Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Готика: таинственная и прекрасная. "Авалон", "Артур", "Нотр Дамм".

Пт, 20/02/2015 - 15:36 #1

Готика: таинственная и прекрасная. "Авалон", "Артур", "Нотр Дамм".

Готическая субкультура, зародившаяся в конце 70-х годов XX века в Великобритании, остается популярной и по сей день. Молодые люди в темной одежде, с характерным макияжем и прической всегда обращали на себя внимание окружающих. Особенностью готического стиля является использование ювелирных украшений только из серебра, в крайнем случае – белого золота. Ведь белый цвет в аксессуарах символизирует собой холодный, мертвенный свет Луны. Он прекрасно подчеркивает мрачность готического одеяния и бледность лица.

При этом драгоценные камни практически не используются. Дело в том, что по цветовой гамме они мало подходят к готическому одеянию. Зато полудрагоценные камни встречаются в украшениях готического стиля достаточно часто. Как правило, это все камни, имеющие черную, белую или, по крайней мере, холодную окраску. Подвесы, серьги, и кольца обычно имеют определенную символику. Так, в готической культуре можно встретить распятия, кельтские кресты и орнаменты, фигурки кошек, драконов.

Мы сегодня рассмотрим поближе изделия "Авалон", "Артур" и  "Нотр Дамм".
Характерная особенность этих украшений - замысловатый рельеф поврехности, выдержанный в средневековом стиле и содержащий декоративные эелементы, присущие тому времени. Оксидирование - неотъемлемая черта ювелирных украшений в готическом стиле. Благодаря универсальному и сдержанному дизайну украшения понравятся и милым дамам, и храбрым рыцарям. Разве что "Нотр Дамм" имеет ярко выраженный женский характер.
Начнем с подвесов:

"Артур"- оригинальный подвес, украшением которого являются плавные очертания и изгибы. В отличие от двух других крестов, кажется более массивным и "добротным". Просто с изнаночной стороны он не имеет таких полых, вогнутых деталей, как "Авалон" и "Нотр Дамм". Квадратный цирконий в центре представлен в бесцветном и черном варианте, как и подобает готическому стилю. Камень закреплен таким образом, что прекрано просматривается с обратной стороны и пропускает через себя много света. В случае с черным цирконием это не столь важно, а вот бесцветный фианит делает образ украшения более легким.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

"Авалон" - более вытянут по вертикали, чем его предшественник. Плавность линий уступила место строгим и лаконичным формам. Только замысловатый узор на всей поверхности креста привносит долю романтики. Нестандартное креплениюе ушка подвеса и дизайн украшения в общем создают образ старинного изделия, выполненного руками средневекового мастера. Квадратный цирконий в качестве вставки представлен, как вы догадались, в тех же цветах, что и в "Артуре".

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

"Нотр Дамм" - самое женственное и одновременно с тем крупное украшение. Одно только название возвращает нас мыслями к героям произведения Виктора Гюго. В основу креста положены стилистически выдержанные серебряные элементы каменной кладки и витражных окон, как напоминание о Соборе Парижской Богоматери. В центре украшения пылает яркий кабошон циркония в форме сердца. Для выбора доступны так любимые девушками рубиновый, гранатовый и аметистовый цвета - яркие, сочные, полные страсти и чувств. В нашем случае это уже традиционно бесцветный цирконий.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Кольца
Колечки "Авалон" и "Артур" очень схожи - оксидированные изделия с красивым орнаментом практически по всей окружности кольца.Сдержанные и строгие украшения, прекрасно подходят для ежедневной носки или в качестве обручального колечка в сочетании с оксидированными изделиями различного стиля. Широкий размерный ряд позволяет подобрать украшение как для мизинца, так и для большого пальца. Их можно носить вместе на одном пальце или украсить обе руки. С какой стороны ни посмотри - огромный простор для фантазии.

Кольцо «Авалон» более широкое, но за счет вогнутой внутренней поверхности вероятность отекания пальца сведена к минимуму.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Практическая сторона.

Несмотря на принадлежноть к готическому стилю, данные украшения не являются вычурными и экстравагантными аксессуарами, коих довольно много среди подобных изделий. Прекрасные украшения с оригинальным дизайном приближены к современным реалиям и довольно универсальны (пожалуй, только «Нотр Дамм» немного выбивается из ряда). Потому подойдут даже тем, кто далек от готической субкультуры.

Уход за изделиями элементарный и сведен к минимуму - протирание тряпочкой. Чтобы удалить пыль с камня достаточно искупать в чуть теплом чистящем растворе.


Готика славится умением найти красивое и совершенное в темном и ужасном. Готика прекрасна именно своей мрачной, холодной и строгой красотой. Украшения на данную тематику в ассортименте «Оринго» придадут вашему образу таинственное очарование, даже если вы в стороне от современных течений и субкультур. Эти изделия следует выбирать сердцем, а не с оглядкой на возраст или социальный статус. «Авалон», «Артур», «Нотр Дамм» - украшения для души, отражение внутреннего мира, а не ваше соответствие требованиям внешнего.

Пт, 20/02/2015 - 16:37 #2

Очень интересно поданы эти украшения. Вроде бы и не твое, но начинаешь присматриваться.  А кольца понравились))) Такое стоит иметь.  И на подарок они будут прекрасно)))колечко

P.S. Подвес  Артур на Вас очень гармонично смотрится.

Пт, 20/02/2015 - 16:43 #3

Спасибо! Я пока взяла колечко Авалон на замену обручальному. К подвесам присматриваюсь. Все потому, что никогда не была фанатом оксидированного серебра. Вот перевоспитываюсь потихоньку.

Пт, 20/02/2015 - 23:09 #4

Гадо на тебя повлиять на счет оксидирования)))) Это же красиво!

Пт, 20/02/2015 - 23:11 #5

Уже влияешь! У меня три !!! оксидииованных украшения ;))

Пт, 20/02/2015 - 23:13 #6

Почему я не в курсе?))) Это же надо отметитьзвезда

Пт, 20/02/2015 - 23:50 #7

Однозначно ;))).Правда, из меня сейчас еще тот отмечальщик ;))

Пт, 20/02/2015 - 17:57 #8

Согласна полностью по поводу оксидирования. Нравится, когда оно подчеркивает глубину и  узор или фактурную поверхность. А в остальных случаях, считаю, что чистое серебро или родирование красивее.

Втр, 02/06/2015 - 10:03 #9

+1. Люблю когда узор четкий, без плавных границ, тогда оксидировние выглядит как черный родий.

Пт, 20/02/2015 - 21:46 #10

Спасибо за обзор подвесов! Очень не хватало такого! По поводу мрачности - не соглашусь, оксидирование просто дает глубину (но это лично мое восприятие), а вот фантазия - это да - заказывала себе колечко Артур с частичной позолотой (рисунка-веточки) и чорным родием, а ободок остался серебристым (с двух сторон). Очень удобное колечко! Совершенно не чувствуется на пальце и подходит ну практически под любой стиль. Еще раз спасибо за обзор - подвес Артур выглядит просто завораживающе, даже и на крест не очень-то похож:)

Пт, 20/02/2015 - 21:58 #11

Вы правы, применительно к нашим героям "мрачность" не подходит, это скорее для всего готического в общем. Очень интересное у вас колечко получилосьлюбовь, люблю контрастные решения с родием. Может поделитесь с нами фотографиями?