Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Любовь все преодолеет

Втр, 15/04/2014 - 14:06 #1

Любовь все преодолеет

Далеко, в северной холодной стране жил один могущественный правитель. Единственной отрадой в его жизни, после смерти жены, была дочка Алва. Но вместе с радостью в его сердце жила и тоска. Красоту его дочери омрачал уродливый горб, как странное существо, случайно посилившееся на его девочке. Он винил в этом себя, постоянно вспоминая как старая провидеца предрекла ему горе:
- За то, что ты много бесчинств натворил, захватывая новые земли и расширяя свои владения, самая твоя большая радость будет омрачена. Но если ты проявишь свою мудрость все изменится...
Долгие годы эти слова звучали эхом в его голове. Время шло. Дочь выросла и стала настоящей красавицей. Её рыжие длинные волосы и зелёные глаза так напоминали правителю любимую жену, если бы ни этот ужасный горб...
- Алва, я принял решение. Тебе пора замуж. Не должна твоя красота пропадать в холодных стенах замка.- сказал он однажды.
- Отец, какая красота. Я бы никогда ни стала тебе перечить, но я не хочу быть посмешищем и позором для своего мужа. Да и кто возьмёт меня в жены такую. Я очень счастлива жить рядом с тобой, мне большего не надо. 
- Я не вечный. А ты ещё не знаешь, что такое одиночество.
- Знаю.- подумала принцесса, только вслух ничего не сказала.
- А в жены тебя возьмёт тот, кто избавит тебя от этого горба,- сказал отец и остался довольный своим мудрым решением.
Во все стороны света быстро распространялась весть, что правитель северных земель отдаёт свою дочь с приданым замуж. Только было одно условие: приподнести волшебный подарок, избавляющий от недуга.
Тысяча женихов со всех концов света собрались в королевстве и стали приподносить Алве свои подарки. Да только ни книги редкие, ни одежды богатые, ни бриллианты не имели волшебной силы, способной помочь принцессе. Отчаявшийся правитель велел войти последнему жениху. И в зал вошёл бедно одетый юноша. Однако он сразу привлек внимание Алвы своей внешностью и утонченными руками. Парень начал свою речь:
- Меня зовут Габриэль. Я давно уже путешествуют по вашим владениям. И уже целый месяц изо дня в день я слушаю волшебное пение вашей дочери, которое заставляет трепетать моё сердце. Я сделал этот подвес ещё за долго до вашего решения выдать дочь замуж и назвал его Верона - в честь своего родного города, где я уже не был много месяцев. Пусть Алва наденет подвес, а завтра утром увидете желаемый результат. Я люблю вашу дочь и буду ждать ваше решение и её согласие.
Алва одела скромный подвес с маленьким розовым самоцветом и лягла спать с мыслями о странном юноше.
Правитель не мог дождаться утра. Он распахнул дверь её комнаты и обомлел. Перед ним стояла его юная красавица дочь и без этого отвратительного горба.
- Отец, я выйду замуж за Габриэля. Я так счастлива!
- Он уехал во свояси сегодня на рассвете. - соврал правитель не моргнув глазом и ушёл.
Он не хотел выдавать замуж Алву за бедного проходимца, хоть тот и помог ей. Поэтому он отправил Габриэля домой на корабле, сказав что дочери он не нужен.
Однако на следующий день отец нашёл свою красавицу в саду. У неё был потухший взгляд и, к его ужасу, горб был снова на месте. Тогда правитель понял, что без силы любви не возможно никакое волшебство, истинная любовь преодолеет любой недуг, в этом и вся мудрость.
Он отпустил свою дочь и отправил следом за Габриэлем в его Верону. К слову, парень оказался знаменитым ювелиром в своём городе, молва о волшебных украшениях которого ширилась во все края со временем став легендой.

 

Втр, 15/04/2014 - 14:09 #2

Красивый, не избитый сюжет)

Втр, 15/04/2014 - 14:11 #3

выходит, не всегда обман во благо. Хорошая сказка.

Втр, 15/04/2014 - 15:05 #4

Любовь и правда все преодолеет. Жаль люди это забывают.

Втр, 15/04/2014 - 15:07 #5

Прекрасная сказка! Отличный сюжет!любовь

Втр, 15/04/2014 - 15:10 #6

Благодарю!

Втр, 15/04/2014 - 16:25 #7

Да, истинная любовь способна творить чудеса!любовь
Спасибо за мудрую сказку!цветочек

Втр, 15/04/2014 - 16:32 #8

Согласна с предыдущими комментариями - сюжет оригинальный и интересный!

Пт, 18/04/2014 - 12:54 #9

Хороша сказка - за душу берет . 

Пнд, 21/04/2014 - 11:27 #10

Спасибо большое!!!