Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие...

Вс, 13/11/2016 - 22:56 #1

Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие...

Здравствуйте, Оринго! Когда увидела тему очередного конкурса, ни секунды сомнений не было, о ком будет мой рассказ. Я попыталась облечь повествование в литературную форму, вспомнив все навыки своих школьных сочинений... Итак, как модно нынче говорить - история, которая основана на реальных событиях:

"Семен и Нина шли по осеннему парку, романтическое настроение усиливал разносимый ветром запах горящих листьев. Запах осени. Чем больше молодые люди углублялись в парк, тем явственнее становился запах, пахло не только листьями, но и горящим деревом. Костер? Ночью? В такое время года? - удивленно переглянулись молодые люди, и за следующим поворотом обнаружили причину смрада - от кучи тлеющих листьев занялся деревянный сарайчик непонятно для чего сооруженный в такой глуши. Пара остановилась, лениво размышляя, стоит ли звонить пожарникам - все равно машина даже близко подъехать не сможет, да и некуда огню после этого сарайчика перекидываться, выгорит да погаснет, а работничкам наука будет, когда увидят к чему варварское сожжение листьев приводит. И тут взгляд обоих привлекло шевеление возле горящей халабуды. Присмотревшись, они увидели кошку с малюсеньким котенком в зубах. Кошка вынырнула из огня, бережно уложила детеныша метрах в десяти от пожарища и побежала обратно. Как под гипнозом завороженно ребята наблюдали за работой отважной мамашки, из огня появился второй котенок, потом третий, кошка нырнула обратно и... исчезла. С минуту Нина с Семеном ждали продолжения этой реальной серии "Animal Planet". Кошка не появлялась. Тогда, слабо соображая что делает, Семен рванулся в огонь. Нина, пытаясь удержать его, побежала следом. Зажимая шарфами носы, молодые люди ворвались внутрь. Здесь было жарко и тяжело дышать. С трудом разлепив слезящиеся глаза, Семен увидел лежащую на полу кошку, шерсть на ней тлела, но она, не обращая внимания, пыталась выковырять лапами что-то из-под обвалившейся балки. Позже Семен так и не смог понять, что заставило его действовать так - никогда он не был склонен к героическим порывам, и жизнь зверей его интересовала постольку-поскольку. Парень навалился на балку и вместе с ней отлетел в сторону. Нина, тоже действуя на полном автомате сгребла в руку двух котят, которых балка то ли придавила, то ли просто отрезала от пути наружу, второй рукой ухватила кошку и отплевываясь и задыхаясь выскочила с ношей наружу. Семен с Ниной отделались несколькими волдырями и порванной одеждой, один котенок оказался таки раздавленным и признаков жизни не подавал. Дальше был звонок пожарникам, затем визит в ближайшую ветлечебницу со спасенным семейством. У этой истории почти хэппи энд. Один котенок таки погиб, раздавленный балкой, остальные живы и нашли хозяев, маму-героиню ребята оставили у себя. Ах да. Семен и Нина поженились, и уже много лет свободное время посвящают помощи попавшим в беду зверушкам. Неизвестно остались бы вместе студенты, коротающие осенние ночи, гуляя в парке, но тот случай стал своеобразным переломным моментом и показал общий новый путь в будущее."
 
На самом деле таких Нин, Семенов и других ребят я знаю очень много, и я горжусь тем, что я их знаю. Работа волонтёра - вроде и не работа вовсе, знай, подбирай бездомных зверушек да раздавай потом... Но на самом деле это адский труд, потому что хочется помочь всем, спасти всех, а не получается, количество брошенных животных растёт в геометрической прогрессии. Люди такие безответственные и бессердечные... Огромное Спасибо и Низкий Поклон ВСЕМ, кто не проходит мимо крохотных и не очень, симпатичных и страшненьких, выброшенных и потерянных - тех, кто несмотря на человеческую жестокость, всё равно готовы отдать своё маленькое, но очень Большое сердечко, нам, неблагодарным людишкам...
 
d5efc161e544d9380bbe2fcf39b243dc.jpg
 
 

Вс, 13/11/2016 - 23:03 #2

Все кто помогает брошеным животным достойны восхищения!

Огромное спасибо за рассказ! цветочек

Пнд, 14/11/2016 - 00:35 #3

Испытываю глубокое уважение к людям, готовым прийти на помощь нашим младшим братьям/сестрам. Однако и роль сочувствующих не умаляю. Во-первых, они сами никогда не сделают зла животным. Во-вторых, даже не занимаясь официльно пристройствоми и не будучи попечителем, они наверняка поделятся историей с знакомыми, в числе которых вполне может оказатся человек в поиске именно такого четвероногого друга.

Пнд, 14/11/2016 - 20:54 #4

Я вас прекрасно понимаю, потому что сама только сочуствующая... 

Пнд, 14/11/2016 - 21:10 #5

Добрые сердца!

Пнд, 14/11/2016 - 22:49 #6

Спасибо Вам, что затронули тему животных! Очень трогательный рассказ.

Втр, 15/11/2016 - 18:21 #7

вам спасибо, что вам эта тема не безразлична цветочек

Пнд, 14/11/2016 - 23:25 #8

Спасибо, что написали!! Какие смелые ребята, какие добрые сердца!!!! Процветание и всесторонней помощи их такому необходимому делу.

Втр, 15/11/2016 - 18:12 #9

Спасибо, что читаете и поддерживаете цветочек

Втр, 15/11/2016 - 11:57 #10

Читала и плакала! Такой душевный рассказ! Ребята замечательные, смелые, С БОЛЬШОЙ ДУШОЙ И ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ!!!любовьцветочек

Втр, 15/11/2016 - 17:32 #11

Очень проникновенная история! Слёзы на глаза навернулись. За границей есть спец. службы, которые вылавливают, лечат, стерилизируют бездомных животных и выпускают там же, где словили; или отдают в хорошие руки. У нас, к сожалению, и о людях не заботятся, я не говорю уже о животных. Но благо, что Ваша история хорошо закончилась.