Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Хамса - не для православных?

Вс, 19/07/2015 - 19:09 #1

Хамса - не для православных?

Очень хочу купить этот талисман. Тянет просто. Но можно ли православным носить Хамсу?  Перевернула Интернет  - очень противоречивая информация. "Носить его православному христианину нельзя - это грех. Господь - вот его защита". Хамса использовалась как защитный амулет еще до арабов и иудеев. Если я его надену, это же не будет означать, что я еврейка или арабка. Вместе с крестом носить нельзя, а если отдельно?

Вс, 19/07/2015 - 19:23 #2

Все это, на мой взгляд, атрибутика) каждый в праве носить то, что хочет. Будь мы на религиозном форуме, Вам бы ответили однозначно- нельзя. Но, я из тех людей, которые верят в энергетику украшения, а не в его изображение. Если Вас тянет к украшению- это судьба! Бога нужно иметь в сердце, в поступках, а не в виде атрибута) А про хамсу я много читала, и многие просто считают ее аккультным талисманом. Так же, как и энергетика натуральных камней. Можно же носить камень, верить в его силу, пожинать плоды защиты, и при этом верить в Бога. (Религиозные люди это, конечно, отвергнуть) ,но мое мнение таково- тянет- берите, все равно он Вам нравится)

Вс, 19/07/2015 - 20:14 #3

Да, я вот  верю в энергетику этого украшения. В некоторых источниках пишут, что это рука Бога. Так почему же не носить?
 

Вс, 19/07/2015 - 20:16 #4

Если исходить из того, что Бог един, мы все дети Божьи, то ничего не мешает.

Вс, 19/07/2015 - 20:56 #5

Как человеку, который не доверяет ни одной религии, но при этом верит в Бога, мне трудно ответить на Ваш вопрос с общепринятой точки зрения. Думаю, что если Вам хочется носить определенную вещь, и Вам с ней комфортно, то никто не в праве Вам что-либо указывать. Если же у Вас самой есть сомнения на этот счет, то лучше не спешить с приобретением.

Антон, СЕО Оринго.

P.S. На эту тему рекомендую к просмотру добрый и красивый фильм "ПиКей".

Втр, 21/07/2015 - 13:40 #6

Посмотрела этот фильм - замечательный, все очень правдиво, посмеялась. Только к середине фильма стали немного раздражать вечно выпученные глаза ПиКея :))