Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Как я поступала на туризм!

Вс, 26/03/2017 - 15:05 #1

Как я поступала на туризм!

      Один из важных периодов в жизни человека – «когда птенцы разлетаются из родной школы, словно из гнезда, у взрослую жизньулыбка». И каждый вчерашний школьник задается вопросом – куда дальше? Постараюсь вам коротко (не верьте, я уже дописала историю и знаю, сколько будет текстаниндзя) рассказать о своих «куда?».

      Вот так и у меня, проблема возникла после школы. Сначала, к чему-то конкретному, притяжения не было. Но потом, в одной газете, мне попалась на глаза интересная специальность - менеджер международного туризма влюбленность(это сейчас я знаю, что эта работа не предполагает еженедельные путешествия по мирукеп). Но тогда – мечта начала обретать формы. Правда, денег на платное обучение не было. А на бюджет – конкурс. В этот же период мне поступило фантастическое предложение - в Тернопольском техническом университете (это ближайший ко мне райцентр) не добор студентов (речь шла о кафедре физикиочкиочкининдзя) и с моими оценкам меня там будут ждать с распростертыми объятиями! Мама успокоилась, что дочь не будет крутить волам хвосты и сказала, что я могу поступать куда захочу, а если не выгорит - запасной аэродром найдено.

      А вот дочь совсем не горела желанием пять лет плавать в стихии физики, чертежей и высшей математики. Легче и приятнее мне всегда давались гуманитарные науки. Решено – бюджет, туризм! И сдавать не много - только географию и украинский язык. Следующие недели я жила с аборигенами Австралии, бегала с племенами по Африке, поднималась на Эверест, спускалась в Гранд-Каньон, ныряла у Ниагарского водопада, рыбачила на Байкале, добывала полезные ископаемые в шахтах Украины, переворачивала пингвинов (вы знали, что есть такая профессия?) в Антарктиде ... И всем, кто попадался мне на пути, рассказывала правила грамматики украинского языкабез понятия.

      Стоит упомянуть еще один момент. Я училась в школе-интернате и у нас, по состоянию здоровья, экзамены вообще не сдаются! Ни одного за одиннадцать лет! А здесь - целых два! День «Х» настал. Вы спросите,  волновалась ли я? Я была в паникешок! Даже задача добраться от дверей университета в кабинет экзаменов вгоняла меня в транс! Пошла сдавать в первой пятерке (до следующей не дожила быпират!

      Из воспоминаний о диктанте по украинскому языку - брюнетка слева, которая все время что-то списывала. На диктанте то! Буквы, что ли, вспоминала?кеп

      За географию я нервничала больше. Первый вопрос - круговорот воды в природе. 5 класс! Дождик на травку - водичка в землю - испарилась - и снова на небе. Я даже схему нарисовала! Горжусь собой!оскарсчастье Следующим пунктом рассказывала о материке Африка, крайние точки, пустыня, пирамиды ..., даже понравилосьпират. Третий вопрос – все, что помнила, о Франции. Добила преподавателей упоминанием о парфюмере, который жил в Париже («Парфюмер» Патрика Зюскинда). А вот что я рассказывала об Украине - загадка даже для меня. 19 баллов из 20! Я поступила на бюджет!звезда

      А потом была наука. Были туристические походы в Крым и Карпаты. Покорение Говерли, прыжок с парашютом, поездка в США… Занятое третье место на Всеукраинской олимпиаде в Одессе и первое место во Львове, красный диплом и награда лучшему студенту года.

      Я проработала несколько лет в туризме, возила туристические группы по Украине, сама формировала туры, продавала заграничные поездки... Потом меня переманили в другую сферуулыбка. По прежнему живу и работаю в Киеве.

      Сейчас дипломом ни кого не удивишь. Да и мой валяется где-то рядом с фантиками Турбо, которые я собирала во втором классе. Более важным был путь к нему и первое ответственное, самостоятельное решение. Я научилась учится (замечательная тавтологиясчастье), ставить перед собой цели и не боятся идти к ним, принимать решения и отвечать за последствия. Можно было уплыть по течению, не прикладывая особых усилий. Но я сделала другой выбор. Не пошла легким путем – вот этим я и горжусь. Я сама построила свою жизнь. Сегодня я здесь, потому что сама так захотела.

8a2ba9f1521ed0ef2c4ccf626ec8de74.png

e0f989dfb5eac82f2395d8e0b9ca521b.jpg

Выпуск. Я - третья справаулыбка

e452bac48977f329ffc8e43672189a99.md.jpg

Спасибо за вниманиецветочек

Вс, 26/03/2017 - 15:41 #2

Умница и красавица! Сильная и целеустремленная ! цветочек

Пнд, 27/03/2017 - 12:19 #3

Спасибо огромное! улыбка

Вс, 26/03/2017 - 17:36 #4

Вы приняли правильное решение! С чем Вас и поздравляю! цветочек

А что такое высшая математика, физика и химия, а также теоретическая и прикладная механика, детали машин, тепло- и электротехника знаю не по наслышке. Врагу не пожелаю. ниндзя

Удивили тем, что до сих пор не выбросили фантики от "Турбо". пират

Пнд, 27/03/2017 - 12:31 #5

Спасибо! Я рада, что приняла такое решениеулыбка 

Да и фраза "высшая математика" до сих пор пугаетпират А вот Вы - герой, не часто можна услишать, когда девушка пошла на техническую специальность) А кем Вы работаете, если не секрет?

Да, фантики "Турбо",действительно, где-то валяются. Вместе с "Love is"звезда

Вс, 26/03/2017 - 18:44 #6

Когда самой был этот чудный период жизни, подруга хотела поступать на эту специальность. Вот как сейчас помню, 6 бюджетных мест. Туризм и журналистика считались просто не реальными для бюджета.

Т.ч. зачет вам )

Пнд, 27/03/2017 - 12:33 #7

Спасибо!цветочек Кстати, я рассматривала специальность - журналистика. улыбка

Вс, 26/03/2017 - 19:39 #8

Молодец!!! Важно не только достичь цели, но и достойно пройти путь!оскар

Не останавливайтесь на достигнутом! Верю, у Вас всё получится!!!!звездочка

Пнд, 27/03/2017 - 14:28 #9

Да, Вы правы. Иногда, путь и то, чему ты учишься на нем, даже важнее цели. Спасибо за слова поддержки!цветочек

Пнд, 27/03/2017 - 09:56 #10

Какая у вас замечательная профессия,романтика!восхищение

Пнд, 27/03/2017 - 14:31 #11

счастье Ага, и Вы купилисьсчастье   Там больше романтики в самом слове, чем на делениндзя