Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Где-то там, в глубине души

Втр, 01/01/2019 - 17:43 #1

Где-то там, в глубине души

     С кинематографом у меня отношения сложные. Вот вроде и визуал, но то ли я слишком большой критикан, то ли реально фуфел крутят…  Вот, честно, говорить о любимых фильмах не в праве.  Из жанров – люблю комедию. Драмы не годятся для моей хрупкой нервной системы. Мелодрамы часто снимают по книгам, которые читала. Смотреть, как испоганили вроде бы неплохой сюжет… Иногда раздражает актерская игра, иногда перевод, иногда в погоне за красивой картинкой забывают о том, что смысл тоже должен быть.
     А вот если говорить от противного… Ужасы – это ужас!mail Уж простите, пожалуйста, за тавтологию. Особенно с учётом того, что есть в наличии старший брат, который их обожал. Особенно любил  он реакцию мнительной меня, самому смотреть ему было не интересно. Уговорит обязательно на просмотр, сижу с закрытыми глазами и ушами: «Всё, можно открывать?» Конечно-конечно! Глаза/уши откроешь, а там… А-а-а!!!

Да, я могу посмеяться над своим страхом. Ха! Да я даже в парке им.Горького возле дома ужасов постоянно фоткаюсь!
 f169e751542b3515d584a04c74d648a5.md.jpg

НО ГДЕ-ТО ТАМ, В ГЛУБИНЕ ДУШИ…
 

Самым, наверное, «ярким» был фильм «Кэндимэн». Закрутка такая. Кэндимэн был сыном бывшего раба, разбогатевшего после Гражданской войны. У юноши был талант художника, так что один землевладелец попросил его нарисовать портрет его дочери. Кэндимэн и дочь богача полюбили друг друга, что, однако не входило в планы отца. Тот заплатил погромщикам, и те сперва отрезали юноше руку, а затем бросили его тело на пасеке, предварительно смазав его тело медом. От пчелиных укусов Кэндимэн умер. После этого его тело сожгли на костре, а пепел. Если произнести его имя перед зеркалом 5 раз (посмотрела в сети, по памяти почему-то думала, что 3). Больше ничего не помню. Помню, что смотреться боялась не только в зеркало, а в любую отражающую поверхность. А вдруг?! И всё бы ничего, но тогда в переводе звучало не «Кэндимэн», звучало «Леденец». Стоишь возле витрины с конфетами (я и вся моя семья - сладкоежки), глядишь в витрину магазина: «Слово «леденец» нельзя произносить!» Ой, уже один раз слово «леденец» сказала. Ой, уже второй раз!!!
Не люблю до сих пор. Единственное исключение – одноименный гарнитур (серьги+кольцо) с прекрасным топазом от Сваровски цвета мистическая роза.
cf56041d73a589c122ffc0af25ee8d44.md.jpg


Больше я над своей психикой экспериментов не проводила. Но мгновенно ж не удерёшь!


Помню ещё один фильм. Благо названия не помню. Там женщина в огромную змеюку превращалась и по канализации перемещалась. Вот лежишь в ванной, балдеешь. Глаза закроешь – и мысленно уже это чудище вылезает.

А в другом фильме был такой кадр. Шикарный то ли особняк, то ли дворец. Парадная лестница и лифт… Нажимается кнопка, открываются двери, а там…!!! Жили мы тогда на 8 этаже, и вот я подхожу к кнопке, нажимаю, а перед глазами картинка ПРЯМО, КАК В КИНО: двери открываются и из кабинки вампир клыки щерит!
 

Что я Вам скажу? В лифт не сажусь и понынеfrown Так что, чувствую, на "Серебряную мечту-2019" буду подвес-лифт рисовать. Ведь со своими страхами нужно бороться ?!

P.s. А как нарисовать не созрею, то, наверное, таки прийдётся "Летучую мышь" покупать indecision

P.p.s Игры подсознания. Вот в каталоге появился "Разум пчелиного роя" и я его сразу отмела как "не моё". А может тот же "Кэндимэн" (его облили мёдом и напустили пчёл) и виноват?! И мне, наоборот, надо?!

Втр, 01/01/2019 - 20:03 #2

Ха-ха! Насмешили. Что это за фильмы Вы такие смотрите? Самый настоящий ужас! mail
А со страхами действительно нужно бороться. Поэтому буду с интересом ждать эскиз украшения в виде лифта.

Ср, 02/01/2019 - 13:46 #3

Это не я, это брат смотрел. Это ещё моё счастье, что я прочла про "Дрожь земли", а то он меня мороженым на просмотр заманивал. Я и так червяками всякими брезгую...

Втр, 01/01/2019 - 20:06 #4

Оля, моё отношение к фильмам ужасов один в один. Очень впечатлительная...

Ср, 02/01/2019 - 13:47 #5

А я ещё и визуал. Мне очень достоверные сны снятся. Вот так после просмотра лучше и не ложитьсяmail

Втр, 01/01/2019 - 20:30 #6

Оля! Очень хорошо,с юмором написано!
А может серебряный лифт поможет многим со страхами бороться?!angry

Ср, 02/01/2019 - 13:48 #7

Спасибо!
Дык его ещё ж и нарисовать нужноfrownfrownfrown

Втр, 01/01/2019 - 21:40 #8

Удивительная прогулка в мир horror:)))
Давно уже с ним не сталкивалась. Моим самым страшным кошмаром когда-то был Фредди Крюгер:)))
А со страхами нужно бороться, согласна, любыми способами:)))
 

Ср, 02/01/2019 - 13:50 #9

По счастью я этот кошмар не смотрела. Так, наслышана.
И я прям не скажу, что фобия. Нет... Но остерегаюсь.
Правда, от лифтов держусь подальше ещё и потому, что когда-то перед экзаменом в нем застряла. Люблю свое время планировать и не зависеть от таких досадностей

Ср, 02/01/2019 - 00:12 #10

Ой я теж не можу жахи і триллери дивитися.
І не дивлюсь. Боюся висоти, глибоких водойм, просто таки панічно боюся змій, ще тільки льодяників боятися бракувало)

Ср, 02/01/2019 - 17:16 #11

Висоти не бояюся, але коли стою на краю і дивлюся вниз, то якось затягує...
Плавати обожнюю, можу годинами на спині туди сюди по річці/озеру плавати.
Змій не боюся, якщо їх нема порядfrown З мишами складніше. В мене психологічна травма якось у дитинстві сталася : спочатку упійманою за хвіст мишкою перед очима трясли, а потім з вікна викинули (з багатоповерхового будинку, тож вона  не вижила). Тож не люблю нагадувань про ту подію. 
Якось дивно, але більш за все бояюсь ось таких фантастичних речей. І на аргументи, що це все казка дуже важко реагую. Точніш, мозок реагує, проте десь там...