Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Какого цвета Ваше небо? Комплект "Цвета Неба" с родонитами.

Чт, 24/12/2015 - 20:43 #1

Какого цвета Ваше небо? Комплект "Цвета Неба" с родонитами.

Человеческий глаз способен различать 10 миллионов цветов. При этом он способен различить примерно 500 оттенков серого цвета. У 2% женщин существует редкая генетическая мутация - дополнительная колбочка сетчатки, что позволяет видеть около 100 млн. цветов. Мужчины не отличаются сверхспособностями  - среди них 1 из 12 не различает цветапират все равно(у женщин этот показатель 1 из 200). Потому спрашивать у любимого его мнение о новом платье или помаде, как минимум, бессмысленное занятие. А если хотите испытать на прочность своего спутника - попросите подарить платок (кошелек, перчатки и т.п.) нашумевшего цвета марсалакеп. Испытания не для слабых духом, с заданием справятся лишь настоящие героисчастье.

Герой нашего обзора, комплект "Цвета Неба"с родонитами - подарок для визуалов, девушек предпочитающих цвет форме и фактуре. Потому что большие кабошоны из поделочных камней открывает взору огромную палитру природных оттенков. Мягкие переходы и полутона, загадочные узоры из прожилок и включений, легкая дымка и полупрозрачность - каждая из нас сможет подобрать камень исходя из личных цветовых предпочтений. Авантюрин, моховый агат, амазонит, соколиный и тигровый глаз, лабрадор, лабрадорит, лазурит, лунный камень, нефрит, различные виды обсидианов, пегматит, родонит, сапфирин, сердолик, хризопраз, чароит и яшма  - внушительный список.

Дизайн украшений - проверенная временем классика: центральный большой камень в окружении ободка из фианитов. Выйти за рамки привычного образа помогут различные решения с цветом фианитов. Тут нам и пригодятся наши природные способности. Палитра циркониев не уступает кабошонам, остается лишь определиться -  отдать предпочтение одному цвету или выбрать ассорти, действовать в одной тональности с кабошоном  или сделать акцент на контрасте.

Единое оформление кольца, подвеса и серег только подчеркивает принадлежность к классическому стилю. К тому же, учитывая одинаковые размеры используемых кабошонов, больше шансов подобрать похожие камешки (если этот вопрос для Вас актуален).

Шинка колечка раздвоенная, позволяет украшению комфортно сидеть на пальце. На моих тонких у основания пальцах кольцо не прокручивалось.  Что редко для украшений с крупными камнями - широкая размерная шкала, стартующая с 15,5 размера.

На фотографиях оксидированное кольцо.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Серьги-подвески выполнены в лучших традициях классического жанра, подчеркивают женственность и грациозность своей обладательницы. Благодаря конструкции хорошо сидят на тонких мочках, не подворачивая их.

На фотографиях украшения без покрытия.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Вес в 12,5гр  вносит коррективы, не все ушки выдерживают такие нагрузки. Расстояние между гарпуном и верхом швензы символическое - около 0,5мм. Растянутый прокол серьги не скроют.

Подвес станет украшением области декольте, благодаря своим размерам хорошо смотрится даже поверх необъемной одежды. Ушко неширокое, потому подвес  проворачивается на длинных гибких цепочках из разрозненных звеньев. А вот с цепями типа "Боа", "Снейк", "Квадро" и шнурках это исключено.

На фотографиях оксидированное украшение.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Практическая сторона.

Уход за изделиями несложен, сводится к поддержанию в хорошем состоянии фианитов и кабошона из природного камня. Единственные серебряные детали, что попадают в поле зрения окружающих – крапаны. Потому, даже если Вы пропустите чистку, это не будет заметно.

Обратная сторона украшений недоступна для чистки салфеткой. Если купание в чистящем растворе не противоречит правилам ухода за выбранным кабошоном, можно воспользоваться этим методом.

Объемное кольцо вряд ли подружится с перчатками и узкими карманами. Четыре крапана, удерживающие на нем центральный кабошон, могут в незначительной степени собирать ворсинки с одежды.

В отношении деликатных тканей украшения ведут себя сдержанно, но надевать в кольце колготы либо чулки не советую.

Серьги-подвески могут цепляться за волосы, если те не собраны в прическу.

Мир поражает многообразием образов: яркое буйство или спокойное звучание красок - картины природы наполняют красотой каждое мгновение жизни. Не пройти мимо, впустить в сердце, насладиться их величием  -  то немногое, что может сделать человек в мастерской Творца. 

Чт, 24/12/2015 - 21:50 #2

Цвета неба очень приятное колечко, жаль, что зимой его не ношу из-за размера.

Цирконии вокруг камня заметные, у меня белые - очень искрятся буд-то это Сваровски, хотя обычные цирконии (видимо посадка и размер).

Кольцо подойдет девушкам любого возраста от 20 и до 80)).

 

Спасибо Тала за отчетик с черными камешками и родонитом, смотрится  стильно, Цвета неба умеют быть разными).

Пт, 25/12/2015 - 22:41 #3

Спасибо, Даша! Я редко "загораюсь" украшениями с кабошонами, но на твое колечко с моховым агатом часто любуюсь в отчете. Очень удачно подобран камешек.

Чт, 24/12/2015 - 22:40 #4

Мое Небо- моховоагатовоесчастье.Отчетик славный!Очень классно, что дегустация была именно с черными циркониями, присматриваю себе такой подвесик...только центр. вставочку никак не выберу))))
 

Пт, 25/12/2015 - 22:42 #5

Моховый агат в эту модель - то, что доктор прописал. Такое серое небо с темными облакамивлюбленность

Пт, 25/12/2015 - 10:38 #6

Талочка, красота неописуемая! Мне, особенно, интересно было почитать, порассматривать, потому что именно такой гарнитур (тютелька в тютельку) у меня в виш листе с самого начала, месяцев восемь уже. Может сейчас сподвигнусь? Хоть и не сезон. Да и серьги тяжеловаты...

Пт, 25/12/2015 - 22:43 #7

Спасибо, Анна! Вот по сезонности даже не знаю, для меня время кабошонов как раз осень-зима. Мне даже для фотографий подвеса захотелось завернуться в вязаный кардигансчастье

Сб, 26/12/2015 - 12:25 #8

Нет-нет, я имела в виду только размер кольца (как Даша написала), что под перчатки неудобно. А визуально абсолютно с вами согласна - именно солидные зимние украшения! С кардиганом - то, что доктор прописал - очень уютно!

Пт, 25/12/2015 - 11:37 #9

влюбленность Обалденный комплект)) натуральные кабюшоны - это моя слабость!!! 

Пт, 25/12/2015 - 22:45 #10

Да, интересные украшения, идеально раскрывают красоту камней .улыбка

Сб, 26/12/2015 - 06:47 #11

Очень красивьій комплект!Слегка винтажно,и одновременно остромодно ;) Кабошон аппетитно вьіглядит,как конфетка "морские камешки")))