Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Магия вышивки в комплекте "Стежки".

Ср, 05/11/2014 - 17:17 #1

Магия вышивки в комплекте "Стежки".

Украинская вышивка издавна в Украине служила как украшением, так и оберегом. Таинственным языком вышивки передавалось множество пожеланий для семейного благополучия и счастья человека.

Совершенно изумительным и притягательным может стать это увлечение и в наши дни. Пришедшее к нам из глубины веков прикладное искусство и сегодня имеет множество верных приверженцев и почитателей.

Покой и умиротворение приносит вышивка тем, кто вынужден проводить свои дни в суете и будничных хлопотах. Такое хобби успокаивает и лечит душу, погружая в чудесный мир искусства и приятных необременительных мыслей.

Для меня стал приятным сюрпризом целый ряд изделий "Аризоны", посвященный этому замечательному хобби. О колечках "Вышивка" и "Вышивка 2" мы поговорим чуть позже. А знакомство с "рукодельной серией" начнем с комплекта "Стежки".

По многочисленным конкурсам на форуме "Оринго" знаю, что наши девушки невероятно талантливые рукодельницы, причем в совершенно разных областях. И вышивка у многих из них в большом почете. Да что уж говорить, благодаря солнечному человечку Ире Ymka ( Ирочка, спасибо!!!цветочек ) я  тоже познакомилась с этим видом хобби. Думаю, многим вышивальщицам было бы приятно иметь свое особенное украшение. Взмах волшебной палочки "Аризоны" - и вот перед нами колечко и сережки.

Первое впечатление - дизайн очень напоминает изделия "Лунная дорожка". Но, как всегда, "Аризона" от души добавила разных изюминок, в результате - совершенно новые и оригинальные изделия.

Кольцо.

Относительно широкая цельнолитая шинка, имеет одинаковые габариты по всей окружности кольца. Сверху и снизу украшена тонким плетеным жгутиком из серебра. Передняя и боковые стороны с отделкой из маленьких фианитов. Каждая пара камешков соединена "стежком" - сквозным отверстием в шинке в виде небольшой черточки. Когда кольцо на руке эти отверстия малозаметны, но все же придают некую легкость изделию. Ну-ка , вышивальщицы, с чем бы вы сравнили сверкающие фианиты? Мне на ум приходят французские узелки.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Колечко отлично сидит на пальцах разной формы, не прокручивается. Благодаря своей лаконичной форме может быть использовано в качестве обручального.

Серьги.

Конструкция серег выполнена по типу изделий "Лунная дорожка". Только "Стежки" имеют ярко выраженную вертикальную ориентацию ( вид сбоку - форма овала ). Совершенно одинаковы по дизайну передняя и обратная сторона каждой серьги - цельнолитая пластина серебра с прорезями-"стежками". Только впереди все те же яркие фианиты, что и в колечке.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Удобный английский замок и большое место для мочки позволяют носить эти серьги обладательницам разных ушек. Удобные и легкие изделия.

Гладкая, идеально отполированная поверхность серебра в сочетании с блестящими камнями делает комплект "Стежки" ярким и заметным, при этом не лишая его элегантности и лаконичности. Украшения прекрасно дополнят разные по стилю образы, будут уместны и в деловой обстановке, и на романтическом свидании.

В каталоге "Оринго" представлены три расцветки комплекта - с бесцветными камнями, синими и "Ассорти". Руководствуясь своими пожеланиями и фантазией вы сможете составить свою уникальную вышивку из разноцветных циркониев. Может быть это будет яркий летний гарнитур или багряно-желтый в дань уходящей осени.

Ср, 05/11/2014 - 17:33 #2

очень красивый комплект. я давно засматриваюсь на колечко, только в цвете "асорти". а вот на серьги никогда не обращала внимание, спасибо, что открыли их для меня!

Ср, 05/11/2014 - 17:39 #3

Всегда рада помочь! цветочек я тоже часто выделяю в комплекте либо кольцо,  либо серьги и только потом начинаю присматриваться к остальным изделиям из гарнитура. Но здесь они настолько похожи,  что не могу сказать,  что именно мне понравилось первым улыбка

Ср, 05/11/2014 - 17:45 #4

меня еще очень привлекает "арктика" (своей лаконичностью очень напоминает "стежки"). особенно красиво смотрится в бирюзовом варианте. но почему-то не видела в отчетах ни у кого таких украшений. вы не планируете сделать обзор?

Ср, 05/11/2014 - 17:50 #5

http://oringo.com.ua/forum/skromnoe-obayanie-arktiki

 

Правда,  в нем совсем мало фото. Это мои первые пробы пера девочка  После Нового года я планирую обновить свои первые отчёты,  добавив больше фотографий ( если Оринго будут не против). 

Ср, 05/11/2014 - 17:52 #6

пропустила я этот обзор(( спасибо, почитаю с удовольствием!

Ср, 05/11/2014 - 18:07 #7

Такой нейтральный,всегда нужный комплект!улыбкаНикогда не будет отвлекать внимания от наряда хозяйки,но  и в тоже время будет его дополнять!Красивое белое серебро и сияющие маленькие циркончики-классический дизайн!влюбленностьСпасибо,Талочка,за прекрасную дегустацию.Вам-брюнетке,с пышными волосами и бордовым маникюром на красивыих ногтях-эти украшения очень подходят! любовьСмотрела и читала с наслаждением!цветочек

Ср, 05/11/2014 - 18:33 #8

Спасибо, Татьяна Жановна!цветочек За комплименты отдельная благодаростьулыбка

Чт, 06/11/2014 - 16:25 #9

В члены кружка по рукоделию принимаете? довольство Спасибо, Тала, за классный обзор! Заглядываюсь на "Стежки" в ассорти, так что теперь буду "подкована" по этому гарнитуру.

Чт, 06/11/2014 - 21:04 #10

Конечно, принимаем! Даже без навыков. улыбка

Или вы опытная мастерица?

Вариант ассорти получился весьма удачным,  люблю эту цветовую гамму.  Она же есть и в изделиях Лунная дорожка.

Пт, 07/11/2014 - 00:10 #11

Наталья Юрьевна, большое Вам спасибо за очередную захватывающую дегустацию! звезда Благодаря Вашей кропотливой работе у многих есть возможность рассмотреть украшения детально и... влюбиться в них! довольствовлюбленность С нетерпением ждем "Вышивку" и очень надеемся увидеть и Ваши работы, поделитесь своей рукотворной красотой, пожалуйста! любовьоринго