Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Цветенье маков в серебре. Кольца "Маков цвет 2" и "Маков цвет 3".

Пнд, 16/05/2016 - 15:25 #1

Цветенье маков в серебре. Кольца "Маков цвет 2" и "Маков цвет 3".

Маки за всю историю своего существования стали героями многих легенд,  мифов и сейчас имеют несколько значений в символизме. Мне по душе романтичный вариант, связывающий облик этих цветов с  женской красотой, молодостью и очарованием. А если конкретнее - мак для меня яркий и самобытный символ красоты украинских женщин.

Впелетенный в пышные венки вместе с тысячелистником, барвинками, ноготками, он служил сильным оберегом для наших прабабушек и, конечно, был украшением. Яркие цветы, пылающие огнем, любили и черноглазые казачки, и русоволосые девчата. Алые, обжигающие цветом лепестки, очень нежны и трепетны,  стебелек тонкий, гибкий, но сильный. Жаль, сорванный цветок очень быстро увядает, забирая с собой свое очарование. Как и сердце прекрасной паняночки, мак любит волю: теплое солнце, ласковый ветер и широкие просторы - его колыбель.

Видеть расширение "Маковой" коллекции в каталоге Оринго особенно отрадно. "Маков цвет" в дуэте серебра и камня стал современным оберегом красоты наших девочек, девушек и женщин. Как самостоятельный аксессуар или дополненный по желанию этническими элементами, гарнитур наполняет образ трепетной красотой опьяняющих цветов. В крупных фианитах полыхает костер Купальской ночи, в гофрированных лепестках отражается водная гладь, уносящая за собой  чьи-то венки и мечтания.

Предлагаю начать знакомство с дивными маками с двух колец - "Маков цвет 2" и "Маков цвет 3". Так как именно они, как мне кажется, являются яркой стороной всей коллекции. В первую очередь, благодаря фантазии и мастерству дизайнера-ювелира, наделившего украшения художественной красотой.

Индивидуальность, очарование деталей, натуралистичность и какая-то пленительная магия - все это есть в представленных кольцах "Маков цвет". Это не просто цветок, посаженный на шинку. Олег Журавский - скульптор в ювелирном искусстве. Маки в его прочтении - тонкая инсталляция, современный взгляд на цветочную тематику, авторская работа. Ему удалось заключить красоту цветов  в серебро и камни, остановив ход времени. Неувядающая красота теперь на страже нашей привлекательности.

Колечко "Маков цвет 2" несмотря на небольшие размеры (по сравнению с другими изделиями из гарнитура)  является ярким украшением, как по форме, так и по содержанию. Детализация, дизайн, изобилующий элементами, и изящные очертания делают это кольцо, пожалуй, самым универсальным в гарнитуре.

Размерный ряд, строение шинки и некрупный декоративный элемент  - все эти качества позволяют носить украшение с удовольствием и комфортом обладательницам пальчиков разной формы. Особенно эффектно оно смотрится на мизинце или указательном пальце, когда хорошо просматривается цветочный декор. И трепетные лепестки, и тонкий стебелек, и аккуратные маковые коробочки - все это заслуживает внимания.

Кольцо "Маков цвет 3" при первом же взгляде поражает эффектностью и праздничным убранством. Оно создано для ярких образов, при этом яркими их делает именно оно. Когда на руке такое коктейльное кольцо, даже безликое серое платье выглядит "от кутюр". Коктейльные кольца вообще "любят" простой фон, сдержанный гардероб служит чистым холстом для такого аксессуара. Вы, как художник, лишь выбираете украшения-краски, которыми напишете этот день.

Пышный букет из маков украшает фантазийную шинку. Та в свою очередь, оформлена тонкими, гибкими стебельками. Завершают образ несколько маковых коробочек.

Поклонницы крупных и эффектных украшений, думаю, будут в восторге.

Практическая сторона.

Размеры. К сожалению, размеры дегустационных колец значительно превышали мои собственные. Оценить объективно посадку на пальце не было возможности. Исходя из опыта, могу предположить, что кольцо "Маков цвет 3" идеально подойдет обладательницам ровных пальчиков. Но даже им стоит внимательно подойти к выбору размера. Крупный декоративный элемент способствует тому, что кольцо прокручивается на пальце.

Колечко "Маков цвет 2" неприхотливо в этом плане и сможет порадовать более широкий круг Оринговцев.

Строение и толщина шинки в обоих изделиях характерна для полноразмерных колец.

Лазерная проба стоит на внутренней стороне шинки.

