Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Больше, чем украшение. Подвесы "Трускавец", "Рио" и "Сияние".

Ср, 25/11/2015 - 01:41 #1

Больше, чем украшение. Подвесы "Трускавец", "Рио" и "Сияние".

Нательный крест  это зримый символ христианской веры. Православные нательные кресты имеют очень древнюю традицию и потому бывают весьма разнообразными по своему виду. Герои нашего обзора - яркое тому подтверждение. Познакомимся поближе с крестиками "Трускавец", "Рио" и "Сияние".

Тема религии обычно вызывает бурные споры и обсуждения. Здесь, как и в любой другой области, у каждого есть свое мнение. Потому сегодня я не буду касаться вопросов веры и мировоззрения, насладимся работой дизайнеров и ювелиров (но не отрицаю, что в крестике, будь он нательным или носимым поверх одежды, это последнее, на что должно обращать внимание).

Начнем с самого миниатюрного - подвеса "Трускавец". Прилавки ювелирных магазинов пестрят моделями крестиков, поверхность которых полностью инкрустирована камнями. Чаще всего это небольшие фианиты диаметром около 1мм. При создании подвеса "Трускавец" дизайнеры немного разнообразили облик, добавив грушевидные камни. В итоге очертания стали более нежными и утонченными.

Кроме того, доступна широкая палитра натуральных самоцветов, в том числе такие редкие камни как родолит. Небольшой вес 1,8гр дает большой простор в выборе соответствующей цепочки. Учитывая изящность и небольшие размеры украшения, особенно хорошо подвес будет смотреться непосредственно на теле. Не каждая одежда подойдет для ношения крестика поверх нее.

Крест "Рио" является яркой новинкой. А если точнее, это возвращение красивого подвеса из старых каталогов "Аризоны". Непривычный, как для православных крестиков дизайн, делает подвес оригинальным, а оксидирование добавляет дух старины и винтажность. Яркий гранатовый камешек в центре завершает композицию.

Крестик чуть больше своего предшественника и может вполне гармонично смотреться поверх необъемной одежды.

Самый яркий, торжественный и заметный герой обзора - подвес "Сияние". С одноименным произведением Стивена Кинга его связывает разве что белоснежная поверхность серебра, которая словно горит сотнями искр, почти как нетронутые снежные просторы в романе. В остальном же и подвес, и книга из разных измерений. Невероятно светлое украшение, будто озаряет все вокруг мягким свечением.  Чуть выпуклый, как и "Рио", узор объемный и ажурный.

Плохо представляю его в повседневном образе, но это дело вкуса. Наиболее вариативное украшение, гармонично выглядит сверху на одежде.

Практическая сторона.

Все три подвеса наиболее эффективно очистятся при помощи раствора ( возможно, со щеткой) . Салфетка не сможет достаточно хорошо очистить загрязнения в труднодоступных местах. В "Трускавце" это оборотная сторона камней, в "Рио" и "Сиянии" декоративные прорези - детали узора.

Вес всех изделий не создает трудностей в поиске подходящих цепочек.

Фото для сравнения габаритов.

С подвесами "Трускавец", "Рио" и "Сияние" можно достичь своеобразного компромисса, когда крестик является неотъемлемой частью вашей жизни, но в определенной ситуации необходим безукоризненный внешний вид с акцентом на аксессуары. Все три подвеса могут быть отличным вариантом подарка, если вы уверены в религиозных взглядах близкого человека. Если судить об изделиях с эстетической точки зрения, они отлично гармонируют со многими украшениями из каталога,  тем самым могут дополнить различные гарнитуры. 

Ср, 25/11/2015 - 10:11 #2

Спасибо Тала, за такой шикарный фотоотчет. Все Вам очень идет, особенно Сияние. Трускавец очень трогательное украшение, Рио имеет эдакий этнический вид, ну а Сияние -шик, блеск, красота. Мне кажется, что под серьги Перо будет смотреться неплохо Сияние. Теперь в хотелках и у меня. А как называется цепочка с Сиянием, очень приглянулась? Сияние родированное? Спасибо огромное!!!
 

Ср, 25/11/2015 - 10:21 #3

И Вам спасибо за внимание! цветочекТрускавец и Сияние родированные, цепочка с Сиянием — Нонна.

Ср, 25/11/2015 - 10:23 #4

Тала, большое спасибо за сравнительную дегустацию, кстати, очень информативную! цветочекДаже не собиралась покупать крестик , а вот теперь ушла мечтать о Трускавце( даже изнанка понравилась!) с натуральчиками( тут определиться вообще сложно: можно со всеми?стеснение)

Ср, 25/11/2015 - 22:48 #5

Я тоже к Трускавцу неровно дышу ;). И также не могу определиться - фианиты или натуралы. Может подождать белых грушевидных топазов...

Ср, 25/11/2015 - 15:44 #6

У Оринго шикарный выбор крестиков на любой вкус! Очень нравится Трускавец, Сияние, Старинный крест, но носить их не могу, т.к не ношу кресты, а носить, как украшения, как-то не могу...

Но для всех православных и тех кто носит крестики - это просто находки!

Тала, как всегда замечательный обзор!

 

Ср, 25/11/2015 - 22:48 #7

Спасибо, Даша!;)

Ср, 25/11/2015 - 19:51 #8

Прекрасный обзор! Трудно отдать предпочтение одному, настолько они разные и красивые.

Ср, 25/11/2015 - 22:49 #9

Согласна, каждому найдется применение.

Ср, 25/11/2015 - 19:55 #10

Тала, поделитесь, пожалуйста, если не секрет, что выбрали для себя с гранатами?

Ср, 25/11/2015 - 22:51 #11

Не секрет :). Взяла после обзора кольцо Империя и серьги Поэма. Только в колечке у меня камешек светлее, чем в обзоре, в сочетании с родированной Империей темный камень мне меньше понравился.