Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

К северу от суетного мира... или мир Ханами.

Пнд, 09/02/2015 - 20:29 #1

К северу от суетного мира... или мир Ханами.

   Почему то захотелось весны, как надежду на хорошие перемены.   А, пока она не пришла, можно побывать в волшебном мире, где цветут вишни, исполняются самые заветные желания, царит радость и гармония. Куда можно прийти, хоть на минутку, и отдохнуть от "суетного" мира.

Как завидна их судьба!

К северу от суетного мира

Вишни зацвели в горах.

Мацуо Басё.

     Итак, к северу от суетного мира, стояла каменная пагода и... А, вот, и нет! Пагода была пряничная и вел к ней мостик пряничный, а рядом журчал ручей мечты из вишневого сока ... Впрочем смотрите сами.

 

А что же пагода, приютила ли она кого-нибудь? Может мудрец приходит любоваться цветением вишни или пытается разгадать загадку жизни...

Загадка жизни - нет ее сложней.

Не стоит даже подбирать ответы.

Жива еще Земля, пока на ней

Закаты гибнут и рождаются рассветы!

Теперь дорогу знаете, приходите)))любовь

Как сохранить цветение в душе моей,

кольцо Ханами - вечная весна!цветочекцветочекцветочек

 

  Теперь процесс строительства. Скажу честно, делала первый раз и далось нелегко, руки не поспевали за мыслью, но к цели все таки дошла!  Стало понятно, что тренироваться и учится есть чему и куда. Сначала фото.

КОНСТРУКТОР ПЕРЕД СБОРКОЙ

Что было использовано:

1. Два вида пряничного теста (  разные разрыхлители аммоний и сода)

для мостика и для пагоды

2. Заварное тесто для перил и ствола вишни. Камни для основы пагоды тоже из заварного теста.

3. Сахарная глазурь и пищевой краситель -красный для цветочных облаков и сахарные цветы. Ствол вишни подкрасила разведенным растворимым цикорием( с кофе может и лучше было бы, да не было)

4. Трава - зеленая кокосовая стружка, песок- белая стружка, земля, тропинка-натертые на терке сухие кусочки пряничного теста

5. Ручей мечты из вишневого сока - желе вишневое из пакетика (формировала его на фольге)

6.Немного краски для пагоды и перил, она золотистая немного и перламутр есть. Угостила знакомая (она пекла тортик с мастикой и золотыми звездочками и мне досталось)

7. Крышу делала  так: просто квадрат по нужному размеру и по центру подложила кубик из более поднимающегося теста (снизу), нанесла узор лопаточкой.

8. Задний план - страница из настенного календаря.

Спасибо, если хватило сил дочитать!улыбка

Добавляю рецепты теста

Пряничное

3 ст муки(брала3,5ст), 1ст кор сахара(у меня обычный), 2яйца, 1/3 ст меда, 120 гр слив. масла, 1чл соды(брала аммоний, но он очень поднимает тесто), 1чл корицы, гвоздики, какао(гвоздики клала 1/3 чл), щепотка соли и имбиря(имбиря поболее и добавила немного мускатного ореха). Мед и масло слегка подогреть до объединения. яйца взбить с сахаром(вручную), все сухие ингредиенты соединить. В мед и масло добавить яйца, муку и замесить тесто. Завернуть в пленку и выдержать 6-24 ч в холодильнике. Вкус очень понравился, особенно,если чуть подсохло. Хрустит, а потом во рту тает.

Заварное тесто для кружев и деревьев ( из маминого блокнотика)

100 мл воды,неполный стакан муки, 1 чл маргарина, 3 белка. Можно сделать 2 дерева 3-4 вида кружева.

Вскипятить воду с маргарином(брала сл  масло),всыпать муку и хорошо размешать. Охладить. По одному добавлять белки. В кондитерском  мешке отрезать небольшое отверстие примерно 7 мм или если есть насадка с круглым отвестием и нарисовать задуманное. Я рисовала на бумаге(только перила, вишню муж помог) клала под пергамент и обводила. Как выпекать в рецепте нет, ставила 180градусов и следила . Еще добвалила щепотку соли, чтобы было вкуснее. На вкус хрустящие, сухенькие.

P.S. 14.02. - Этюд в розовых тонах...

Что делать если пряничное тесто осталось, а сегодня такой деньлюбовь?

Получились пряничная валентинка и маленькие прянички.

 

Пнд, 09/02/2015 - 20:38 #2

Ай, умничкахитрость! Такую панораму классную вычудила! И тесто разных видов, и желе, - супер!влюбленность

Да в нас же, почти всех, этот конкурс пекарские таланты открыл!

Пнд, 09/02/2015 - 21:05 #3

Спасибо! Это точно Оринго и вдохновляет и заставляет ( в хорошем смысле этого слова)улыбка

Пнд, 09/02/2015 - 20:53 #4

Нефигасе...восхищение Вот просто больше нет словвосхищение Полна земля талантамиочки

Браво!!!

Пнд, 09/02/2015 - 21:08 #5

Спасибо! вижу цель - не вижу препятствий! Правда порезы, крушение конструкций и тд были(съели тайно все мои заготовки для мостика, хорошо, что одну припрятала)иронияулыбка

Пнд, 09/02/2015 - 21:04 #6

Я в шокешок.Девушка,у Вас произведение искусства.оскар

Втр, 17/02/2015 - 16:26 #7

Спасибо!

Пнд, 09/02/2015 - 21:23 #8

Здорово! я была уверена , что Ханами не только меня вдохновит на супер-креатив! любовь делитесь рецептами улыбка

Пнд, 09/02/2015 - 21:27 #9

Спасибо! Какой именно рецепт нужен, я все напишу( а то я в теме и так много эфира заняла)улыбка

Пнд, 09/02/2015 - 22:19 #10

пряничное тесто, особенно которое для гнутой крыши , ну или оба теста - у меня кто-то писал в комментариях к домику , что в этом сложность, а я не стала экспериментировать из-за того , что конструкция высокая, и нашла другой выход)  а крыша очень интересная, я бы при случае попробовала повторить еще раз  японскую тему))

Пнд, 09/02/2015 - 22:45 #11

Рецепты указала выше. Изменения для крыши: соды только на кончике ложки(чтоб сильно не поднималось, но без соды, наверно, было бы жестко). Кроме крыши все было из квадратов, но начало подниматься в духовке, достала, положила сверху пергамент и положила плоскую форму. В, итоге, квадратики получились относительно ровные. Описание крыши давала выше, за счет нанесенного узора и небольших бортиков оно не сильно поднялось,под каждый угол положила сложенную фольгу в несколько раз, чтоб они поднялись. Но на самом деле уголки не сильно поднялись((. В тесто для пагоды добавила еще пару ст ложек молока(подумала, что придаст эластичность) Верх крыши планировала ровный, но в процессе выпечки он поднялся куполом, что даже очень понравилось. Завтра для Вас сделаю фото обратной стороны крыши, увидите конструкцию.улыбка