Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Маленькие ювелирные знаки в "Экслибрисе". Внеочередная сессия по итогам 2018 года.

Ср, 02/01/2019 - 20:05 #1

Маленькие ювелирные знаки в "Экслибрисе". Внеочередная сессия по итогам 2018 года.

Переходной январь не будет скучным, ведь это самый ювелирный месяц в году. 


Каждая сессия в Клубе "Экслибрис" дарила нам свои особенные украшения в коллекцию. Были украшения романтичные и трогательные, авангардные и вызывающие, понятные и загадочные... Коллекция получилась совершенно восхитительной и очень ювелирной. 

 

Но не всё ювелирное всегда серьёзное. Сегодня предлагаю украсить ювелирный январь необычным приключением - давайте нарисуем значки по всем сессиям прошлого года.

У нас огромный выбор книг и авторов был на обсуждении в 2018, выбирайте из них любые.   Если подобный опыт будет удачным, то начнём собирать такую коллекцию по каждому году. 



Можно сейчас вытащить из архивов сессий значки, которые не прошли раньше, можно нарисовать новые.  Требования простые - небольшой размер и конструкция, позволяющая использовать застёжки, как у обычного значка (маленькая булавочка) или как у нагрудного знака (т.н. евро-бабочка, как на фото ниже).  Примеры некоторых значков есть в разделе сайта "Айдентика".

 

0194f5cc3cc7e60200efd53ff6b0804f.md.jpg

 

 


Хочется, чтобы это были забавные, по-настоящему памятные значки, которые приятно носить самому или приятно подарить, в которых будут жить впечатления и воспоминания. Внеочередная сессия будет как небольшое тестирование по пройденному материалу. 

Попробуем освежить в памяти впечатления? 


 

 

 

24d67c5ec3fb36339749fd857020ad41.md.jpg


 

Чт, 03/01/2019 - 01:42 #2

Интересная идея! И вот удивительно для меня - сразу "нарисовались" значки! По форме - овал (как "Мосты в стране Дальней" да и с Челноком будет гармонировать), а в середине: 1) по "Мастеру и Маргарите" - лунная дорожка с луной (или же чайник с часами и розами по Льюису Кэроллу - на усмотрение Елены Анатольевны); 2) опять овал, но теперь револьвер (Стрелок Стивена Кинга); 3) по Астрид Линдгрен - повторить Мосты в стране Дальней, но, естественно, в виде значка; 4) по Ж.Верну - в овале рыба-черт; 5) по Т.Пратчетту - пчелы; 6) по Ф.С.Фицджеральду - 2пера с камнем, как в кольце; 7) по Андерсону - подснежник. Можно еще по самому овалу ставить маааленькие камушки (сессий будет много все-таки) - 1камушек-1сессия, 2камушка-вторая и т.д.

Чт, 03/01/2019 - 10:33 #3

Ну наконец-то!))  А что с размещением эскизов? Помнится говорили будет какая-то вынесенная отдельно тема, чтобы не затерялись эскизы в сообщениях, или как?

Чт, 03/01/2019 - 11:11 #4

Я не обещала никакой новой темы для эскизов. Как и сессии в январе.)))

Просто будет общение в свободном формате.

Чт, 03/01/2019 - 11:40 #5

Это у меня уже видимо общая какая-то идея из обсуждения выплыла frown
Ок, значит рисовать будем тут 

Чт, 03/01/2019 - 11:47 #6

Maryna пишет:
Это у меня уже видимо общая какая-то идея из обсуждения выплыла frown
Ок, значит рисовать будем тут 


Будет здорово! 

Чт, 03/01/2019 - 11:23 #7

Здорово! Люблю такие значки)) Можно сделать микро-лабиринт, а внутри - книгу или просто разместиь буквы алфавита по спирали. Получится "тайный орден")) Если по книгам, которые были, то можно сделать огонь, а из него вместо дыма - ноты, и тогда получится Волчья песнь, которую Ронья пела Бирку (Астрид Линдгрен, Дочь разбойника), или волны, а поверх подзорную трубу (Жюль Верн, Дети капитана Гранта, а труба, конечно же, Паганеля))). Вот только нарисовать это мне очень сложно, совсем не умею.

Пт, 04/01/2019 - 14:42 #8

.

Чт, 03/01/2019 - 15:32 #9

Я за пчелку, только если можно, чтобы  крылышки с камнями, мне кажется, так более женственнее.

Чт, 03/01/2019 - 16:20 #10

Роза, окруженная терновым венцом (ветки как в сережках Дорога к свету). В центре розы может быть маленький камушек Сваровски.
Это или белая и красная розы из Снежной королевы или терновый венец Иешуа - можно много чего додумать..

877ed930977cf5bdb329eb10ca0cfa78.jpg

Втр, 15/01/2019 - 17:42 #11

Мне нравится идея