Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

История о волшебном кольце

Втр, 21/05/2013 - 11:20 #1

История о волшебном кольце

Это был обычный день. Не пасмурный и не солнечный. По улицам  спешили куда-то прохожие. Мельками разноцветные автомобили. Город дышал в унисон всей этой суеты. Я засмотрелась через стеклянную витрину супермаркета на влюбленную парочку, которая все никак не могда оторваться друг от друга. У меня когда-то было тоже все так. Просто... А вчера я чуть не потеряла мужа. Вот так бывает, жизнь течет себе неспешной рекой, вокруг изящные берега - все кажется таким чудестным или по крайней мере, вролне приемлимым для жизни. А в один прекрасный миг, твоя лодка трещит и чистые воды реки превращаются в илистое болото.
У нас с мужем была маленькая дочь, которую мы оба безумно любили. Но  иногда стресс и физическая усталость брали свое. В такие моменты и я и мой возлюбленный муж превращались в чудовищ из детских сказок - злых и глухих к проблемам другого. Это происходило не часто, но предательские мысли о том, что любовь прошла и лучше бы нам и вовсе расстаться посещала меня все чаще. Я старалась бороться с этим тленом в своем сердце, но не всегда успешно. В конце-концов, я убедила себя, что больше его не люблю и видимо это конец. Готовая к решительным действиям,  вдруг почувствовала странное покалывание внутри.  Я гнала тревожные мысли, но дурное предчувствие нарастало. Спустя день,  я узнала, что мужа отправили на серьезное обследование, подозревая совсем не жизнеутверждающий диагноз. И мой мир рухнул. Это не художественное преувеличение. Это действительно было так. В один короткий миг, я осознала насколько люблю его и какой пустой и ничтожной была бы жизнь без него. Да и разве это была бы жизнь? Ночь напролет я молилась всем кому могла. Мне хотелось иметь крылья, чтобы защитить моего мужа и дочку от всех бед мира, укрыть от болезней и страхов. Стать ангелом. Я никогда не была религиозным человеком, но в ту ночь я из последних сил шептала молитвы. Я готова была отдать свою жизнь за их счастье. На следующее утро, муж уехал в больницу, а я отправилась в магазин за покупками. Меня всю трясло и мир казалось накрыла пелена. Проходя мимо лавки с украшениями, меня окрикнул продавец, всучив мне в руки рекламный листок. Я скользнула взглядом по нему и увидела там женщину с крыльями, которая укрывала ими своего ребенка. Эта картинка показалась мне похожей на ту, что я рисовала себе всю ночь во время молитвы. Я зашла в лавку и.. и вышла оттуда с серебрянным кольцом. Женщина с крыльями - древнеегипетская богиня Исида, которая по легенде воскресила своего мужа и защищала ребенка. Не знаю, так ли это, но продавец клялся, что эта древняя легенда, воплотилась в современном серебрянном украшении, которое стало своего рода талисманом всем матерям и женам. Спустя час, муж позвонил из больницы. Все хорошо. Диагноз не подтвердился. Я расплакалась.
С тех пор я всегда ношу это кольцо на пальце. Не знаю дело в серебренной женщине- богине с крыльями или в простом совпадении, но так или иначе это мой талисман. Талисман для моего мужа и ребенка.
В такой вот неприметный серый день, пока я рассматривала людей за витриной, мой муж протянул мне маленький подарочный пакетик. В нем был прекрасный серебрянный крест, настолько изящный и величественный, что я ахнула. "А это твой личный талисман. Он будет хранит только тебя, как ты хранишь нас" - сказал муж. Вот так я начала носить серебро. Надеюсь в дальнейшем мои украшения будут менее драматичны. А крестик-то был прислан из прекрасного магазина "Оринго". Думаю, теперь серебренные украшения навсегда будут со мной, пусть и не в роли талисманов!

P.S. Спасибо вам за такой прекрасный сайт и такие чудесные ювелирные изделия!!!!

Втр, 21/05/2013 - 11:57 #2

Спасибо Вам, Дарья Вадимовна, за захватывающую историю о волшебном кольце. Серебро умеет собирать наши молитвы, желания и чаяния. Но самое главное волшебство в этом рассказе - это Вы и Ваша вера в чудеса! 
Всяческого благополучия Вашей семье! любовьоринго 2

Чт, 23/05/2013 - 15:19 #3

какая красивая и проникновенная история)))
пусть ваш талисман хранит вашу семью и дарит добро и благополучие)

Чт, 23/05/2013 - 20:58 #4

Большое спасибо!цветочек