Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

День рождения Бориса Гребенщикова))

Пнд, 27/11/2017 - 23:02 #1

День рождения Бориса Гребенщикова))

Добрый вечер, дорогие друзья. Очень короткое сообщение.звезда


Сегодня БГ 64 года, этим и вызван наш сегодняшний День музыки. Хоть сам гуру себя музыкантом не считает, это не мешает ему жить в мире музыки и дарить её всем, кто хочет слышать.
Среди участников акции мне на этой неделе помогут разыграть мой пока единственный подвес по мотивам творчества БГ. В общем, празднуем, как умеем. 
Тихо и скромно. 


Нашла случайно прекрасный фильм 2003 года. Всем любителям творчества - рекомендую сорок минут удовольствия. 

Кстати, все время ловлю себя на том, как много я слышу в его песнях о серебре и драгоценностях.  Все случайности не случайны. 





 

Втр, 28/11/2017 - 00:16 #2

Елена Анатольевна, спасибо за интересный фильм о БГ и его песни. Благодаря Вам, я лучше познакомилась с его творчеством, а началось это с покупки кольца и подвеса Послезавтра, в который я сразу влюбилась, как только познакомилась с Оринго. И полностью с Вами согласна, что ничего случайно не происходит!

Втр, 28/11/2017 - 02:48 #3

Спасибо.

Втр, 28/11/2017 - 13:23 #4

Спасибо 

Втр, 28/11/2017 - 19:16 #5

Ух ты!Любопытненько)).С именинником!

Ср, 29/11/2017 - 00:21 #6

А я вчера нашла начатый полтора года назад рисунок, навеяный одной из песен. Надо бы дорисовать))

Ср, 29/11/2017 - 12:07 #7

Пт, 27/11/2020 - 19:38 #8

И снова 27 ноября, День рождения Бориса Борисовича Гребенщикова, гениального человека, создающего чудеса. heart

Вот только было 65 лет в 2018 году, а уже прикатили 67...  Вот только недавно слушали его на "Иной земле", а уже и ноябрь заканчивается...



Сегодня вечером включу себе концерт на YouTube и подумаю, как же здорово жить в эпоху великого Мага БГ.  Наверное, ни о ком из музыкантов или писателей я не говорю так часто, как о Борис Борисыче, но и слушаю его я чаще всех.


Однажды в 2013 году у меня приключилась странная история с достаточно редкой песней "Под мостом, как Чкалов".

Был сложный период долгой озлобленности неприятными событиями, сползла в темноту глубоко и совсем не видела этого. Ехала на работу в мрачной тишине и решила включить купленный, но так и не слушаемый CD-альбом "Воздухоплавание в компании сфинксов". И на третьей песне мне прилетело прямо в сердце:
 
И когда "От винта!",
И кругом пустота,
Не мечи, не кричи,
Что дали так мало!
Двум смертям не бывать,
Так чего здесь скрывать!?
Продолби в сердце лёд
И вперёд, вперёд под мостом, как Чкалов!


Лёд реально продолбился, больше не было злости и отчаяния. И что самое странное, и проблемы разрешились, как по мановению волшебной палочки. 

Песню я полюбила, но боялась слушать часто, как сильнодействующее лекарство. Потом был осенний концерт и тот единственный раз, когда вышла на сцену с цветами и даже целовалась с БГ.  

После чмоканья отношения захотелось усилить и углубить frown, поэтому я прошептала в бородатую щёку: "А можно Чкалова?". БГ не расслышал или не понял, и я повторила. А он сказал, что сейчас нет, программа уже расписана, но потом - да.

И вот теперь на многих концертах часто звучит моя боевая песня для поднятия духа. Например, недавний концерт "Среди Картин" (08.10.2020) где он спел её снова в самом конце, со словами "Чем бы вас порадовать? Не тем, что в программе, а тем, что пришло только что в голову...".

А я тогда купила виртуальный билет и смотрела в прямом эфире, поэтому даже дышать забыла от радости. Честно, каждый раз мне кажется, что Борис Борисович чувствует, что я смотрю и поёт её для меня специально, чтобы не раскисала и летела под мостом.  

Вот такая история. 

 

С Днём рождения, великий Маг!

Долгих лет музыки и прекрасных нот жизни! heart

Пт, 27/11/2020 - 22:43 #9

Сижу и слушаю "Не Судьба". Когда-то мой очень бывший начальник на мои слова, что человеку для счастья нужно только две вещи - любовь и свобода, ответил:" Не дождетесь! " Я была слишком наивная, а он, похоже, мудрый. А у БГ всегда была внутренняя свобода делать только то, что любишь. Долгих лет жизни ему, любви и свободы!

Пт, 27/11/2020 - 23:15 #10

Поздравления именнинику!surprise
Вам повезло,Елена Анатольевна " чмокнуть" кумира!
А клип к песне какой классный!Не видела его  ,сейчас посмотрела ,получила море удовольствия,спасибо!Какая гармония  с текстом   картин Брюллова,Дали,Мунка,Верещагина ... Вася Ложкин ,а-а-а!!,а  Ленин с Камасутрой ...а самолет под мостом  авиахулигана Чкалова!!!Гениальный текст БГ и шикарный клип.
 

Пт, 27/11/2020 - 23:49 #11

Меня тоже большую часть жизни поддерживает то, что я современница БГ.
Мысленно поздравляю его и желаю, чтобы он еще долго радовал нас новыми песнями.
"Под мостом, как Чкалов" - сильная песня, иногда у меня бывает настроение, когда хочется послушать именно ее.
А я однажды на концерте "Аквариума" очень хотела, чтобы прозвучала "Для тех, кто влюблен" - тоже не самая часто исполняемая песня. И каким-то чудом БГ ее тогда спел!