Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Серьги и комплект "НИТЬ АРИАДНЫ"

Вс, 06/03/2016 - 23:23 #1

Серьги и комплект "НИТЬ АРИАДНЫ"

Наступила долгожданная весна и мы все ждём волшебства от природы, любви, тепла. Мы сами начинаем преображаться вместе с весной, "Серебряной мечтой" и Оринго! 


Итак, моя мечта очень-очень длинные и очень-очень лёгкие романтичные серьги. Витать в моих мыслях начали ещё в прошлом году, хотелось чего то похожего на любимую "Селену", но более повседневные и лёгкие, практичные двусторонние и необычные из-за вариантов покрытия (родий + позолота). Я педставила ниточку продетую в мочке ушка с нанизанными маленькими бусинками. Так появился эскиз, а название само пишло , так и родился образ. Очень-очень хочется в дополнение к серьгам ещё жёсткий браслет, необычный подвес и нежное колечко с комбинированными видами покрытия. Итак, о серьгах: передняя поверхность серёжек гладкая, покрытие позолота - вечерний вариант, задняя поверхность рельефная и покрытие светлый либо чёрный родий - повседневный вариант. Застёжка английская, гарпун на задней поверхности скрывается в декоративный элемент в виде клубочка.

 

«Нить Ариадны» тесно связана с легендой про Тесея и Минотавра. Однажды великий древнегреческий мастер Дедал по просьбе царя Миноса создал на острове Крите дворец Лабиринт. Туда заключили приемника Миноса – Минотавра, человека-быка.Чтобы его прокормить, царь повелел жителям города Афины уплачивать дань. Каждые 9 лет афинянам нужно было отправлять на Крит семь девушек и столько же юношей. Там их оставляли в Лабиринте на растерзание Минотавру. Жестокий царь Минос заставлял афинян платить этот ужасный налог. Тесей задумал освободить Афины от страшной повинности.Поэтому герой отправился на Крит вместе с обреченными. Он решил попасть в Лабиринт и уничтожить чудовище. Когда корабль прибыл на Крит, и греки сошли на берег, дочь царя Миноса Ариадна, пораженная красотой Тесея, сразу же полюбила его. Чтобы герой смог найти дорогу в Лабиринте, она подарила ему клубок ниток и острый меч.

Тесей привязал один конец нити у входа во дворец и пошел вместе со всеми в глубь Лабиринта, разматывая клубок. Шел герой бесконечными ходами и переходами, в непроницаемой темноте, пока не почувствовал на своей груди дыхание Минотавра. Разъяренный монстр бросился на Тесея, но острый меч рассек ему грудь. Убив чудовище, Тесей пошел, наматывая мерцающую в темноте нитку на руку и выбрался из Лабиринта вместе со всеми своими спутниками. Так закончилось это опасное приключение.

А про то, как Тесею удалось его преодолеть, до сих пор не забыли. Сегодня нитью Ариадны называют способ, помогающий решить какой-либо тяжелый, запутанный вопрос или выйти из затруднительного положения.

Надеюсь, вернее мечтаю о том, как нить Ариадны приведёт меня к моим серьгам, а потом и ко всему комплекту.

Вс, 06/03/2016 - 23:29 #2

Нежно. А жёсткий браслет интересная тема. Люблю их и летом часто ношу. ))

Вот интересно. У меня тоже есть эскиз с таким названием. Но, выглядит совершенно иначе. ))

 

Вс, 06/03/2016 - 23:41 #3

А Ваш эскиз из предыдущих конкурсов?  А я то думала, что я такая оригинальная)))) У меня уже такое было с  конкурсом "Новогодние открытки". Поэтому сейчас, перед тем как публиковать, просмотрела все работы.

Вс, 06/03/2016 - 23:46 #4

Нет. О Оринго и о конкурсе узнала всего пару месяцев назад. Просто для себя давно рисую эскизы украшений, которые бы сама носила, но в реальности нигде не видела. ))) 

 

Вс, 06/03/2016 - 23:51 #5

А я кроме украшений ещё и одежду рисую ;) но с одеждой попроще

Пнд, 07/03/2016 - 17:12 #6

Красивый гарнитур, но мне больше всего понравился браслет! Удачи Вам !)

Пнд, 07/03/2016 - 17:27 #7

Очень утонченно! Браслет и кольцо очаровали!

Втр, 08/03/2016 - 00:52 #8

Особенно поддерживаю идею с подвесом. Очень нравятся украшения с таким креплением, хочется подобные изделия увидеть и в Оринго. Удачи в конкурсе!

Втр, 08/03/2016 - 15:04 #9

Красивый комплект в древнегреческом стиле. Очень нравится. Удачи в конкурсецветочек

Втр, 08/03/2016 - 19:35 #10

Спасибо всем за поддержку! Спасибо Оринго за расширение границ конкурса, нарисовала то, что действительно ОООочень хочется увидеть в материальном мире, потрогать пальчиками, одеть в ушки, на пальчик, на запястье!

Втр, 29/03/2016 - 11:59 #11

Хороший комплект! Удачи Вам!цветочек