Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Курс на экстравагантность: кольца "Шахерезада" и "Лукоморье".

Втр, 30/09/2014 - 18:07 #1

Курс на экстравагантность: кольца "Шахерезада" и "Лукоморье".

Длинные кольца на весь палец - это не новинка в истории становления ювелирного искусства. Такие необычайные украшения встречались в некоторых странах задолго до современных дней. Особенно оно нравилось женщинам Индии.

В этом есть определенный смысл. Эти кольца выполняли свою защитную функцию. Это своеобразные обереги от злых духов, к тому же такое украшение укрепляло здоровье. Сегодня при покупке украшений уже не так часто руководствуются их целебными и магическими свойствами , но длинные кольца на весь палец выглядят все также потрясающе.

Для тех, кто любит внимание, для тех, кто любит некоторую нотку эпатажа эти украшения будут очень востребованы.

Оринго любит радовать своих клиенток необычными новинками. Вот и в этот раз ребята не обошли вниманием all finger ring. Окунемся в восточную сказку и древнеславянские легенды с кольцами "Шахерезада" и "Лукоморье".

1. "Шахерезада".

Очень нарядное и искрящееся украшение. Плавные линии, сверкающие фианиты, нижняя часть, выполненная в виде цветка подчеркивают женственность и чувственность обладательницы украшения. Весь декоративный элемент крепится на двух тонких шинках. Как правило, мало кто знает размер своих пальцев на уровне верхних фаланг. Но если нижнее колечко хорошо сидит и не спадает, вы вряд ли потеряете свое украшение. "Аризона" предоставляет полет фантазии в выборе цвета камней и покрытия украшения. Позолота, черный и белый родий -  каждый вариант уместен в этом экстравагантном изделии.

Нажмите на фотографию для просмотра анимации.

2. "Лукоморье".

Чуть более сдержанное украшение, возможно благодаря оксидированию ( хотя и в этом случае выбор покрытия за вами ). Имеет гораздо меньше вставок, но при этом фантазийный дизайн. Больше напоминает триптих с изображенным на нем причудливым растительным узором. В восточнославянской мифологии Лукоморье — заповедное место на окраине вселенной, где стоит мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней. В кольце красиво передана структура ветвей дерева, они объемны и загадочны, усыпаны невиданными плодами-фианитами. В этом украшении верхняя шинка имеет разрез с тыльной стороны, что значительно упрощает "гадание по кофейной гуще" с целью определить свой размер.

Нажмите на фотографию для просмотра анимации.

Практическая сторона.

Оговорюсь, что оба украшения имеют четкие габаритные характеристики, описанные на страничках изделий. Особенно важной частью является длина каждого звена в кольцах. Степень отклонения этих значений от параметров ваших пальчиков влияет на ощущение комфорта при носке. Спросите меня, как измерить длину своих фаланг, отвечу честно - не знаю. Каков выход - по возможности примерьте украшение перед покупкой. Если таковая отсутствует - оговорите с менеджерами нюансы возврата, проблемы вряд ли возникнут.

Здесь вы видите насколько механизм крепления позволяет сгибаться кольцу. "Лукоморье" значительно более гибкое.

Вот так это выглядит в реальности на моей руке ( на ваших пальчиках результат может быть совсем иным) . Разница уже не столь очевидна, думаю, виной нестандартные размеры моих пальцев.

Насколько я успела заметить, в обоих кольцах абсолютно удобно писать, печатать на клавиатуре. Присутствие колечка "Лукоморье" при этом я не ощущала, "Шахерезада" сильнее о себе напоминала, возможно, из-за непривычной формы. То есть офисная работа вам будет по плечу в подобных изделиях.

Именитые дизайнеры используют в показах своих коллекций кольца на две фаланги, потому что такой аксессуар незабываем и стирает грани между классическим восприятием женственности и современной модой. Кольцо на две фаланги подчеркивают незаурядный вкус его обладательницы, ее утонченность и, что немаловажно, оно подходят практически к любому наряду. Хорошо сочетается с классическими белыми рубашками мужского кроя, с деловыми костюмами. Металлические кружева и блеск камней колец на две фаланги – изысканное дополнение к вечернему платью.

Втр, 30/09/2014 - 18:14 #2

Лукоморье просто сказка, очень необычное и смелое украшение. Я даже не могу его кольцом назватьоскар

Втр, 30/09/2014 - 18:17 #3

Ох, Ладочка, как давно я облизывалась на монитор, так хотелось повертеть в руках эти украшения. Они действительно, будто из сказки.

Втр, 30/09/2014 - 18:24 #4

Для меня это как-то необычно, что-то из фантастики

Втр, 30/09/2014 - 18:22 #5

Ох,какие они красивенные эти длинненькие колечки-напальчники! Как жаль,что прошла моя пора такое носить! В наше время такой красоты не было!

Талочка,очень хороший отчет,красивые фото,особенно, понравилось восьмое фото,где колечки в согнутом состоянии,как будто притомились.без понятия А ягодки-бузина?

Втр, 30/09/2014 - 18:50 #6

Спасибо, Татьяна Жановна!цветочек

Хоть у меня и была пятерка по биологии, но я полный профан в растениях и деревьяхсчастье, не могу подсказать.

Втр, 30/09/2014 - 19:19 #7

Ягоды черемухи... цветочекдевочка

Интересный выбор, Тала, для обзора. На такие украшения я вряд ли бы решилась, но покрутить-пощупать в руках их было бы очень интересно. Особенно Лукоморье. В оксидировке оно выглядит точно, как из другого мира - "за тридевять земель". Заставили задуматься, Тала. Сижу теперь вот, мыслию по древу растекаюсь...циклоптерминаторбез понятия

 

Втр, 30/09/2014 - 20:07 #8

Да, украшения для смелых девушекулыбка. Но чем черт не шутитпоцелуи

Втр, 30/09/2014 - 19:40 #9

По-моему, тоже черемуха. У бузины другое соцветие, больше как зонтик, а здесь кисть. Фотки бесподобные просто, особенно третья с Лукоморьем и сама последняя общая! Молодец, классный отчет, спасибо! Померять бы самой... счастьедевочка Но смотрятся интересно, согласна!

Втр, 30/09/2014 - 20:08 #10

Спасибо, Юля! Ты у нас креативная девушка, любишь нестандартные вещи, думаю, тебе бы подошли эти украшения. Там рядом с Санлисом нет свободного местечка в твоем листе желаний?счастье

Ср, 01/10/2014 - 21:11 #11

Спасибо за замечательный обзор. Очень люблю нестандарные украшения и давно смотрю на "Лукоморье", но вот как-то не могу определиться с размером. Тала, на сколько я поняла, у нас с Вами схожее строение пальчиков. Хотелось бы узнать, какой размер "Лукоморья"...