Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Лилу" и ария Дивы Плавалагуны.

Втр, 23/07/2019 - 14:37 #1

"Лилу" и ария Дивы Плавалагуны.

Очень люблю фильм "Пятый элемент " Люка Бессона.  Фильм  потряс меня в свое время,пересматривала его неоднократно и даже теперь,спустя много лет, смотрю его с удовольствием , если показывают по телевизору).   Потрясающее музыкальное оформление фильма  сочиненное   композиторов Эриком Серра достигает своего апофеоза во время выступления Плавалагуны - инопланетной оперной певицы с потрясающим голосом. Песню Плавалагуны исполнила албанская оперная певица Инва Мула.
 Первая часть выступления  - это ария, сцена безумия из оперы Гаэтано Доницетти "Люччия ди Ламмермур". Вторая часть - это электронная обработка голоса Инвы Мулы и вариации Эрика Серра. Получилось великолепная музыкальная композиция
.
И  конечно, у меня эта композиция ассоциируется  с любимыми серьгами "Лилу". Такие же фантастические и инопланетные, красивые и идеальные,как главная героиня фильма-Лилу).
8f9b7060a1dc2297b81ff867220b3fc8.md.jpg
 Мне было очень интересно ,о чем поет в своей арии инопланетная Дива и я нашла в интернете перевод текста :
Звук сладкий! Мне слышен голос милого… О! Сердце признало этот голос! Эдгар!.. Я вновь твоя! Я убежала от врагов. Но холод в моей груди…дрожит во мне всё, дрожат колени… Около фонтана ты сиживал со мною… Ах! Ужасный призрак явился разлучить нас! Сюда, Эдгар, со мною к алтарю: он в розах весь. Гармонию небес ты слышишь ли? Ах, это звуки свадьбы нашей с тобою… Всё к обряду для нас готовят. Как я счастлива! Я высказать свою не в силах радость! Горят огни венчальные, несутся к небу гимны. Вот и священник! Руку мне ты дай свою, о радость! Ты мой, а я твоя теперь, нас бог соединяет. Все жизни наслаждения с тобою разделю я, вся жизнь улыбкой неба отныне станет нам! 

Ср, 24/07/2019 - 15:02 #2

Не могу сказать, что я большая фанатка этого фильма, и не совсем даже помню его, некоторые инопланетные персонажи теперь выглядят, конечно, как резиновая игрушка...но по-моему, он просто гениален для своего времени. Никакие супер пупер высокотехнологичные крутые спец эффекты с тех пор не переплюнут этот уровень мастерства.
Но сережки эти мне не кажутся подходящими, если честно, я даже каждый раз удивляюсь, почему они названы так)
Мне героиню Лилу, как и этот эпизод, скорее коллекция гиперспейс напоминает kiss

Втр, 30/07/2019 - 12:12 #3

Фильм не раз смотрела с удовольствием и именно эта сцена нравилась больше всего. Великолепное исполнение!
Только вот непонятно по какой причине я тогда считала, что арию Плавалагуны исполняет Эмма Шаплинfrown
Спасибо за ассоциациюsurprise Благодаря ей я вспомнила, что когда-то я обожала слушать голос Эммыcool

Втр, 30/07/2019 - 15:59 #4

Не ассоциировала эти серьги с персонажкой "Пятого элемента", но очень люблю сам эпизод. Спасибо )