Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Больше, чем хобби...

Пт, 17/04/2015 - 22:59 #1

Больше, чем хобби...

Приветствую вас, дорогие оринговцы!

Зовут меня Дмитрий.

Скажу сразу, что рассказчик из меня некудышний, но я не мог устоять перед мольбамы жены участвовать в этом конкурсе звездочка

С чего бы начать… Пожалуй поделюсь с вами рассказом о своем основном на данный момент хобби – восточные единоборства. Скорее это даже не хобби, а образ жизни J. Тот вид бового исскуства, которым я занимаюсь, называтся Илицюань (кит. 意力拳 «И» — мысль, сознание, воля; «Ли» — сила, физическая сила; «Цюань» — кулак, боевое искусство.) – один из внутренних стилей Ушу.

Как я к этому пришел..? Была давняя мечта научиться владеть своим телом, как восточные мастера. И однажды появился стимул, «волшебный пендель» так сказать…История не из приятных, по этому о ней я с вашего позволения умолчу…

Я долго искал школу боевых искуств, которая была бы по душе. Так как знал, чего именно хотел. Меня интересовали так назывемые внутрение стили, и я начал «копать» инфу и углубляться в детали.

Однажды меня пригласили на семинар – открытый урок по двум стилям, благодаря которому я сделал свой выбор.

Поиск учителя был долог, но увенчался ошеломительным успехом! И я понял, что он тот, кого я по праву могу назвать Shifu (Учитель). За первый месяц обучения у него я понял намного больше, чем за многие месяцы занятий у других.

Кардинально изменилось мировозрение и образ жизни, поправилось здоровье (например, давний скалиоз благополучно начал исчезать, перестал каждую зиму болеть, даже начал бегать по первому снегу босиком).

Конечно, это дало еще и массу новых знакомств, незабываемая атмосфера семейности, где разделяют твои взгляды и поддерживают!

Это исскуство, в котором ты учишся контролировать сознанием свое тело. Илицюань основан на принципах – «не используй СВОЮ силу, а используй силу ПРОТИВНИКА против него же самого», «принцип текучести воды, которая точит камень», «будь мягким, но жестким».  

Месяц за месяцем, и я пришел к своей первой атестации, которая, на мое счастья, проходила во время 3-го международного учебно-тренировочного сбора (УТС), в котором участвовало более десяти стран. Я сдал и получил свой первый ученический уровень!

Делюсь фото:

Утренняя медитация

Мы с товарищем, ждем результаты нашей аттестации 

Процесс тренировок :)

Общее фото нашей банды :)

Я собственной персоной)

После обьявления результатов сфоткался с аттестующим инструктором

Мой Шифу и соученик

С права - Шигун Чин Фансён, с лева - его ученик Александр Скалозуб, мастер 2-го уровня, 

Закончить свой рассказ я хочу цитатой патриарха стиля Илицюань Чин Фансена - «Изучение искусства — это не процесс накапливания информации и подражания каким-нибудь техникам; это процесс познания и реализации того, что уже присутствует в тебе».

Желаю всем найти свой жизненный путь, не останавливаться на достигнутом и не искать легких путей!

Пт, 17/04/2015 - 23:12 #2

У Вашей жены прекрасная техника и познание Вашего познания , если она смогла превзоити Вашу технику довольство

Но теперь Вы обладаете силой и опытом ! Вы смогли избежать ее недовольство и познали радость созерцания ее радости !
А серьезно, у Вас замечательный путь ! звезда

Сб, 18/04/2015 - 14:36 #3

Да-да перед женщиной не устоит даже боевое искусство Илицюань.звезда  Мира, добра и гармонии Вам, Дмитрий, и в семье, и в боевом искусстве.

Пнд, 20/04/2015 - 08:35 #4

Классное увлечениеа у меня не хватило терпения на такое искусство...

Пнд, 20/04/2015 - 10:02 #5

"Осс" ... звезда

Пнд, 20/04/2015 - 13:31 #6

Ух ты, дуже цікаводевочка