Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Liberté, Égalité, Fraternité

Пт, 29/12/2017 - 01:22 #1

Liberté, Égalité, Fraternité

Свобода, Равенство, Братство.
В идеальном мире есть место полету мысли пытливого ума и вольному размаху невидимых крыльев души, отношениям с другими людьми - уважительным, радостным, честным, сердечным, взаимообогащающим, ведущим к открытиям и росту. Этот великий треугольник лежит в основе созидания мира мечты, вселенной, которую строили герои Мира Полудня братьев Стругацких, герои книг Ивана Ефремова, которую предвосхитили постулаты о ноосфере В.И.Вернадского. Мира, о котором думали мы, читая эти прекрасные книги в юности... 
Что делаем мы, повзрослев, чтобы наш мир стал таким? Каждый сам находит себе мерило, определяющее цели и методы.
Мой набор прост: 
создавай сначала в мыслях, потом воплощай в реальности

делай то, что приумножает хорошее

не делай зла

помогай другим по мере сил и принимай их помощь с благодарностью

люби искренне и сочувствуй

всегда стремись к новым высотам

Мы каждую минуту создаем мир вокруг нас своими мыслями и руками, большими стремлениями и маленькими делами. Вселенная состоит из мириад этих уникальных мирков, которые, словно вечная музыка, сливаются в тысячеголосой гармонии. Надо лишь услышать ее. Есть простые примеры из жизни, которых у всех найдется множество... Я сажаю лес и сад, сотни деревьев. Мой сосед разводит пчел, опыляющих яблони и груши в округе. Его соседи готовят пастилу из яблок и меда и угощают нас. Дети поют колядки, приходя в дома и желая всем счастья. Мужчины летом собрались и построили волейбольную площадку. Пару лет назад мы убрали и отправили на переработку свалку, мы сортируем мусор и компостируем органику. Там, где была пустошь, теперь сады, полные деревьев и птиц, примостившихся на проводах и оптоволокне))) Каждый современный человек должен жить свободно, в мире с собой и окружающими, среди зелени и цветов, но и не забывать о современных технологиях, идти в ногу со временем, быть в русле этого бурно изменяющегося потока.

Наши пути то сходятся, то расходятся, иногда возникают споры и ссоры - мы не идеальны, мы совершаем ошибки, оступаемся, наш мир все еще не похож на утопию. Но мы меняем его - и себя. Шаг за шагом. День за днем. Год за годом. И я не хочу сейчас говорить о плохом, о проблемах и поражениях. Я знаю, мы все способны многое изменить и сделать мир лучше.

5eb69ad87ac4d61ef9d642f5c17e7523.md.jpg
 

Пт, 29/12/2017 - 17:30 #2

Абсолютно с Вами согласна! Всё в наших руках. Нужно просто захотеть.

Пт, 29/12/2017 - 20:51 #3

Спасибо! :)