Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Лето... Херсонес... Воспоминания.

Пт, 03/07/2015 - 21:19 #1

Лето... Херсонес... Воспоминания.

Липневий світ, цвіте довкола все,

І гомін пташок й тихий плескіт рік!

Така краса, бажання зберегти

І смакувати нею цілий рік!

Лето, солнце, цветы... насморк, кашель... Порой не верится друзья, но все таки бывает, простуда в середине лета!((

Думала, что уже не успею, но потихоньку, с малиновым чаем в одной руке и клеем в другой, удалось довести начатое до логического завершения))

Конечно, я больше люблю готовить пасту, но интересно поработать с ней с другой стороны.

Захотелось сделать что-то очень практичное, нужное и по летнему яркое. Идея пришла, когда взгляд остановился на  статуэтке  Афродиты, купленной на память о Херсонесе. А что если дать ей новую  жизнь, ярких красок, света.  И сделать светильник, такой, чтобы были ажурные узоры из металла, старинное золото. Вот что получилось.    Немножко похулиганила, добавила современности.

Как делалось. Для абажура вазочку подходящей формыо бтянула пленкой пищевой, обклеила колесиками на клей ПВА. Кострукция крепкая получилась, только сохла долго, дня три. Потом окрасила белой краской акриловой, чтобы давала патину, легкость в готовом изделии, наклеила кружевные оборочки. Окончательно затонировала краской красное золото. Украсила бабочками и цветком. В узкой части абажура, внутри наклеила круг из пробки и скрепила со статуэткой. Статуэка полая, протянули шнур для 220 В, но можно и свечу установить.  Как основа - квадрат из оргстекла. Ну а туфелька..., может Золушка пробегала))

Вот такой у меня светильник получился! Теплые воспоминания о море, о Херсонесе теперь всегда со мной))

А еще в рамках конкурса приготовила спагетти с малиной, по рецепту французского "кутюрье" десертов в сооавторстве с диетологом. О талии можно не беспокоиться. Спагетти, малина, имбирь, лим. сок, ваниль, мед, сливки. Так просто, но вкус полный восторг!!!!!!!!!!!

От себя добавлю - обязательно белая земляника и мята))) Если интересно такое сочетание продуктов, могу поделиться рецептом.

Будьте здоровы и счастливы))цветочеклюбовьзвездочка

 

Пт, 03/07/2015 - 22:18 #2

Даже не знаю с чего начать - с декоративной части или гастрономической?;))).Афродита в новом аксессуаре приобрела королевскую осанку:) Вы меня поразили ходом мысли - шнур 220,лампочка. Вы мастер на все руки! Блюдо интригует составом и вызывает недюжинный аппетит, а на часах уж полночь близится:). Но все равно делитесь рецептом!

Пт, 03/07/2015 - 22:24 #3

Спасибо! По электрочасти муж помогает, тут, я не спец)) Рецепт, обязательно, но если можно, завтра, прямо с утра и напишу! Что-то глаза слипаются сегодня ужеулыбка

Пт, 03/07/2015 - 22:31 #4

Конечно, а то я еще в качестве репетиции доберусь ночью до холодильника;))

Сб, 04/07/2015 - 10:34 #5

Тала, вот рецепт. Дочка привезла французский ELLE как-то, он там был напечатан.

Спагетти - 250г, малина - 250 г, сипор агавы - 2 ч. л., крем-фреш - 3 ст. л., корень имбиря - 3 см, сок 1/2 лимона , стр. ванили и семена, соль.

В кастрюльку сложить крем-фреш, очищенный корень имбиря, стручок ванили и семена, довести до кипения и отставить настаиваться. Малину полить сиропом агавы.

Спагетти отварить аль денте. Слить воду с них и положить в соус, проварить 1-2 мин. Добавить малину и лимонный сок. Осторожно перемешать.  Подавать обязательно теплым!

Я использовала сливки 10% слегка уваренные, вместо крем-фреша(заквашенные сливки 35%) Сироп агавы заменила 1 ч. л. жидкого меда(хотя можно и больше) Имбирь был в порошке, но тоже очень неплохо вышло, и ванильный экстрат. Надо пробовать и по вкусу все регулировать. Можно даже использовать сахар, но уже будет не так полезно. Я не думала, что спагетти и малина так хорошо сочетаются. И очень понравилось немного добавить белой(желтой) земляники и немного мяты, они дают освежающий вкус. Вот и все))) Приятного аппетита!цветочек

Сб, 04/07/2015 - 12:21 #6

Спасибо за пояснения и варианты замены ингридиентов, так как агава сначала ввела в ступорсчастье

Сб, 04/07/2015 - 07:15 #7

Дуже гарно. У мене є статуя юлія цезаря, так я вже думаю яку йому корону зробити:)

Сб, 04/07/2015 - 10:37 #8

Дякую)))цветочек Гарна ідея. Може вийти цікаво!
 

Сб, 04/07/2015 - 07:18 #9

А є якийсь особливий рецепт:) ? Ци зварити, засипати пудрою і клубнікою?

Сб, 04/07/2015 - 10:46 #10

Рецепт навела вище, можливо Вам  сподобається))

Сб, 04/07/2015 - 07:23 #11

А, да, там цілий список інгредієнів. А я і не прочитала:))