Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Дух захватывает...

Пт, 10/10/2014 - 23:49 #1

Дух захватывает...

Всегда мечтала кататься на лыжах как в кино. Даже когда в детстве съезжала на санках с горки у дома, представляла в голове крутой слалом в моем исполнении. И вот, в 2011 году, когда мне было 23, впервые попала на горнолыжный курорт – Подобовец. Целых три дня, чтобы кататься в свое удовольствие.

Поездка была организована профсоюзом и наша группа состояла из членов рабочего коллектива, поэтому большинство, как и я, не умели кататься на лыжах. Внимательно выслушав инструктора, уверяющего, что «это очень легко и через час вы сможете, как все, спускаться вооон с той горы», пытались повторить эти «простые движения». Но почему-то, стоило только направить лыжи вниз по склону, который презрительно называли «лягушатником», т.е. для детей, как ты превращался в неконтролируемую угрозу для себя и окружающих. Единственное, что помогало, это максимально свести носки лыж, присесть и так неспешно катиться. Да, мало напоминает грациозную фигуру лыжника, который, кажется, даже не скользит по склону, а летит по воздуху, неуловимым образом меняя направление движения. Уже через два часа безуспешные попытки оставили пять человек (всего учились человек 35), а еще через несколько часов – осталось меньше десяти упорных учеников.

На второй день серьезным испытанием стал бугельный подъемник. Всего каких-то 400 метров подъема, а я смогла доехать до вершины только с третьего раза кеп.

К сожалению, на третий день каталась я на лыжах так же, как и в первый. Масса потраченных усилий, боль во всем теле, а искусство лыжного спорта не захотело мне поддаться и на чуть-чуть. И вот, когда казалось, что зимний отдых оставит после себя горечь разочарования от несбывшейся мечты, попалось объявление о полетах на параплане. Желающих было не много, поэтому уже через полчаса я встретилась с инструктором по парапланеризму.

О чем сразу не подумала, так это о том, что для полета нужно подняться на самую высокую гору в округе – Великий Верх (1598 м)…на двухместном бугельном подъемнике…Что могу сказать: старалась изо всех сил, поэтому из-за моего неумения управляться с лыжами мы сорвались с подъемника проехав почти ¾ пути. Чтобы дойти до вершины, нужно было преодолеть крутой подъем, но о том, чтобы спуститься вниз не было и речи. Инструктор галантно прикрепил мои лыжи к своему рюкзаку, и мы двинулись штурмовать гору. Через полчаса идея идти вверх уже не казалась замечательной, через час мое состояние приблизилось к панике, сил карабкаться уже не было. Но каким-то чудом, благодаря безграничному терпению и выносливости инструктора, через несколько часов мы были на вершине в полной готовности к полету.

Страха не осталось, просто хотелось хоть как-то спуститься с горы. Поэтому я без раздумий направила лыжи вниз и мы взлетели…это было НЕВЕРОЯТНО, полет стоил всех затраченных усилий. От воспоминаний дух захватывает и сейчас…

Эта история подтверждает простые истины, что нельзя сдаваться, даже если что-то не получается, а неудачи могут привести к приятным неожиданностям. Кстати, кататься на лыжах я так и не научилась, но меня это не расстраиваетулыбка

Сб, 11/10/2014 - 13:59 #2

вы абсолютно правы! иногда там, за трудным поворотом такое!! всегда стоит заглянуть ))))))

Сб, 11/10/2014 - 14:08 #3

Ирина Сергеевна, замечательная история! Уверены, что такая целеустремленная девушка обязательно добьется своего, и в скором времени мы сможем увидеть фотографии "грациозной лыжницы" на крутых склонах! Мечты обязательно должны сбываться! Мы верим в Вас! любовьоринго

Сб, 11/10/2014 - 19:50 #4

Спасибо! Да, главное - не сдаваться!радость