Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Кузнец своего счастья и "Шиповник"

Втр, 15/04/2014 - 10:39 #1

Кузнец своего счастья и "Шиповник"

  Кузнец своего счастья.     
В одном маленьком, но сказочном королевстве проживала семья. Была она не богатая и не бедная, обычная сказочная семья: отец, мать, любимая младшенькая дочь Корнелия и, конечно же, старшая падчерица по имени Розалия.
 
     Обычность этой сказочной семьи состояла в том, что младшая была баловницей и капризулей, которой ни в чем не было отказа. Мать и отец во всем потакали своему чаду и были очень строги к старшей дочери. Необычность же семьи была в занятии старшей – девушка была кузнецом. И не просто кузнецом, а МАСТЕРОМ своего любимого дела. Слава о ней, как об оружейнике, летела далеко за пределами маленького королевства.
 
    И вот однажды случилось так, что мимо их дома проскакал Вестник Короля. Его голос был подобен грому, который  невозможно не услышать, а  новости заставили затаить дыхание всех незамужних девиц округи. – Принц Альберт женится!!!  -  Такие вести передавались из уст в уста и облетели всех за считанные минуты! Кроме того, не просто женится на какой - то там приезжей принцессе!!! А шанс стать будущей королевой может быть у любой местной красавицы, всего –то нужно выполнить небольшое условие.  - Разговоры, сплетни, охи и ахи раздавались из каждого окошка, переулка, и сада! Шутка ли – единственный принц королевства женится!
 
    Все бы ничего, но эта мысль крепко поселилась в уме Корнелии – она очень захотела стать принцессой на зависть подружкам. Побежав к отцу, она все талдычила и талдычила ему, что хочет замуж за принца, и не посмотрит на любые препятствия и траты! Да и какие могут быть препоны на пути такого «божественного» создания, думал отец, глядя на дочурку, когда ее голубые глаза, сверкающие, словно алмазы и белоснежные кудри восхваляют все окрестные мОлодцы – принц точно будет покорен.  Пошел отец во дворец, чтобы сосватать дочь и узнать условие, благодаря которому станет зятем самому королю. Но не все так радужно оказалось, как хотелось. Условие то – приданное, которого не видали в этом королевстве никогда – диковинное ювелирное украшение должна принести в королевскую семью невеста. А выберет то украшение сам принц.
 
    Недолго печалился отец о потере такого шанса. Вспомнил, что есть у него вторая дочь. И не беда, что кузнец, а не ювелир, авось справится.
 
    Розалию поставило в тупик строжайшее указание отца, но любовь к младшей сестре, сделали свое дело. Решила она сделать такое украшение, чтобы понравилось и удивило весь королевский двор и главное, принца .  Ожерелье для будущей королевы – вот что выбрала девушка.
 
    Ровно тридцать дней Розалия ковала, плела из тонких серебряных нитей лепестки и цветки, камнями украшала, вложив всю душу в это ожерелье, пока оно не засверкало, как звезды на небе. «Шиповник» - вот как назову это чудо, пусть его сверкающие цветы помогут двум половинка воссоединиться»  - думала девушка. И последним штрихом стало клеймо мастера, что легло на тыльную сторону изделия, точно такое, как всегда ставила на свои выкованные клинки.


 
    К назначенному часу все претендентки на руку и сердце принца выстроились в очередь у дворца. Они должны были преподнести именные шкатулки с украшениями на королевский суд монаршей семьи и только тогда, предстать пред очи правителей. Но случайность (или судьба)  спутала все карты – слуга несший поднос с сундучками оступился у самого тронного зала. Все, что было в руках у бедолаги, упало наземь, шкатулки раскрылись, и их содержимое тут же перемешалось.  Принц не отличался высокомерием, поэтому, смело подошел к слуге и помог ему подняться. Но только его взгляд зацепился за искристое ожерелье, как все другие кольца, браслеты, цепочки (чего там только не было) перестали для Альберта существовать. Он не мог налюбоваться столь искусной работой и игрой камней…
 
    Решение увидеть девушку, обладающей таким вкусом, пришло тут же. Но на пути горячего сердца встала преграда – как найти ту единственную, ведь шкатулок было очень много, и каждая из девушек будет говорить, что ожерелье принадлежит ей!
 
    Осталось только найти мастера, что изготовил это колье – и в этом принцу помогло клеймо мастера (не иначе перст самой судьбы надоумил Розалию поступить с ожерельем так, как поступала с оружием).
 
   Не объясняя ничего претенденткам, Альберт ринулся на поиски мастерской ювелира. Поплутав по улицам родного города, он нашел дом с таким знаком. Каково же было его удивление, когда на стук вышла хрупкая девушка с пшеничной косой, толщиной с мужское запястье, и прекрасными глазами, цвета весенней листвы, а руки комкали тряпку, испачканную сажей.  Вмиг позабыл принц про выбор невесты, с этой минуты Розалия стала его единственной.
 
    Вот так новой королевой стала прекрасная Розалия, обделенная любовью родителей, но щедро одаренная талантом мастера и любовью своего принца.довольствоулыбка
 
 

Втр, 15/04/2014 - 11:34 #2

Замечательная сказка, очень понравиласьцветочекцветочекцветочек

Втр, 15/04/2014 - 13:17 #3

Необычная сказка! Такая эмансипированная девушка-кузнец - в этом есть очень современные ноткиулыбка

Втр, 15/04/2014 - 13:56 #4

Прекрасная история. Получила огромное удовольствие от прочтения. Спасибо!

Втр, 15/04/2014 - 14:25 #5

интересный сюжет, не избитый. Написано легко, читается на одном дыхании.

Втр, 15/04/2014 - 15:23 #6

Очень необычный сюжет. Розалия вызывает уважение и восхищение.улыбка
Спасибо за интересную сказку.цветочек

Втр, 15/04/2014 - 15:41 #7

Хорошая, добрая, смелая ТАЛАНТЛИВАЯ сказка!любовь

Втр, 15/04/2014 - 16:38 #8

Девушки-героини сказок не перестают удивлять своими талантами. Принцев спасали, беду отводили, вот теперь кузнечное дело осваивают! Замечательный сюжет.

Втр, 15/04/2014 - 18:00 #9

Спасибо большое! счастье В наш век эмансипации неудивительно, что все больше девушек осваивают мужские профессии, а принцы - все больше вымирающий виддовольство

Пт, 18/04/2014 - 19:14 #10

Красивая сказка.