Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Долгожданная премьера января - коллекция "Зерна". Часть 2.

Вс, 31/01/2016 - 17:42 #1

Долгожданная премьера января - коллекция "Зерна". Часть 2.

В последний день января пейзаж за окном выдался серый и унылый. Самое время добавить ярких красок, как считаете? Значит, настал черед серег, браслета и цепи из гарнитура "Зерна". Обзор, посвященный кольцам, получился насыщенным. Этому способствовало разнообразие цветов и смелых форм. Если в сегодняшнем обзоре сеанс цветотерапии еще продолжается, то экстравагантность в оформлении украшений уступает место практичности и универсальности.

Серьги "Зерна 2" по сути являются абсолютным аналогом сережек "Зерна". Главная особенность -  наличие камешка.

Серьги имеют удобный и привычный нам английский замочек. Пропорции хорошо сбалансированы, центр тяжести находится в нижней части мочки, но не строго под ней. Тем не менее, обладательницы относительно тонких мочек могут не опасаться, что серьги будут подворачиваться вниз. В любом случае, хорошим подспорьем станут силиконовые заглушки.

Есть небольшой запас в 2 мм, закрывающий место прокола.

Место для мочки (8мм) не самое большое, подойдет для не очень высокого прокола. Расстояние между швензой и передней частью серьги позволит даже полным ушкам чувствовать себя комфортно.

Дизайн перекликается с обликом колечек "Зерна 2" - не вычурный, но в то же время оригинальный. Если позволяет вес украшений, серьги станут хорошим кандидатом на должность ежедневных компаньонов.

 Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Играя с сочетанием покрытия и цвета вставки можно как сделать акцент на контрасте, так и сгладить образ приглушенным вариантом в одной цветовой гамме.

Браслет и цепь абсолютно идентичны в плане оформления. Это цепочка с овальными звеньями и декоративными элементами в виде зернышек, которые чередуются. В цепи-колье порядок «зерен» -  два без камешков, затем одно с камнем и так далее.

В браслете очередность соблюдается через одно звено.

Если отказаться от декоративной подвески на конце украшений, то, как предлагала одна из клиенток (к сожалению, не помню имени находчивой изобретательницызвезда), можно использовать браслет для удлинения цепи. Если отличия в дизайне смущают, конструктор Мастер Оринго исправит ситуациюулыбка.

Украшения гибкие и подвижные, что свойственно подобной конструкции. Звенья постоянно меняют свою ориентацию, поворачиваясь к окружающим то одним, то другим боком. А ,так как оборотная сторона также не обделена серебряными узорами, эта особенность не портит общего образа.

Вот поклонницам камней придется смириться с таким поведением украшений, камни предусмотрены лишь на одной стороне зернышек.

Браслет, представленный на фотографиях, имеет следующие параметры.

Длина от начала замочка до удлинительной цепочки - 18см.

Общая длина браслета - 23см.

Застегнуть украшение можно в диапазоне от 18,5см до 21см.

На фотографиях Вы можете видеть, как сидит браслет, застегнутый на длине 18,5см, на моем запястье с окружностью 14см.

Цепь-колье имеет общую длину 70 см и может быть застегнута в любом диапазоне.

Мне очень понравилась презентация цепочки «Шанти» в отчете Юлии Big, а именно способ ношения украшения, когда окончание свешивается впереди. Мне кажется, "Зерна"  также интересно смотрятся в таком варианте.

В силу определенного темпа и образа жизни я  не имею возможности носить такие украшения, как колье в традиционном, классическом оформлении. «Шиповник», «Роксолана», «Италия» и многие другие праздничные, роскошные изделия, к сожалению, обречены на одиночество в моей шкатулке. А вот идеи ювелиров на "цепочные" тематики я всегда поддерживаю. Так как для себя считаю это более приемлемым вариантом как в вопросе сочетания с гардеробом и остальными украшениями, так и с точки зрения соответствия своему стилю жизни. Независимо от того, преобладает ли в дизайне таких "цепочных" колье этно, классика или авангард, они, как правило, динамичны, современны, универсальны и очень удобны.

Именно потому цепь и браслет "Зерна" меня особенно впечатлили.

Практическая сторона.

Нюансы ухода, озвученные в предыдущем обзоре, целиком и полностью можно применить и к данным украшениям. Мои рекомендации остаются прежними - декоративное, защитное покрытие, а также профессиональная чистка для изделий с камнями.

И серьги, и колье с браслетом благодаря обтекаемой форме декоративных элементов не вызывают дискомфорта в носке. Перфекционистам придется смириться с непостоянностью в поведении цепи и браслета - украшения перекручиваются и с этим ничего не поделать.

Коллекция "Зерна" ценна для меня, как любителя украшений, именно своим разносторонним оформлением. Ювелиры предусмотрели наши предпочтения и пожелания, уделив одинаковое внимание и повседневным колечкам, серьгам, и более экстравагантным изделиям. В каждом из украшений прослеживается общая идея оформления. Потому, вы легко сможете комбинировать и сочетать изделия без вставок и украшения с циркониями. Я же с нетерпением буду ждать ваши фото-отчеты.тридэ

Вс, 31/01/2016 - 17:57 #2

Талочка, что же ты со мной делаешь!!!!!!До чего же красиво!Теперь мне все нравится, всего хочется!Последнее фото, где Зернышки на твоем декольте, ну просто бИмба!звездаоскароскароскарсчастьеПредставляю каково было мужу тебя такую секси фоткать!девочка
 

Пнд, 01/02/2016 - 13:33 #3

Спасибо! звезда Мужу передала, он многозначительно сказал "Угу"счастье

Вс, 31/01/2016 - 18:40 #4

О да.) Хочу колье!) (А идею с "удлинением" цепи давно и успешно использую, соединяя цепь и браслет "Ацтеки" - там удивительно красивые замочки, получается прекрасное колье.)) 

Пнд, 01/02/2016 - 13:35 #5

Да, это отличный трюк. Получается целых три украшения - и браслет , и два варианта колье.

Вс, 31/01/2016 - 18:52 #6

О... я пропала кеп Столько вкусностей... Наташа, ты искусительница звезда

Пнд, 01/02/2016 - 13:36 #7

Не пропадайсчастье, у меня еще есть обзоры.

Вс, 31/01/2016 - 19:10 #8

Какая красотища! Браслет супер! влюбленностьзвезда

Пнд, 01/02/2016 - 13:36 #9

Согласна, не хватало в каталоге такого украшения.

Вс, 31/01/2016 - 23:21 #10

Понравились серёжечки! От них веет какой-то средневековой винтажностью. Колье отлично манит зёрнышком в декольте и включает фантазию у противоположного пола. К кольцам я осталась равнодушна, а вот этот отчёт меня зажог влюбленность

Пнд, 01/02/2016 - 13:37 #11

Да, здорово, что благодаря многообразию украшений, каждый нашел для себя СВОЕ.улыбка