Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

«Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.»

Пнд, 28/07/2014 - 01:09 #1

«Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.»

 

Таково искусство Великого чародея,

Того, Кто меняет всё окрест:

Делать так, чтобы красота

Возникала из уродства,

Свет - из тьмы,

Чистая вода – из грязи,

Знание – из невежества

И доброта – из эгоизма.

 

Приветствую Всех участников этого прекрасного сайта!

 

Я не решалась принять участие в этом конкурсе, но, возможно, всё-таки и мою историю кто-то прочтет и хоть немножечко воодушевится, ну, а кому-то она покажется дико нудной.

История посвящается целому коллективу. Коллективу, в котором я работала приблизительно полтора года назад. Но я хотела бы разделить на две части этот мой «жизненный отрезок».

Часть 1. Посвящается человеку (из этого же рабочего круга), который изменяет всё вокруг, который дарит свет Всем живым существам, и который служит для меня примером.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Л.Н. Толстой)

Для меня примером служит до сих пор самый обычный, не выдающийся какими-либо особыми творческими талантами, человек (хотя, я не уверена в отсутствии у неё этих самых талантов, возможно, я просто о них не знала…).

Её зовут Наталия. Наталия Николаевна.

Вот, собственно, и она (надеюсь, она простит, что я разместила её фото без её ведома):

Она даже не подозревает, что я сейчас пишу о ней.  Да я и сама не могла бы подумать, что посвящу этому человеку когда-нибудь «статью». Правда, это даже не «статья», а всего несколько предложений о ней, но я постараюсь передать в них суть,.. суть внутреннего Света этого человека. А где-то это даже и моё обращение к людям…  Этот человек сам, как бриллиант. Такой доброты люди встречаются крайне редко, к сожалению... 

Разговаривала с ней около года назад. Надеюсь, у неё сейчас всё хорошо.

Эту женщину характеризуют такие прекрасные качества, как отзывчивость, понимание всех, какая-то безграничная и всепоглощающая любовь и доброта ко всем живым существам, даже к довольно отрицательным персонажам, которые к себе ну никак не располагают. Она видит во Всех только положительное начало.

Я не могу сказать, что я очень злой и скверный человечишка, но, я благодарна за то, что на моём жизненном пути встретился этот замечательный Землянин, который своими вибрациями добра делает этот мир и людей вокруг лучше.

Мне она тоже подарила частицу своего тепла и чистоты, умножила и осветлила мои положительные качества.

Встречая не очень добродушно настроенных людей, размышляя о не совсем приятной ситуации, я стараюсь подходить и думать с позиций добра, никого не осуждая. Ведь все мы тут ученики, которые должны пройти свой путь, и друг у друга чему-то научиться, чем-то поделиться и, возможно, даже чем-то пожертвовать.

Я – "ученик начальных классов", который благодарен, что встретил на Земле этого прекрасного и светлого Учителя.

Все мы любим своих родных. А проникнетесь ли Вы состраданием и пониманием к абсолютно чужому человеку, который, еще и вдобавок, не совсем добро настроен по отношению к Вам, и который потом даже не посчитает нужным Вас поблагодарить, а будет продолжать думать и говорить о Вас плохо? Возникнет ли желание ему чем-то помочь, проникнувшись его собственной проблемой?

Если все будут осуждать человека, делая выводы из его гадких поступков, она от него не отвернется, не скажет о нем плохо: возможно, он стал таким благодаря неблагоприятным обстоятельствам, которые просто вынудили его измениться, но он ведь тоже Человек, в котором присутствует Светлое начало.

Если у неё будет всего один кусочек вкусной еды – она отдаст его Вам, сама не попробовав.

Если у неё будут в кошельке последние 200 грн до зарплаты, а по дороге она найдет больного котенка, она потратит их на него.

Если она купит еды своим животным, а по пути ей встретятся голодающие дворняги – и им обед обеспечен!

Если кто-то жестоко оставит посреди дороги выводок котят или щенков, то они будут быстро взяты под шефство, накормлены и подлечены.

Люди дарят ей улыбки, а братья меньшие виляют своими хвостиками.

Этот человек соткан из доброты и сострадания. Мы должны все постараться быть такими же лучиками и согревать друг друга теплом.

Для меня она служит большим примером, этот человек не рассуждает о доброте, а является воплощением этого качества Сам.

Своими вибрациями, мне кажется, она умножила и мои положительные качества, и, возможно, не только мои, но и других людей. Ведь добро умножает добро. Уверена, она даже думает о всех хорошо.

