Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Добрая магия украшений:)

Пт, 31/05/2013 - 11:57 #1

Добрая магия украшений:)

История этого кольца началась почти сто лет назад. Моя прабабушка Марина, красавица с рыжими кудрями, в 16 лет влюбилась в моего прадеда – вдовца с ребенком, который был старше ее на 15 лет.  Она вышла за него замуж, принеся с собой не один сундук приданого. Жили они душа в душу, друг за дружкой родились дети – две девочки  (моя бабушка Надежда и ее сестра Ольга) и мальчик Ванечка. В 30-е годы жилось не легко, но самое страшное случилось, когда начался голодомор. Надеясь спасти семью, прадед решил перебраться в Киев, - сначала сам, потом забрать семью. Уехал и пропал. Прабабка осталась одна с тремя детьми. Все крохи еды отдавала  детям, но этого было слишком мало.  Сначала умер младший сыночек – Ванечка. Потом и сама Марина. Остались в живых только моя бабушка Надя  и ее старшая сестричка Оля. Соседка, взяв их за руку, холодным декабрьским утром в колючую метель отвела полуживых детей на железнодорожную станцию и привезла в Киев. Все добро осталось в деревне, только на шею сестричкам добрая женщина  повесила на шнурочке по колечку – на всякий случай. Так у моей бабушки Надежды появилось первое в жизни кольцо с удивительным камнем – александритом - необычным камнем, который менял цвет от синевато- зеленого до красновато-фиолетового в зависимости от освещения и времени суток. Бабушка выросла в детдоме, но колечко сохранила.  В послевоенные годы моя бабушка работала санитаркой в санатории, жила в общежитии, одна растила дочь – мою маму. Денег еле хватало на еду, но свое колечко она хранила. Более того, изменчивый камень как будто хранил от зла и помогал постепенно изменить жизнь к лучшему.


Когда бабушке исполнилось 40 лет  мама, накопив денег со стипендии, подарила ей сережки с тем же камнем – александритом.  Бабушка очень любила этот набор и никогда не снимала его. Но такая уж роль украшений, сначала они радуют глаз, потом – спасают жизнь. В сложный период бабушка  была вынуждена  продать колечко медсестре, которая работала в этом ж санатории, и которая давно уже обратила внимание на необычный камень.
Прошло почти 30 лет, и (вот уж воистину – пути господни неисповедимы!) я вышла замуж за сына этой медсестры. Когда я родила свою старшую дочку Стефанию свекруха подарила мне золотое колечко – да-да, то самое, которое много лет назад купила у моей бабушки. Так кольцо с александритом вернулось в мою семью. А бабушка подарила мне сережки.

Мне очень нравился камень, но дизайн кольца и сережек был слишком  простеньким, который не подчеркивал красоты александрита. И тогда я решила вынуть камни и переделать украшения по своему дизайну, дополнив их цветком. Получился изящный набор в виде лилий, который я подарила своей старшей дочке на 18 лет. Стеша очень любит свой  подарок и одевает его в самых сложных ситуациях. Мы давно заметили, что достаточно пару дней поносить набор, чтобы настроение поднялось, неприятности отступили, а если носить его не снимая, можно изменить судьбу к лучшему.  Мы так и называем этот набор -  камень перемен, или просто – «камушек».

Мораль. Камни и украшения все таки  живые существа, которые живут своей судьбой, и иногда их судьба тесно переплетается с нашей. Тогда камень становится талисманом и хранителем, (или разрушителем – зависит от того как совпадут ваши вибрации). Свой камень или украшение потерять невозможно, оно всегда вернется. А чужое уйдет сразу и о таком сожалеть не надо. Поэтому я никогда не переживаю, когда теряется какое то украшение. Значит оно устало и ушло, или нам с ним уже не по пути.
В каждом украшении заложена своя вибрация. И украшения у орингоринго я покупаю всегда для определенной ситуации и с какой-то  идеей. У меня уже почти на каждый случай жизни есть специальное украшение от орингоринго. И если результат для меня особенно важен – я просто его одеваю  и все получается так, как надо. Не всегда так, как я хочу, но именно так как надо)). Поэтому творить украшения – очень сложная и ответственная работа, которая приводит в этот мир  наших  маленьких помощников и утешителей –любимые колечки и сережки, кулончики и браслетики. Поэтому хочется пожелать всему коллективу орингоринго, у которого воистину «серебряные» руки,  вдохновения, мудрости  и радости! Творите с любовью магию добра!улыбка 
 

Пт, 31/05/2013 - 13:11 #2

Очень интересно , и фото хорошие. Жаль только, что нет крупного снимка самого комплекта.

Пт, 31/05/2013 - 13:30 #3

Хорошо написано ! Немного истории, немного любви и мистики, а также немножко приятной рекламы! Классно !стеснение
 

Пт, 31/05/2013 - 16:05 #4

Вот мой добрый набор:)))

Сб, 01/06/2013 - 00:17 #5

Спасибо огромное, Янина Васильевна! Очень-очень хорошая история, и потрясающие фотографии!

Отдельное спасибо за эти слова: "...творить украшения – очень сложная и ответственная работа, которая приводит в этот мир  наших  маленьких помощников и утешителей – любимые колечки и сережки, кулончики и браслетики...".

Мы очень стараемся, чтобы украшения, которые уходят к нашим покупателям несли заряд доброй энергии. 
любовьоринго 2