб, 23/12/2017 - 02:02 #1

Безобидный мир, или мир без обид... :)

Не знаю в принципе, стоит ли стремиться к идеальному миру, ведь согласно всем законам мироздания и безжалостной физики всё стремится к хаосу.  

Я люблю хаос… он же энтропия, он же бедлам, он же беспорядок, он же стихия и т.д.

Пробегаешь мимо стола, а на нем картина лежит недорисованная, и рядом кисточки кое-как вымытые, или карандаши, маркеры, пастель… все под рукой, все на виду. И вроде как муза  пытливо выглянула из-за плеча, и ёкнуло в груди, и вроде как ты даже можешь пол часика выделить на релаксацию в красках… А было бы все идеально сложено, то вряд ли бы зажглась искра вдохновения, да и времени на приготовление ушло бы больше, и не понятно как бы там с музой все сложилось…

Или смотришь ты в сундук с лоскутками, а там кусочек джинсовой ткани в обнимку с цветастым обрезком оранжевого флиса поженились, и вот перед тобой в воображении уже расцвела идея их дальнейшего сосуществования и дружбы… А лежало бы все «правильно» не факт что идея такой комбинации пришла в голову…

Или утром встала ты возле шкафа, а одеть, как всегда категорически нечего! Хотя… что это там рукавом вниз свесилось? Уж не рубашка ли с верхней полки тянется к узким  джинсам, как бы намекая на твой сегодняшний образ… А был бы в шкафу порядок, так не факт что эти джинсы в нем вообще лежали, ведь во время уборки, ты бы гарантированно их выбросила, так как еще месяц назад эти джинсы были на тебя малы…

С другой стороны, я знаю много примеров, когда людям в кайф, пробежаться по квартире, везде навести порядок, убрать, отсортировать, смахнуть пыль. Они от этого ловят какой-то свой, непостижимый мне дзен… И мне кажется это прекрасно!

Я бы не хотела называть свой мир, к которому стремлюсь, идеальным… Мне кажется, что я стремлюсь другому... к миру без претензий и без обид. Это мир, где люди с разными привычками, симпатиями, пристрастиями, и потребностями мирно уживаются друг с другом, не пытаясь заставить окружающих занять их позицию, перенять их опыт, традиции, правила и т.д. А вот именно идеальный мир состоит из правил, схем, распорядков… и требований все это соблюдать!

И тот, кто все эти правила придумывает, потом должен поддерживать эту идеальность, иначе все скатится в хаос, а значит, кто-то будет остальных напрягать, требуя соблюдать правила, нормы, стандарты и т.д.

А ведь так чудесно когда тебя никто не напрягает, и самому никого не напрягать, так легко ничего ни от кого не ожидать, так замечательно делать только то, что тебе приятно, и что приносит тебе удовольствие! И пусть бы в моем мире каждый делал что хочет, и наслаждался жизнью!

На улицах сплошь и рядом озабоченные лица, обиженные на половину мира, а иногда и на весь мир, за то, что он, гадкий такой, не соответствует их высоким требованиям!!! Вы не подумайте, я их не осуждаю. Но мне не дает покоя мысль, о том, что они могут не знать, что мир на самом деле прекрасен и свеж, светел и ярок! Они, обидами  и требованиями отгородились от Вселенной глухой стеной, и недоумевают почему она не отвечает на их запросы… А она их просто не слышит из-за этой стены обид, и неоправданных ожиданий.

В моем мире, люди ничего не ожидают и не требуют от окружающих. Они делают то, что приносит им удовольствие, и не ожидают в ответ какой-то благодарности.  Делают  просто потому, что им так хочется, им так приятно, и при этом не вредят другим...

В моем мире нет униженных и оскорбленных, но не потому что им там нет места, а потому что попадая в этот мир они становятся счастливыми и довольными )

Несомненно, я уже начала строит этот мир, локально внутри себя, постепенно разрывая стереотипы социума, и выходя за рамки привычек :) Кто-то считает меня сумасшедшей, кто-то осуждает, кто-то просто не понимает, кто-то ожидает подвоха. Иногда меня напрямую спрашивают какие препараты я принимаю, что такая счастливая всегда indecision а я просто стараюсь словить радость каждого дня, найти позитив в любом событии, сделать себя (а если повезет то и окружающих) счастливой каждую секунду!

