Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Идеальный мир, созданный на благо каждого.

Пт, 29/12/2017 - 23:19 #1

Идеальный мир, созданный на благо каждого.

Жизнь не в том, чтобы жить.
А в том, чтобы чувствовать, что живёшь.
/Василий Ключевский/

Меня многие часто спрашивают:
- Вот ты такая строгая, непреступная, ... почему тебя дети любят?
А я часто шучу:
- За идеальный мир! 

Многие стремятся к идеалу: идеальному миру, идеальному дню, идеальному окружению, идеальному дому, идеальной машине, идеальной фигуре, идеальной второй половинке, ..... к счастью!!!  И за этим стремлением просто забывают радоваться самым простым вещам, радоваться за других.....
В идеальном мире нет ссор, нет войны, нет насилия, нет конфликтов, нет обмана, нет голода и безработицы, нет места лжи, нет пожирателей времени, там люди помогают друг другу и получают помощь, не ожидая чего-либо взамен.

Взрослые разучились видеть тот идеальный мир, который видят дети. Сущность жизни - это радость! Дети радуются, находясь в постоянном движении и познавая полный удивительных чудес мир. Мир не рухнет да и катастрофы не будет, если остановиться хотя бы на полчаса и не насладиться жизнью: вспомнить хорошее, посмотреть на звёздное небо и просто сказать: "Привет!" Дети чувствуют любовь, когда с ними играют (увлечение интересами ребёнка), когда смотрят им в глаза или просто держат нежно за руку. Взрослых это тоже касается, только они об этом просто-напросто забыли, а ведь стоит только вспомнить и сделать.... Казалось бы - ничего сложного, но именно с этого начинается дорога в идеальный мир.
cheekysurprise
План действий: начни с себя)
1) Быть благодарным за всё:
Нет тех, которые никому не нужны, и нет того, без чего не прожить и дня: так устроен мир. Поэтому благодарите  маму, работу, своё тело, свою жизнь, всех, кто встречается по жизни (каждый несёт с собой ценный урок), благодарите за то, что все у вас так хорошо (а будет ещё лучше, если искренне это делать)! Благодарите и ничего не просите! cool
2) Просто любить:
Каждый понимает любовь по-разному, но несколько простых действий ежедневно и вы - счастливы. Можно начать с объятий того или тех, кто рядом. 
surprise
и помнить:
1) Жизнь - это движение.
2) Не обстоятельства должны управлять человеком, а человек обстоятельствами.
3) Юмор и смех продлевают жизнь.
P.S.: Добро пожаловать в идеальный мир!!!

Вс, 31/12/2017 - 01:53 #2

Замечательный план действий!