Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

люди вокруг нас... Вне конкурса

Пнд, 14/11/2016 - 11:51 #1

люди вокруг нас... Вне конкурса

не успела в срок, но все же хочу рассказать )

меня окружают невероятные люди! Они добрые, внимательные, заботливые и прочее. И их много! Но так обидно что о них мы так едко говорим. Часто знакомые при встрече начинают рассказывать о других людях, раасказывая о их неприглядных поступках, а мерзких чертах характера или о шокирующих фактах жизни. И как же редко мы говорим о том что, например, врач-акушер Олег Вениаминовичь на прошлой неделе принял 4 очень сложных случая и все живы здоровы, это кроме тех тридцати обычных, без сложностей...
или о том что сосед Степан, бросил курить и в своей семье всех сагитировать сделать тоже, и они уже год ведут здоровый образ жизни, хотят в ппешие походы в горы, организовали клуб и пропагадируют туризм в школах...
или о том, что джипер Маркиян, во время снегопада, когда движение на дорогах бы затруднено, два дня ездил по всему городу и подвозил женщин с детками, пенсионеров, и просто людей, бесплатно, за больное спасибо...
или о том что програмист Дима бросил вызов системе, и расскрыл схемы и планы, чинуш в сфере скорой помощи, которые убивают эту сферу, осложняя быстрый доезд до пациента, и теперь борется за прозрачность и открытость этой системы.
или что Марианна организовала в фейсбук групу, где каждый может помочь малообеспеченной семье, материально, морально или отдав какие-то вещи.
или что Люба все свое свободное время посвещает сбору вещей для заброшенных детдомов, в том числе и в зоне АТО, и сбором вещей для ребят на фронте.
или что воспитатель детского сада Виктория Юриевна, по личной инициатеве бесплатно обучает деток английскому языку. 
Примеров можно приводить тысячи...Почти у каждого человека которого я заю есть поступки, которыми я восхощаюсь, которые делают мир лучше, добрее, которые вселяют веру в человечество. Недооценивать их нельзя, и  незамечать, а в место них видеть только негативные моменты!
Прекрасное и доброе ближе чем нам кажется нужно только захотеть увидеть!

Пнд, 14/11/2016 - 11:59 #2

Хорошо, что такие ЛЮДИ есть на Земле!!!цветочек

Пнд, 14/11/2016 - 12:22 #3

 вы абсолютно правы! Почему мы не обсуждаем сразу хорошие поступки, а акцентируемся на чем-то пакостном? Я оставлю Ваш рассказ в своей памяти цветочек

Пнд, 14/11/2016 - 12:45 #4

В том то и дело, что где-то читала, что мысли притягивают дела, по принципу подобное притягивает подобное... тоесть чем больше мы акцентируемся на плохом, тем больше плохого вокруг становится. Так давайте же будем акцинтироваться на хорошем, и мир станет лучше!

 

Втр, 15/11/2016 - 00:09 #5

Последняя фраза - отличный тост. Всеми руками за!!!

Втр, 15/11/2016 - 14:32 #6

Эллона, я даже ногами за!

Втр, 15/11/2016 - 01:57 #7

Да, к сожалению, человеческий мозг так устроен: мы сначала обращаем внимание на негатив, а лишь потом на позитив. Так давайте видеть в других только хорошее. И мир станет лучше.

Втр, 15/11/2016 - 14:42 #8

я готова бросить вызов даже мозгу!! уверяю хорошего больше, только часто его принимают как должное, и не хотят ему радоваться ) вот например: я могла бы сказать... ммм волосы выпадают, ноготь сломался, с мужем утром погрвызлись, дети достали... нет-нет-нет!!! я говорю так: у меня две руки, две ноги, глазки, ушки, муж, трое деток - этоже все так замечательно!!! жизнь яркая и прекрасная, на улизе весенняя капель и зимний снег! солнышко свеитит, кошка на батарее )) Ляпота!! вон за окном дворник чистит тротуары от снега - хороший человек, детишки со школы будут идти их путь ужет безопасней. И старушка, которая, добрая душа, на скромную пенсию содержит 5 котиков подобраных на улице, не подскользнется. А вон месный "олигарх", ведет под локоток месного забулдыгу, что бы он лишний раз не шлепнулся о зем. Заботливый, знает что красны девици от этого шлепанья, из забулдыги все-равно н выйдет. А вон старшекласники помогают мелочи пузатой лепить снеговика.... КРАСОТА!!! 

ВОкруг столько хорошего и доброго и много замечательных людей!

Чт, 17/11/2016 - 00:28 #9

Соглана с Вами, нужно фанить в астрал позитивом, но как это трудно в наше время, когда каждый день читаешь законодательную базу, т.к. необходимо по работе, а после этого приводить свои мысли в порядок, ломаю себя и все время говорю себе -надо ради здоровья, ради того, чтобы не перетягивать их карму на себя. Спасибо, что написали.

Сб, 19/11/2016 - 19:47 #10

Сложно первые 21 день ) а потом привыкаешь видеть преимущественно хорошее ))