Жизнь среднестатистического человечка очень коротка, и я думаю, что потратить каждую минуту нужно с удовольствием, радостью, позитивом и любовью! И к себе в том числе! Но это уже совсем другая тема для разговора ;)

1b6693798f807c86fa81c9a34ce210d6.md.jpg df2f1b4560a5cca4a5370ba363f6b882.md.jpg
d11cf0e921172e687b2f11d2b48bc508.md.jpg

Сб, 23/12/2017 - 02:14 #2

Тук тук...Хочу к Вам...

Сб, 23/12/2017 - 10:18 #3

Милости просим к нашему шалашу! )) 

как говорил Филатов: полезных перспектив, никогда не супротив,.
Я готова к пчелам в улей лишь бы только в коллектив! )) 

А тем более такой замечательный коллектив как Ваш! ) 
 

Пт, 05/01/2018 - 21:37 #4

Рада за Вас !

Сб, 23/12/2017 - 14:00 #5

чудові слова! цілком підтримую Вашу життєву позицію))) одного тільки не розумію: чому в багатьох випадках ідеальний світ вважається сповненим схем та моделей поведінки? всього 10 заповідей, які абсолютно  не обмежують повсякденного укладу життя, візитів музи, чи не так?))) ідеальний світ на рівні свідомості зовсім не нав'язливий і сковуючий; і самі 10 заповідей мають набагато ширший зміст, ніж той, який ми розуміємо буквально, читаючи слова, що доносять їх до людей...

Пнд, 25/12/2017 - 19:34 #6

дякую вам за теплі слова )
Що стосується заповідей, то насправді вони неаби як обмежують і уклад життя, і візити музи. 
От наприклад пункт 4... 
І так можна розбирати і інші заповіді. Незважаючи на те що їх трактування дуже широке і розмаїте, саме їх існування вже накладає обмеження - у віросповіданні :)
Але я з вами не сперечаюсь, кожному своє :)

 

Сб, 23/12/2017 - 18:17 #7

Какая же Вы молодец!  Настоящий живчик и позитивчик.
Только я не считаю правила и заповеди такими уж плохими. Идеальный мир невозможно построить без них, иначе это будет хаос, в котором каждый будет делать, что захочет: убивать, насиловать, грабить... Ведь им же не объяснили, что это плохо и неправильно.
 

Пнд, 25/12/2017 - 19:41 #8

мне кажется, что счастливому человеку не прийдет в голову кого-то насиловать и убивать... И дело даже не в том что это плохо, неправильно или за это можно получить наказание, а дело в том, что у счастливого человека тяга не к разрушению, а к созиданию :) 

Спасибо Вам большое, за теплые слова ) значит я не напрасно писала )

Сб, 23/12/2017 - 19:42 #9

Жить в радости, жить с радостью и не обязательно, чтоб все стояло по полочкам, я хочу в такой мир) Жесткие рамки всегда напрягают, но когда есть небольшие ограничения, считаю не так уж плохо, мы же не идем по середине проезжей части дороги, т.к. можем наткнуться на авто, которому тоже нужно пространство для движения, так что такие ограничения полезны для нас, чтобы жить и получать от этого удовольствие!

Пнд, 25/12/2017 - 19:48 #10

Спасибо вам огромное за отклик :) Так приятно что не я одна такая ) 

Что касается проезжей части, то я думаю здравомыслящий человек там не ходит из-за инстинкта самосохранения :)
Лично я не хожу посреди дороги не потому что такие правила или законы, а потому что хочу жить! ) 

Но ваш пример с правилами дорожного движения прекрасен! ) Да действительно такие организационные правила сосуществования нужны наверное, но тем не мение, они не будут действовать в современном общечстве, где каждый самореализуется как может. К примеру есть правило не двигать на красный сигнал светофора - но и пешеходы и водители игнорируют порой это правило, есть правило не гнать свыше нормы в населенном пункте - тоже не все его соблюдают. Про совместимость алкоголя и автомобиля я вообще молчу... 

Если есть правила всегда будт те кто их соблдает, и те кто сознательно их нарушает. А если правил нет, то и повода нарушать их нет. Но как же тогда ужиться в одном мире автомобилисам и пешеходам? вот это сложный для меня вопрос ) 

Вс, 24/12/2017 - 14:38 #11

Какая вы умничка!!! Здоровья и позитива вашей семье!!!