На пути встречаются разные люди, но я всегда вспоминаю её, стараясь следовать её примеру: примеру Любви, Сострадания и Добра.

Ведь во всех нас есть частица Света и Добра. И, если ею делится, то эта частица стаёт все больше и больше, ярче и ярче!

Знаете, вибрации добра имеют очищающее свойство для всей Вселенной, не только нашей любимой Земли. И, когда человек начинает излучать Добро, Гармонию и Покой, он неосознанно уже помогает эволюции остальных людей планеты и даже другим Мирам.

Даже мыслить нужно только с позиций добра. Посылая мысли добра в пространство, мы его умножаем.

Мы все очень взаимосвязаны. Мы «улавливаем» частоты друг друга. Опишу один пример: если самоубийца стоит на краю пропасти, а совсем другой человек на противоположной стороне планеты думает, как ему сейчас плохо, что он не хочет более жить,.. то эту мысль молниеносно может уловить человек,  стоящий на противоположном конце планеты на краю пропасти и… сделать шаг в бездну – его депрессия еще больше приумножится… но, он может «услышать» и чью-то добрую мысль, которая поможет ему сделать шаг назад и за долю секунды обрести надежду…  

«Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие…»
 

Нужно совершать добро, пока мы существуем!

И я желаю Наталье Николаевне искренне от всего сердца благополучия во всем. Мысленно шлю ей из глубины своего сердца лучики тепла,.. возможно, она их почувствует и, в этот самый момент, на секунду подумает обо мне, сама не понимая в чем же дело,.. почему это я «пришла ей на ум»?

Что бы я ей хотела преподнести в подарок, выражая свою благодарность?.. Мнооооого еды для животных: для уличных котов и собак, которых она подкармливает, и для её собственных одомашненных питомцев.

Не побоюсь сказать, этот Человек  изменил меня и помог мне выпустить внутренний свет, возможно, даже высветлил одну из граней.

Она меня вдохновляет... вдохновляет на добро ))))

______________________________________________________________________________

Если еще не надоело читать, то напишу-ка я о своем даре, который был мне всё-таки дан свыше, и который начал развиваться всё в этом же рабочем коллективе. Не могу разъединить эти 2 части или что-то выбросить - всё для меня важно и всё это происходило одновременно... Ведь все эти Учителя собрались в одном месте и в одно время улыбка.

Это и будет 2-й частью…

Сама не знаю как и почему, но писать более серьезно я начала именно среди этих людей.

Сначала мои чувства и восприятие мира просто «отражались» на бумаге, выливаясь в рифму, я не задумывалась о том, чтоб с кем-то делиться своими записями: ведь это же мои чувства и кому они вообще интересны, кроме меня?

Но однажды я дала прочесть сотруднице, а она - начальнику,..  и я услышала в ответ очень положительный отзыв… А потом как-то в день роджения одного из коллег Виталий Петрович (собственно, сам начальник) попросил написать для него (нашего коллеги) поздравительный стих… С тех пор уже не мыслили каких-либо празднований без моих стихотворных сопровождений. И это уже даже стало моей обязанностью. А всё началось лишь с просьбы руководителя... Я стала писать и развивать свой талант, а не просто "тихо делать наброски себе в блокнот". Людей искренне радовали мои скромные творения. И…я творила… для себя и для них. Они помогли развитию моего таланта. Было приятно видеть улыбки на их лицах. Хотелось писать и делиться. Почти у каждого сотрудника осталось по стиху от меня на память. Этот самый рабочий период (жаль, я не сохранила всего) стал пиком моего творчества. Тут и проявилась еще больше моя способность, а благодаря теплым отзывам этих людей, я стала творить больше и делиться своими «зарисовками». И у меня насобиралось уже некоторое количество моих стихотворных произведений.

А в это самое время, другой Добрый Человек, который также поспособствовал моему развитию и огранке, конечно же, который достоен самых лучших и особенных подарков, включая и ювелирные :), и которому можно посвятить отдельный рассказ страниц эдак на 200   - моя М А М А, дал прочесть пару работ критику, который дал рекомендации для печати в одном журнале под названием "Крила" (слишком много слова "который", но без него никак улыбка)…  И я напечатала там несколько своих стихов. Некоторое количество экземпляров этого издания у меня купили, на что я не очень-то и надеялась, а один у меня хранится до сих пор, как память:

Хотела бы поделиться одними из первых стихотворений, написанных мною в тот период, одно из них вошло в журнал:

Иногда совмещала фотографию с «письмом»:

"Дыхание осени..."

