Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Итоги шестнадцатой сессии, посвященной сказкам "Тысячи и одной ночи"

Пт, 07/05/2021 - 18:08 #1

Итоги шестнадцатой сессии, посвященной сказкам "Тысячи и одной ночи"

Здравствуйте, дорогие сказочники! Ну что, возвращаемся с Востока на просторы родного Оринго? улыбка

Шестнадцатая серия «Экслибриса», посвящённая волшебным сказкам «Тысячи и одной ночи», получилась сказочной в полной мере! Причудливые восточные предания будоражат воображение каждого, кто их слышит — сложно устоять перед искушением сочинить собственную историю… И, надо сказать, в этот раз в историях недостатка не было. Несколько недель подряд мы с вами искали сокровища джиннов, любовались старинными лампами, вдыхали ароматы восточной ночи и мечтали о волшебных дворцах посреди пустынь, не забывая отражать все это в эскизах!  Закрыть том со сказками и выбрать эскизы, которые оживут в серебре, прямо скажем, было непросто – глаза разбегались, и хотелось слушать еще и еще… Но мы постарались отыскать лучшее из лучшего и готовы назвать итоги сессии!


синий бриллиант Эскиз кольца «Самарканд» Натальи Юрьевны (Наталья Оринго) не может оставить равнодушным – оно чудесно передает дух Востока. Необычайная форма кольца напоминает купола мечетей и навевает мысли о старине и экзотике…  С ним перекликается эскиз кольца от Дарьи Александровны (Lisenok777): куполообразная форма, ажурность и причудливость роднит два эти украшения. В результате родилась идея совместить два эскиза в одно кольцо, позаимствовав от каждой модели самые лучшие и интересные черты. Добавим к красоте Востока немного оринговской магии – и родится что-то совершенно особенное…


синий бриллиант Эскиз серег от Марии Владиславовны (Aunty Owl) заставляет посмотреть на восточные сказки совершенно под другим углом. Какой в действительности была Шахерезада?  Удивительно лёгкие, по-восточному утончённые серьги, посвящённые главной героине сказок «Тысячи и одной ночи», дают возможность рассказать эту историю по-новому. Легкий взмах птичьего крыла или черных ресниц, распахнутое на свободу окно – форма может измениться, но интересная идея, переданная в эскизе, обязательно обретет воплощение.


синий бриллиант И завершает парад будущих восточных сокровищ эскиз сережек от Ольги Валентиновны (Olga-Helga). Крупные, выразительные серьги с кабошоном круг 16 — именно то, чего не хватало каталогу Оринго. О том, что пора восполнять этот недостаток, красноречиво говорит эскиз необычных, причудливых серег - Елена Маслова несколько переосмыслит форму, и комфортные восточные серьги займут свое место в каталоге. Уверены, будет сложно пройти мимо такой красоты и избежать искушения украсить себя крупным самоцветом!


От всей души благодарим всех за участие, за интересные идеи, эскизы и обсуждения! От такого обилия экзотических драгоценностей, как в этой сессии, впору и голове закружиться  Надеемся, что ожидание воплощения выбранных эскизов в жизнь пролетит незаметно, и восточная красота уже скоро украсит личные сокровищницы оринговцев!

Сб, 08/05/2021 - 10:29 #2

Поздравляем победителей и с нетерпением ждём восточные новинки в каталоге!cool

Сб, 08/05/2021 - 10:47 #3

Сережки с кабошоном 16 - это прекрасноheart остальные украшения - тоже интересно будет увидеть воплощеннвми в жизнь. 

Сб, 08/05/2021 - 13:47 #4

Поздравляю всех победителей, но особенно радостно за эскиз Aunty Owl (такое неожиданное и глубокое прочтение темы)!!!

Сб, 08/05/2021 - 18:54 #5

Ура! А то как-то запереживала, что эскизы не понравились, а ведь серьги Марии-Aunty Owl оченьсозвучны моему нстроению и впечатлению от "1001 ночи". Будем с нетерпеньем ждать новинок в каталоге)))

Вс, 09/05/2021 - 11:49 #6

Спасибо за такую интересную тему сессии. По новому открыла для себя сказки 1000 и 1 ночи. 
С нетерпением буду ждать результатов эскизов, их воплощения в серебре.

Вс, 09/05/2021 - 12:33 #7

Ух ты! Приятно, что отметили эскиз) Сказки до сих пор дочитываю - все-таки ощущения от прочитанного в детстве разительно отличается от прочтения взрослых сказок (сказаний) "Тысячи и одной ночи".

Пнд, 10/05/2021 - 11:38 #8

Как же я рада за колечко Самарканд! Жду с нетерпением!

Пнд, 10/05/2021 - 17:02 #9

Спасибо за интересную сессию, здорово было окунуться в мир сказачного востока! С нетерпением жду украшения!

Втр, 11/05/2021 - 16:12 #10

Спасибо за сессию! Очень жду новинок в коллекции Экслибрис! Особенно кольцо по мотивам эскизов Талы и Дашиheart

Чт, 13/05/2021 - 14:56 #11

Ооо, я все пропустила! А ведь так внимательно следила за этой темой! Спасибо большое за магию восточных сказок, это было невероятное удовольствие!!! И эскизы участников были под стать, волшебными!