Что касается чистки, думаю, даже самые опытные поклонницы серебра в этом случае будут пасовать перед возможными трудностями. Отчистить салфеткой все многообразие декоративных элементов нереально. Щеточкой можно, но это будет долгий процесс, думаю, у каждого из нас найдутся более интересные варианты времяпрепровождения. К тому же именно различные варианты покрытия как нельзя лучше раскрывают роскошное оформление этих колец. Оксидирование - объем и динамику, позолота и родий - глубину и детализацию. Все как мы и любим - огромный простор для фантазии.

Конечно, кольца цепляются за одежду и волосы. Но капелька осторожности в жестикуляции сведут неприятные моменты к минимуму.

В следующий раз мы соберем полностью маковый букет, дополнив его серьгами, брошью и подвесом. А пока хочется узнать о Ваших предпочтениях в этой невероятной коллекции.

Пнд, 16/05/2016 - 16:51 #2

Талочка, спасибище!!! 

Ждала фотоотчета о "Маках". Интересовали именно эти два кольца, но девочки пока молчат. А тут такая удача  - Ваша чудесная дегустация и именно с колечками. Да, таки надо брать, а то сережки заждались уже))) Вот насмотрюсь на фото, налюбуюсь и решусь. Жаль, конечно, что не Ваш размер, очень интересует, как сидит на пальце большое кольцо. Думаю, благодаря ширине "букета" не должно крутиться. Понятно, что оно крупное, но у Вас не возникло ощущения громоздкости, оно не слишком высокое, а то на фото так прилично возвышается?... 

Спасибо большое за эту ну ооооочень нужную, своевременную))) и красивую дегустацию!!!! 

Пнд, 16/05/2016 - 22:48 #3

И Вам спасибо, что читаете! Значительно больший размер кольца давал ощущение громоздкости. Ведь кольцо в буквальном смысле заваливалось на бок. Думаю, правильно подобранный размер решит этот вопрос. Кольцо в любом случае ощущается на пальце, все зависит от того, как быстро Вы привыкнете к нему.

Пнд, 16/05/2016 - 17:12 #4

Талочка, огромное спасибо за обзор! цветочек Как всегда все просто СУПЕР!!! Замечательная коллекция! оскар Думаю, редко кто останется к ней равнодушен, ведь маки в ней на любой вкус! красный бриллиантсиний бриллиантзеленый бриллиант Первыми у меня появились серьги "Маков цвет" с зеленым ониксом в комбипокрытии, почему-то хотела их именно такими. А сейчас появились еще серьги и подвес "Маков цвет 2" окси с гранатовым цирконием - сюрприз от Оринго (джокер)подарок. Очень приятно получать такие подарки и вдвойне приятно, когда эти украшения были у тебя в планах! Спасибо им огромное!!! Только я всеже еще поглядываю на колечко "Маков цвет 3" тоже окси-гранат... кеп Уговариваю себя: может это уже перебор??? Хотя с какой стороны посмотреть... девочка И опять же, ведь хочется - хуже, чем болит! поцелуи

Пнд, 16/05/2016 - 21:20 #5

Ой как интересно! 

Оля, Джокер это который за плюшки?

Самой уже плюшки жмут, подумывал обменять на сюрпрайз.довольство

Втр, 17/05/2016 - 13:55 #6

Да, Алена, за "плюшки". Решила на ДР устроить себе сюрприз! поцелуи

Пнд, 16/05/2016 - 22:52 #7

Перебор легко решается сочетанием определенных украшений из гарнитура - серьги и подвес, серьги и кольцо. И каждый раз новый образ :). Рада за Вас, подарок-сюрприз это очень приятно!

Втр, 17/05/2016 - 14:01 #8

Вот и я об этом: разные комбинации и никакого перебора! счастье

Пнд, 16/05/2016 - 17:58 #9

Прочитав статью, не смогла удержаться от комментария. Тала, читать Ваши сочинения (иначе их не назовешь) спокойно не возможно, только взахлеб; такое богатство лексики, просто - удовольствие! И дегустация вышла под стать серебрянной коллекции! Великолепие Макового цвета завораживает и влюбляет в себя безоговорочно! Я каждый раз рассматриваю свой МЦ 2, надевая его для "выгуливания": точная детализация поражает воображение. Спасибо огромное автору МЦ Наталье Карасевой и художнику-модельеру Олегу Журавскому за этот неувядающий цветочный шедевр!любовь

Втр, 17/05/2016 - 05:48 #10

Спасибо, очень приятно! :))). Маков цвет получился ярким и эффектным, под стать самим авторам :)

Пнд, 16/05/2016 - 20:58 #11

Потрясные, сочные фото!!!!!! ММММММ!!!!! Очень понравился отчет!