Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Через страх и боль...

Пт, 10/10/2014 - 12:05 #1

Через страх и боль...

Сможет ли почувствовать читатель то, что чувствовала я в тот момент?! 

Случилась история еще в студенческие годы. Решила отправиться на выходных в гости в снежную морозную зиму во всей красе в другой город на поезде. Оделась как леди и отправилась на вокзал, прихватив с собой огромную сумку гостинцев (обещали от поезда встретить на машине – стоять на морозе даже не предполагалось). В 7 вечера выехала из Харькова в пятницу, чтобы в субботу сполна насладиться пейзажем лесных троп и катанием на лыжах (одежду брать не нужно было – мой размерчик был) и по дороге уснула (ехать было поездом около 2,5 часов, должны были разбудить на остановке), но… то ли злой рок судьбы, то ли урок жизни, проспала я чуть ли не до конечной следования поезда (вышла на предпоследней остановке в надежде попасть обратно к друзьям).

Знакомая ситуация?! Сейчас это может показаться смешным и банальным, но в то время даже позвонить по телефону после 9-ти часов вечера в незнакомом месте было из ряда фантастики.

….Выхожу из поезда около 10 часов ночи – еле горит маленькая лампа на высоком столбе у входа в ж/д вокзал, на улице из прохожих почти никого нет, несколько минут и поезд трогается, а я остаюсь одна среди десятка незнакомых мрачных прохожих… Душа при виде всей этой картины уходила в пятки. Я, стою в короткой шубке, юбка до колен и легкие колготки (капроновые), одна, а вокруг даже милиции нет. Пытаюсь у кассы выяснить, где можно погреться, откуда позвонить и где милиция на всякий случай и… без результатов – нигде ничего до утра не работает, а после 10 часов отключат электричество… Пару минут и полная темень: жутко, страшно и единственное желание, чтобы этот кошмар закончился.

Не помню от холода и голода, сколько часов я так простояла, пытаясь прижаться в какой-нибудь уголок здания, как ко мне подходит парень и спрашивает, чем может помочь. Я, еще в шоковом состоянии (понимаю, что встречающие меня опоздали, связи с ними нет и когда я выберусь отсюда и выберусь ли вообще?- не знаю), сбивчиво объясняю ситуацию. Парень предлагает свою помощь: пойти к нему домой, выпить чай-кофе, перекусить, а с утра вернуться на ближайшем поезде обратно.

И как я должна была реагировать? Связи нет (интернет и телефон в то время даже в фантастических снах не снились), останусь здесь – как минимум заболею, верить парню, а вдруг влипну куда еще или рискнуть? Ситуация была плачевная – пальцев ног уже не чувствовала…

Идем к парню домой, по дороге засыпаю его вопросами, чтобы понять кто, что, с кем имею дело…- …С кем живет? Почему так поздно возвращается домой, аж за полночь? Что скажут родители? Часто он к себе домой приводит совершенно незнакомых (не по сезону) одетых девушек поздно ночью домой, даже не зная имени?

По дороге договорились, что, так как парень подрабатывал в ночную смену, и, чтобы родители не доставали вопросами – Мы с ним учились на 1-ом курсе, а затем я осталась учиться, а он бросил: в общем, я – его однокурсница! (Стыдно было врать, но мне ничего не пришлось говорить – я так замерзла и в квартире горела всего одна тусклая свеча).

Согрелись, перекусили, мне выдали теплую одежду и, проболтав пару часов, меня проводили обратно. Вот такая история вышла. С тех пор я старалась одной на дальние расстояния не отправляться, а знакомство в данной ситуации помогло найти тех, с кем часто ходили в походы и пытались выжить в заснеженных иглах в Карпатах, с кем поднимались на Парагельмен и покоряли Говерлу в суровую погоду, когда снег вонзается в кожу тысячами игл.

Сейчас стало попроще – появились телефоны мобильные и интернет. J

 

P.S.: Стоило ли пережить столько страха, вытерпеть несколько часов мороза градусов 23-26, а главное – не побояться принять рисковое предложение незнакомого, которое могло обернуться чем угодно, чтобы обрести друзей!?

Пт, 10/10/2014 - 12:26 #2

так вы сами себе и ответили строкой выше  - стоило, иначе с кем бы вы в Карпаты ходили)))) 

Пт, 10/10/2014 - 12:31 #3

В молодости мы часто не задумываемся о том, что  А ЕСЛИ....

Хорошо, что все так закончилось.

Пт, 10/10/2014 - 17:30 #4

Ваша история отличный пример того, что не всегда стоит ожидать что-то плохое.оскар Спасибо Вам, Татьяна Сергеевна! звезда