Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Бьюти

Пнд, 11/11/2019 - 01:51 #1

Бьюти

Доброго время суток
Давно не учавствовала в конкурсах-но тут сам бог велел. Дело в том что ровно год назад  я начала свои занятия в фотошколе. Изучала месяц основные принципы и настройки. Ну а дальше практика, виденье, и фантазия творящего. Пусть не все получается сразу, но я вижу огромный прогресс и у меня большое желание двигаться вперед к цели. 
Я вижу себя в роли фешн и бьюти фотографа, поэтому эта тема мне очень понравилась.Я обожаю нестандартные решения и очень восхищаюсь людьми, которые могут создать буквально из подручных средств шедевр. Стремлюсь тоже находить интересные варианты, ведь для творчества нет преград.
Кадр был снят вчера вечером, не в студии и даже без использований вспышки, которая одевается на камеру(не вовремя вышли из строя аккумуляторы) Пришлось обходится встроеной вспышечкой(то есть творить и фантазировать из подручных средств) На каремат перед батареей была пасаженна модель.Выбор места был очевиден, необходим был более менее однородный фон, модель должна была находится ниже фотографа, и на выступ над батареей была воодруженна настольная лампа. В нее была вкрученна специальная разноцветная лампочка, которая крутится и светится разными цветами. Как она точно называется не знаю, это подарок на позапрошлый НГ ребенку и она ее любит. Я правда была всегда не в восторге. Но вот звездный час этой чудо лампы пробил)). Должна объяснить что в этот день мы были на съемке в интерьерной студии, моделью была моя дочь, поэтому образ был готов(при прическе и мейки) Дома заменили платье на более подходящее по цветовой гамме и украшение одели по заметнее)) ведь хотели сделать фото специально для этого конкурса  
На прилогаемом коллаже есть место где мы фотографировали, чудо-лампа и исходник-но не этого кадра а соседнего. Что б вы могли разглядеть лампу на кадре тоже. Пока снемала бэкстейдж модель улизнула развязать гульки(жаловалась что давит, постоянно стянутые волосы и сняла колье) но мы примерно воссоздали ее местоположение. В коллаже я показываю какие различные фото можно получить при разных настройках камеры(именно настройки-один из основных элементов "за кадром") .Хотела проявить цветной спектр лампы, что б вы увидели тоже это необычное свечение. Все фото в коллаже без дополнительного редактирования(то есть как снято так и выложила) -единственное редактирование это составление коллажа собственно. 
Сам основной кадр подвергался незначительным изменениям, а именно почистела пару неровностей, может пару волосинок убрала, добавила контраста и яркости.Образ получился славный, мы очень довольны нашей вчерашней фотоохотой. Причем этот кадр был признан лучим моим критиком (моделью) со всего съемочного материала( даже студийного)

 

e740d1af6c29ff9709076782b76daef0.md.jpg

 

bdd3e7ceda9ed4ba3a5caaac459827ba.md.jpg

Пнд, 11/11/2019 - 13:24 #2

Очень красиво и эффектно получилось.

Пнд, 11/11/2019 - 15:43 #3

Спасибо, очень приятноheart

Пнд, 11/11/2019 - 15:28 #4

Вау, да это же целое искусствоsurprise Доказательство - как из простого получается сложное и оригинальноеcool

Пнд, 11/11/2019 - 15:46 #5

Благодарю, да фотография это искусство - рисование светом. Свет самое главное в фотографии. Ну и настройки камеры -сколько света попадет на матрицу))) Не буду загружать техническими подробностямиheart

Пнд, 11/11/2019 - 22:02 #6

класс!)
всегда любуюсь снимками Вашей дочери))
интересного эффекта добились при помощи одной лампы. казалось бы, так просто, но при этом так сказочно...

Пнд, 11/11/2019 - 23:35 #7

Спасибо, Настенька heart! Ну не только лампы, один из главных компонентов длинная выдержка, и мне руками камеру трясти еще пришлось

Пнд, 11/11/2019 - 23:38 #8

Сказочное фото! Дочка у Вас - красавица! (ТТТ) Наверное, в мамуsurprise Колье и серьги Роксолана - королевское роскошество

Пнд, 11/11/2019 - 23:49 #9

Спасибо большое, дочка красавица, точно не в маму  хотя еще лет пять - семь назад фотографироваться любила. Сейчас одно расстройство, ну да ладно. Зато вот люблю фотографировать, это гораздо интереснее и более творческая работа чем моделью(кстати дочь уже отбивается от позировки, и ей больше нравится самой фотографировать))) 

Втр, 12/11/2019 - 09:26 #10

Удалите пожалуйста этот комментарий, случайно опубликовало сразу два. Текст удаляется, эти колобки с эмоциями не поддаются.