Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Любимой мамочке и подруге

Чт, 23/11/2017 - 23:56 #1

Любимой мамочке и подруге

До последнего сомневалась, о ком же написать, и для кого попросить украшение. Но, все решил "его величество случай".
Немного преамбулы. Моя мама любит разнообразные и красивые вещи. Она носит и выбирает кольца, браслеты, бусы. Но одно ювелирное украшение, которое мама не покупала уже очень и очень давно (последний раз был еще при живом СССР!!!). И это украшение - серьги. Почему? Причин несколько. Во-первых серебро в ушах мама носить не может, как и многие в нашем роду, к сожалению (по этой причине у меня не проколоты уши), а золото не может позволить себе из-за его дороговизны. А в магазинах выбор позолоченых серег такой, что за голову хвататься хочется - скучно и не качественно. Когда смотрели каталог Оринго, то ей много чего понравилось, но, увы, в серебре. Да, мы с мамой обе больше любим серебро, это правда. И стандартный коментарий был: "В серебре - прекрасно, а в золоте уже не то очарование." И так из года в год... кеп 

И, представте себе мое удивление, когда сегодня, увидев новые серьги Сангрия 3 в позолоте, мама сказала: "Ух ты, какая прелесть! А вот без позолоты чего-то не хватает". 89509739747f7f0d9b5261e72b850a18.md.jpg
Я чуть не села мимо стула...испуг Свершилось ЧУДО!!! У меня, к этому времени, уже и руки давно опустились, чтоб искать маме что-то, что ей будет по душе. А тут такое! Мне до сих пор тяжело в это поверить...


А теперь расскажу немного о своей маме. Для меня это не просто родитель, это еще и лучшая подруга, опора по жизни и человек, которого я очен-очень-очень сильно люблю. любовь Знаю, что это чувство взаимно. Нет, не подумайте, я не "маменькина дочь". Мама никогда не хотела этого, и это не получилось. Мама всегда стремилась к тому, чтоб я выросла умной, доброй и при этом самостоятельной личностью. Очень надеюсь, что у нее это вышло, но тут судить не мне.

 
Как и каждая хорошая мать, моя мама всегда отдавала и отдает для меня все самое лучшее, но, при этом, так, чтоб я знала, что это все берется не с неба, а зарабатывается тяжелым трудом. А еще она меня воспитала, чтоб я умела даже самое лучшее и дорогое делить по-честному. Мама, спасибо тебе большое за это! 


У нас с мамой очень тесные не только родственные, но и дружеские отношения. Мы вместе живем, и, в отличие от моих ровестников, мне абсолютно не стыдно в этом признаться, хотя мне 30. У меня классная мама, и я считаю, что стыдиться тут нечего. Мы прекрасно уживаемся рядом. Даже мой жених после очередного анекдота "про тещу" смеялся: "Эх, а вот у меня все не как у людей, даже анекдоты не про мою родню радость".

Существует очень мало тем, на которые мы бы не могли поговорить. Мы часто путешествуем вместе, ходим на концерты, спектакли, ездим на спортивные соревнования - у нас много общих интересов и хобби.

 4306f8bfc00c0d3cf19435c4c700a1a2.md.jpg

56fb5cbd68ed4ea36a1835efcda6f9ff.md.jpg

Конечно, как и все, ссоримся, ругаемся, можем устроить бойкот, но потом обязательно миримся. Мы всегда подставляем плечо друг другу, хотя и не говорим, когда это надо сделать, просто чувствуем. В самые мои плохие времена я знала, мама рядом, она поддержит. И она поддерживает. Всегда. любовь


Но мою маму люблю не только я. Ее любят друзья, знакомые, коллеги на работе. Она и там всегда готова помочь всем, кто в этом действительно нуждается, даже если этот человек не особо хорошая личность, мягко говоря. А когда маму спрашивают, зачем она ему помогает, он ведь весь такой-перетакой, она отвечает: "Если человек попал в беду, ему надо помочь". И в этом вся мама, помогает всем. И все об этом знают, это не для кого не секрет. К большому моему сожалению, многие люди беспардонно пользуются добродушием моей мамы, а ей потом очень обидно. расстройство Но, даже не смотря на это, она всегда говорит: "Мир не без добрых людей", и все равно готова прийти на помощь. 

Я бы еще много чего хотела написать хорошего о своей маме, рассказать много случаев, но мама не особо любит офишировать свои добрые дела и хорошие поступки, даже когда ей это стоит многого. А значит и я не буду вдаваться в детали, чтоб не смущать дорогого мне человека. девочка

Елена Анатольевна, спасибо за такой добрый конкурс! цветочек

Пт, 24/11/2017 - 00:16 #2

Какие хорошие прекрасные слова и это счастье, что Ваша мама рядом с Вами и пусть так останется на долгие долгие годы и повезёт ей с этими серьгами.

Сб, 25/11/2017 - 09:32 #3

Спасибо за такие хорошие слова! surprise

Пт, 24/11/2017 - 11:09 #4

Это просто замечательно,что у Вас с мамой такие хорошие взаимоотношения.Я вот тоже со своими девочками очень близка и мы,как лучшие подружки,можем говорить на любые темы.Для меня очень странно,когда я вижу общение детей и родителей в некоторых семьях,полностью противоречащее моим взглядам и мне просто больно на душе становится от того,что в таких семьях сплошные ссоры и самые родные люди не могут найти общего языка.
Так что Вы,большая умничка,что у Вас с мамой такие тёплые отношения.Удачи Вам и Вашей маме!!!

Сб, 25/11/2017 - 10:59 #5

Большое спасибо за пожелания! surprise
Я тоже никогда не могла понять, почему даже самые родные не могут и, что самое страшное, не хотят находить общий язык. Семья - это же самое важное в жизни, даже если эта семья состоит только из двоих. Так почему же люди так настроены негативно по отношению к друг другу... Да, для меня это тоже загадка...

Сб, 25/11/2017 - 00:38 #6

О! Знакомая история. Моей маме также трудно угодить. Поэтому обязательно подарите эти серьги своей любимой мамочке и подруге на Новый год.

Сб, 25/11/2017 - 10:58 #7

Прочитала Вашу историю и согласна, похожая ситуация))) Моей маме трудно угодит не во всем, к счастью. Браслеты, кольца, бусы, подвесы - с этим есть проблемы, но не такие большие, как с серьгами. В основном из-за того, что серьги нужны именно позолоченые, а мама больше любит серебро. По этому до этих самых серег было "все не то" 

Сб, 25/11/2017 - 15:33 #8

А если золотить только штырек - не подойдет? Вашей маме столько было бы к лицу из крупгых оринговских сережек! Прямо вижу, как она в благородном серебре читает стихотворение на каком-то литературном вечере, а серьги-висюльки с кабошонами покачиваются в такт!!!!

Сб, 25/11/2017 - 16:18 #9

Позолотить штырек - выход, но это не особо кравиво получается, пробовали. Крупные серьги мама раньше любила, и они ей действительно к лицу, но говорит, что с возрастом стало их больно носить. Кстати, она любит писать стихи, и зарифмовывать тосты-поздравления, а раньше частенько ходила на литературные вечера) Так что Вы как в воду глядели, когда это писали) Или у Вас есть дар телепата?