Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Комплект "Аэлита", серьги "Андромеда" - звездная россыпь в серебре.

Сб, 23/05/2015 - 01:57 #1

Комплект "Аэлита", серьги "Андромеда" - звездная россыпь в серебре.

"Видимый в последний раз свет звезды" - так переводится с марсианского имя прекрасной Аэлиты, героини романа А.Толстого.

"Аэлита" - так называется ослепительно яркий, гипнотически притягательный комплект украшений от "Аризоны". Еще не приступив к детальному описанию, сразу хочу отметить некоторые особенности:

- принадлежность к авангардному стилю ( спасибо Ирине за познавательную статью);

- практически максимальная комплектация гарнитура, а это в основном присуще изделиям в классическом стиле. Включает в себя кольцо, серьги-подвески ( мы же рассмострим близкие по духу серьги "Андромеда"), браслет и самую ярку звезду - колье.

Стилистически украшения сильно выделяются на фоне привычных нам классических комплектов. В них чувствуются динамика и ритм, пульс вселенной. Думаю, такие изделия особенно понравятся молодым девушкам, но при этом украсят и порадуют поклонниц серебра практически любого возраста.

Весь ансамбль выполнен в едином стиле, дизайн представляет собой спиралевидную дорожку из циркониев, напоминающую космические завихрения. Серебряные скобы мягко повторяют очертания газовых облаков. Нестандартные, в какой-то мере футуристические украшения. С одной стороны лаконичные серебряные детали, в духе минимализма, но без излишней строгости, с другой - обилие сверкающих камней. Симбиоз аскетичности металла и блеска фианитов.

Кольцо.

Над средней по толщине шинкой парит довольно крупный декоративный элемент. Сама шинка украшена хаотично расположенными овальными "окошками" из серебра. Колечко может проворачиваться на тонких пальчиках. Не может не радовать широкий размерный ряд.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Серьги.

Лишь на первый взгляд могут показаться гостьями с "другой планеты". На самом деле перед нами та же дорожка фианитов, только без обрамления из серебряных дуг. Более повседневный и универсальный вариант серег "Аэлита". Многие девушки любят, чтобы серьги прикрывали прокол. "Андромеда" идеально для этого подходит - гарпун на 4мм ниже верха серьги. Небольшие, довольно легкие серьги, но тем не менее безумно яркие и сверкающие.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Браслет.

Декоративные элементы браслета соединены между собой короткими звеньями, украшенными фианитами. Легкая, подвижная и воздушная конструкция. Прекрасно подойдет к праздничному наряду, также идеально дополнит привычный образ при умелом сочетании с другими аксессуарами. При помощи цепочки вы сможете отрегулировать длину от 16см до 19см ( длина браслета с учетом декоративного звена на конце - 20см).

В первых весенних лучиках солнца.

Колье.

На этом внятная речь заканчивается, следуют одни предлоги и междометиярадость покупки. Ослепительная красота! При взгляде издалека сложно рассмотреть мельчайшие детали, видно только общий образ: невесомое облако из фианитов и серебра. Колье занимает значительную область груди, приковывая взглядыбарон. Россыпь многочисленных камней переливается всеми цветами радуги, на солнце же просто горит.  Создает праздник в душе, преображая все вокруг своей обладательницы. Идеальный спутник для светских мероприятий.

Дополнительная цепочка позволяет регулировать длину от 47см до 50см (общая длина 51см).

В первых весенних лучиках солнца.

И только в "расфокусе" можно увидеть это сияющее скопление звезд.

Максимальная длина.

Практическая сторона.

Обилие фианитов, их близкое расположение друг к другу, а также малые размеры требуют своевременной чистки и бережного ухода. Особенно тщательно нужно следить за обратной стороной камней. Налет из пыли может существенно снизить отражающие  и пропускающие способности камней.

Если говорить об универсальности, серьги "Андромеда" вне конкуренции среди героев обзора. Это и удобный английский замок, и малый вес, и гармоничный дизайн.

Кольцо неплотно прилегает к пальцу, потому аккуратнее при жестикуляции. Хотя в украшениях и отсутствуют острые детали, все же серебряные элементы могут цепляться за волосы и вязаную одежду.

Звенья браслета не будут прокручиваться при правильно подобранном размере. Но как и в случае с кольцом, они довольно уязвимы по отношению к неосторожным и резким движениям руками.

Колье, учитывая его "праздничный" характер, украшение особенное. Не думаю, что кому-то из нас придет в голову заниматься спортом или садовыми работами в подобном изделиикеп. Все же оно предполагает более спокойное и праздное времяпрепровождение. Пожалуй, самый серьезный недостаток -  такую красоту жаль прятать в шкатулку, так и хочется купить специальную бархатную подставку.

Необычный, авангардный и футуристическиий дизайн комплекта "Аэлита" привлекает внимание и смелых модниц, и сдержанных поклонниц классики. С одной стороны привычные бесцветные цирконии круглой бриллиантовой огранки, с другой - причудливое дополнение из серебра, что так удачно подчеркивает космическую направленность изделий. Идеально подобранное название отражает всю сущность комплекта. Единственное несоответствие - все-таки это далеко не последний свет нашей звезды.

Сб, 23/05/2015 - 11:41 #2

Ах, какая красотища! Шикарный обзор, спасибо!

Вс, 24/05/2015 - 11:50 #3

Спасибо!цветочек

Сб, 23/05/2015 - 14:19 #4

Талочка! Ты как всегда на высоте, твои обзоры открывают украшения с новой стороны и .... сразу хочу и в лист желанийвлюбленность

Вс, 24/05/2015 - 11:52 #5

Спасибо, очень приятно!улыбка

Пнд, 25/05/2015 - 10:58 #6

Это точно! Чем больше фотоотчетов и вкусных дегустаций Талы, тем толще лист желаний стеснение

Пнд, 25/05/2015 - 11:38 #7

Поверьте, у меня тожерадость

Сб, 23/05/2015 - 15:09 #8

Согласна! Наша Талочка-наша звездочка!звездочка То,как она умеет рассказать и показать украшения,мало,кто сумеет!довольство

Тала-наше общее сокровище!любовь

Обзор прекрасный,подача-безупречная,маникюр-на высшем уровне!!!тридэ Спасибо за труд ради общего дела!цветочек

Вс, 24/05/2015 - 11:54 #9

Татьяна Жановна, захвалили звезда Спасибо , очень рада, что вам понравилосьвлюбленность

Сб, 23/05/2015 - 18:11 #10

     Тала, хочется заметить, что Вы искусно владеете мастерством построения ювелирного эссе. Очень полезный обзор. Давно его ждала. Жаль,что серьги не попали, хотелось рассмотреть, особенно с черными циркончиками.  Зато и браслет и колечко, все хорошо рассмотрела и прочитала.

Спасибо)))цветочек Замечательно фото "радужное" получилось.  Этот комплект прекрасен. оринго

Романтика, интересный арт-объект... почему же авангард...

 

Вс, 24/05/2015 - 12:00 #11

Спасибо, сама не думала, что когда-нибудь буду заниматься таким интересным делом. Да и делом это сложно назвать. Сплошное удовольстие от любования такой красотой.влюбленность

Возможно, Аэлита, и не 100% попадание в авангард, но этому комплекту присущи броский и неординарный дизайн. И вы правы, доля романтизмалюбовь