Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Искусство в том, что б научится

Вс, 03/08/2014 - 23:28 #1

Искусство в том, что б научится

Кто такой учитель, человек получивший высшее педагогическое образование, или быть может проработавший преподавателем лет 30? Учителем может стать кто угодно, даже не ведая об этом, учитель – это тот, на чьем примере кто-либо сумел научится чему-то.

Так однажны в мою жизнь ворвался человек-разруха, человек-скандал, человек-обиды и человек-ложь. Проще говоря, моя первая любовь. Вы подумаете «это и есть твой мастер огранки?» и я отвечу: да, мой мастер огранки тот, кто в свое время сумел принести мне много боли.

 

Из выше сказаного, не сложно догадаться, что кроме романтики и первых отношений, в мою жизнь ворвалось много негатива. Этот человек считал себя истинным мастером огранки, он хотел «огранить» меня под себя, но не учел, что  можно терпеть долго и стерпеть многое, но все равно когда-нибудь этому наступит конец.

 

За период этих отношений в моей жизни произошло много метаморфоз, среди них сильные разногласия с родными, я на собственной «шкуре» прочувствовала, что такое неуважение, оскарбления и, в конце концов, рукоприкладство. К счастью, мне хватило сил покончить с этим всем, хоть этот человек и имел на меня сильное психологическое влияние.

Что может показаться удивительным, но я ни капли не жалею об этих, далеко не позитивных, нескольких годах. Этот человек не стал для меня мастером, но научил многому. Я научилась ценить своих родных, не ставить на первое место кого-либо (как этого желал тот молодой человек), научилась ценить людей, их отношение, ценить понимание и уважение, мне кажется, если бы не этот урок, я бы иначе относилась к своему мужу, была бы более вредной и требовательной.

 

Говорят, что жизнь, как зебра, черная полоса, белая, так вот не будь у меня этой «черной полосы», я вряд ли заметила бы, что сейчас у меня не просто«белая», а белоснежная, сравнивая с прошлым, я наслаждаюсь настоящим.

 

Главное, из любого урока сделать правильные выводы, это и является сутью обучения.

 

Если бы мне довелось преподнести подарок вышеописаному человеку, то это был бы подвес «Ханами», ведь нужно учиться любоваться и радоваться всему окружающему, а начать можно с цветов.

Вс, 03/08/2014 - 23:42 #2

Иногда люди несущие нам боль учат большему, чем кто бы то ни был... Уметь наслаждаться настоящим, это очень ценное умениецветочек Вы, молодец)))

Пнд, 04/08/2014 - 00:20 #3

Спасибо. В жизни, как и в школе, лучше всех учили именно строгие учителя

Пнд, 04/08/2014 - 22:37 #4

Плохо, что в жизни было много испытаний, но хорошо, что они пошли на пользу. Вы - сильная и мудрая, Ирина Сергеевна, мы рады нашему знакомству!

Спасибо за историю! любовьоринго 2