Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Эх, "неделька"!..

Чт, 30/05/2013 - 23:35 #1

Эх, "неделька"!..

  Этот наборчик мне в 7-м классе подарила, приехавшая из столицы, тётя. Она была молода, красива и, конечно же, следила за модой. Тогда дети мало носили украшений, а тем более настоящих. Я была тихой, застенчивой девочкой и хотя хорошо училась, находилась, как сейчас говорят, в статусе «серой мышки».
  Колечки на моём безымянном пальце сразу заметила первая красавица и лидер класса Людочка Пашковская. Украшение её явно заинтриговало, и пришлось снизойти со своего воображаемого Олимпа и подойти к моей парте. Я объяснила ей, что набор из 7-ми колечек называется «неделька». И так как колечки разного размера, их можно носить как на одном, так и на разных пальцах. И дала померить их. Потом, естественно, их померили все девчонки из класса.
  Такое внимание к моей особе как-то подогрело интерес ко мне одноклассников и одноклассниц. После этого меня стали больше замечать, чаще стали приглашать в компании, на разные мероприятия. Жизнь моя как-то резко изменилась в лучшую сторону.
  Теперь, через много лет, оценивая происшедшее, я понимаю, как мне помогла тётя такой, казалось бы, мелочью. Как умная женщина, она прекрасно понимала, как много значат для женщины украшения. Пусть даже для такой маленькой, какой была я. Ведь в каждой из нас заложено уже в генах желание быть красивой и привлекательной. И мы всегда украшали себя и будем украшать. Украшения, пусть даже скромные, позволяют женщине чувствовать себя более уверенно, быть загадочной и женственной. И именно нечаянный блеск драгоценного металла может остановить невзначай взгляд мужчины, который потом может стать избранником и близким человеком.
 
  Сейчас у меня другой статус. Жены, мамы. «Недельку» уже не оденешь на пальцы, они уже не такие тонкие, но есть другие, более массивные, респектабельные кольца, серьги, браслеты… Бывает, хочется иногда вернуться в детство. Но нет туда возврата. Эх, «неделька»… 

Пт, 31/05/2013 - 19:11 #2

Ваши колечки прибыли к Вам вовремя, когда Вы были готовы открыть себя людям!

Вы написали очень важные слова, в которых хорошо раскрывается суть любви к украшениям:  
"...Теперь, через много лет, оценивая происшедшее, я понимаю, как мне помогла тётя такой, казалось бы, мелочью. Как умная женщина, она прекрасно понимала, как много значат для женщины украшения. Пусть даже для такой маленькой, какой была я. Ведь в каждой из нас заложено уже в генах желание быть красивой и привлекательной. И мы всегда украшали себя и будем украшать. Украшения, пусть даже скромные, позволяют женщине чувствовать себя более уверенно, быть загадочной и женственной. И именно нечаянный блеск драгоценного металла может остановить невзначай взгляд мужчины, который потом может стать избранником и близким человеком."

Спасибо Вам за историю, Людмила Владимировна! Рады нашему знакомству! любовьоринго 2

Втр, 04/06/2013 - 01:04 #3

Такое емкое эссе.Вы,несомненно, очень интересная женщина и мудрая мама.Всего Вам хорошего.

Втр, 04/06/2013 - 19:14 #4

Спасибо, и Вам, NURAANNA и Оринго.  Остальное напишу в обсуждении.