                               

"Останній сніг"

Останній сніг, немов папір..

Замерзли сльози...

А в серці тане тихо лід,

Пройдуть морози...

                                                                                    Благодаря всем тем людям отполировалась и еще больше проявилась моя грань :)  Они научили меня не прятать то, что дано свыше, а дарить это людям...    

Для тех сотрудников, которые, там остались работать, я, пожалуй, написала бы один общий стих. Думаю, им было бы приятно :) 

Виталий Петрович и бывшие сотрудники Редакции, спасибо Вам, что помогли мне своими высокими оценками моего труда поверить в себя и продолжать развивать этот Дар!

______________________________________________________________________________      

Но и за продолжение развития своего таланта, как ни странно, я благодарна именно «ORINGO»: мне много раз повторяли, что талант нельзя «зарывать», а нужно развивать. А самой мне скучно развивать, напишу что-то и брошу, начну да не закончу ))) А с вами и со всей компанией «Оринговцев» - гораздо веселее! Вы такие затейники ))) Вот пишу я сейчас, оттачивая своё мастерство пера, начинаю прям сверкать всё больше и больше )))))))))

А чтобы я хотела подарить «ORINGO»?.. Наверное, тоже немного своего творчества. Напишу-ка я для Вас стих! ))))))))))

Так что, спасибо и Вам ВСЕМ!

_________________________________________________________________________________

И в самом конце моей «повести» я хотела бы поделиться строками одного стихотворения (это больше относится к теме 1-й части), которое давно живет в моей памяти (я постараюсь вспомнить его дословно, стих не мой), которое имеет очищающее и оздоравливающее действие не только для человека, но и для всей планеты (читая, нужно именно так и дышать), с этих строк можно начинать свой день, и, я уверена, он будет хорошим:

Вдыхая воздух, ты вдыхаешь Вечность,

А выдыхая, в ней ты растворен,

То милосердие – дыхание от Бога,

Запомни сей неписанный закон.

 

Вдыхая грудью, задержи дыханье,

И мысленно, в спокойствии скажи:

«Желаю Миру мира, людям счастья,

Здоровья страждущим, слова те – от Души!»

 

Читая последнее четверостишие, нужно задержать дыхание, выдохнуть лишь, когда дочитаете.

Желаю Всем Света, Добра и творческого процветания! цветочекцветочекцветочек

 

Пнд, 28/07/2014 - 01:21 #2

Вау,Захватывает дыхание...

Пнд, 28/07/2014 - 11:14 #3

Спасибо за "Вау" и спасибо за "Захватывает дыхание" - крайне приятный отзыв улыбка цветочек

Пнд, 28/07/2014 - 06:32 #4

Просто "ажурная" поэзия, так мастерски и здорово написано.любовьЧувствуется, что писали от большого Сердца.цветочек

Пнд, 28/07/2014 - 11:21 #5

Благодарю Вас, Viktoria-Pobeda цветочек  Но сейчас  я уже научилась писать вещи и немного повеселее )))) Когда есть настроение, строки сами "льются" на бумагу... но  нужно еще тренироваться и тренироваться улыбка

Пнд, 28/07/2014 - 11:50 #6

Наденька, стихотворение "Ангел"- это нечто . ВЫ действительно ТАЛАНТ с большой , большой буквыоскаркрасный бриллиантзеленый бриллиант

Пнд, 28/07/2014 - 12:00 #7

 Спасибо БОЛЬШОЕ, artha девочка

Пнд, 28/07/2014 - 18:23 #8

Искренние и добрые люди - как клад на нашем жизненном пути! Рада, что на вашей жизненной дороге вы встретили именно такого человека!  Спасибо вам за пожелания! Ваши стихи наполнены глубоким смыслом и чувствами!  

Втр, 29/07/2014 - 12:12 #9

Я тоже считаю, что такие люди - самый настоящий клад для Всех!!! И вам спасибо девочка
 

Пнд, 28/07/2014 - 20:34 #10

Тонкие кружевные стихи, Надежда Борисовна, и прекрасный рассказ о Вашем добром Мастере!

Спасибо большое, тронули! любовьоринго 2

Втр, 29/07/2014 - 12:08 #11

Спасибо за приятный комментарий девочка. Это, и правда, Добрый Мастер. Если бы все люди были на неё похожи, в Мире воцарила бы Гармония цветочек