Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Мечтать? Вредно или нет?

Сб, 20/04/2019 - 18:17 #1

Мечтать? Вредно или нет?

В анонсе на неделю мною была оставлена коварная фраза "Прогнозы МСМ о развитии КД и преумножении ТСУЖ в отдельно взятом сказочном королевстве..." . Хотелось привлечь внимание, но оставить поле для манёвра.  Пора раскрывать карты. стеснение

 

Знаете, что общего у этих трёх украшений, помимо красивого природного аметиста?

 

f0c840bac42761df8c1c6da2ce479a1b.md.jpg

 

eb096c47ce9814a299f5707fb72f013f.md.jpg

 

b763a41f7fb46aea443b71f776e8b991.md.jpg

 

Это всё - плоды разных сезонов конкурса "Серебряная мечта". Украшения разные абсолютно и одновременно похожие, но похожие не столько формой, сколько смыслом и динамичностью. Из трёх украшений можно сложить сюжет книги о преобразованиях:  Метаморфозы - пора меняться. Путеводная звезда - есть цель. Валькирия - есть, чем цель достичь. звезда

Почти полторы сотни украшений в Оринго получились из конкурсных эскизов СМ, все они любимые и бесценные. 

 

На сегодняшний момент СМ - самый грандиозный и долгоиграющий проект Оринго, который, на мой взгляд, больше и значимее договора со Swarovski, конструктора, эксклюзивов, открытия магазинов, Экслибриса и многих других побед и свершений. Почему так, спросите? 

Потому что надо:

- принимать мечты других людей близко с сердцу и почувствовать, что хотели сказать в эскизе;

- слушать Вселенную, чтобы понять, какие мечты обязательно должны сбыться сейчас;

- сделать из образа серебряную вещь;

- сделать праздник для всех Оринговцев, а не только для победителей конкурса;

- понять и утешить огорченных;

- потратить много времени и серьёзные суммы на создание украшений;

- лично получить при этом искреннее удовольствие...

Список можно продолжать до любого количества пунктов.

 

Серебряная мечта - одновременно большое испытание на прочность и огромное счастье в итоге. Иногда мне уже кажется, что это наслаждение на грани мазохизма. кеп  Я, скорее всего, готова продолжать путь исполнительницы желаний, но хочу понять, надо ли это всё или проект уже начал затихать? Какие у вас самые яркие впечатления от СМ? Делать СМ "для своих" или оставлять открытым конкурсом? 

Вопросы задаю не из кокетства и не для "уговорите меня". Хочу понимать, как то, что делается с огромным трудом, видится со стороны. Давайте пообщаемся? 

 

---------------------

МСМ - магистр серебряной магии
КД - конкурсное движение
ТСУЖ - технология созидательно-украшательного жизнелюбия 

 

Как начиналась СМ - короткая история из Справочника

Сб, 20/04/2019 - 20:59 #2

Мне очень нравится Серебряная Мечта именно как покупателю (уже почти коллекционеру)))) Всегда интересно видеть чужую идею, ее "созвучность" находить, всегда очень интересно следить за эскизами, находить любимое в том, что раньше прошло мимо... и потом, снова возвращаться и просматривать.Так получаются украшения с идеей, со смыслом еще большим чем обычно. В общем, Вы и так это знаете - это круто, драйв и энергия даже для человека, смотрящего со стороны. Аметисты шикарные, мечтаю о Превращении с таким камнем (привозите на выставку)))

Сб, 20/04/2019 - 21:18 #3

Елена Анатольевна, тут не может быть вопросов - СМ это нечто настолько удивительное и уникальное как...душа! Не представляю мир Оринго без нее! Договор со Сваровски это хорошо, но кроме красоты это бизнес и обязательства, рамки и некая зависимость 
Конечно, самые яркие эмоции испытываешь когда что-то происходит впервые, первая победа в СМ 2016 у меня самое яркое переживание! Но даже когда не участвуешь, болеешь за Мечты других, представляешь как будет счастлив тот, чья Мечта оживет, сочувствуешь проигравшим - такая яркая гамма чувств и эмоций и столько серебряной красоты! 
Мне кажется, что в СМ должны участвовать прежде всего оринговцы, знакомые с миром Оринго, а люди со стороны, начинают искать подвох или выгоду и это не хорошо.
Угадала только КД))

Сб, 20/04/2019 - 22:49 #4

Серебряная мечта! Помню, как участвовала первый раз, получила мало отзывов, переживала... и вдруг МЕЧТА сбылась! Хочу сказать, что как и с другими моими хобби именно процесс самый волнительный frown Украшения, которые рождаются благодаря СМ очень разноплановы, большинство проходит мимо меня, но это и понятно - все мы разные и это замечательно 
В этом году, если СМ повторится решусь показать то о чём давно мечтаю и именно этот тип украшений отсутствует в моей шкатулке mail

Сб, 20/04/2019 - 23:23 #5

Для меня очень важны украшения СМ, как мои собственные, так и чужие Мечты, которые мне выпала удача носить. Радость от воплощения своего эскиза ни с чем не сравнить, и хочется радоваться за каждого, кому тоже так повезло - безотносительно того, близко мне это украшение или нет. Это об эмоциональной стороне. Что же касается бизнеса... Вы как руководитель владеете статистикой и знаете лучше, что приносит прибыль, а что нет... А мне как покупателю кажется, что СМ - это не те новинки, которые просто перелистываются в каталоге. Они западают в душу и оставляют послевкусие, и превращаются в заказы, может быть, спустя много времени.
Можно ли конкурсный поток образов заменить профессиональным дизайном? Можно, наверное, если дизайнеров будет те же две-три сотни человек :) И, кроме того, какие-то наивные приемы и дикие решения доступны только дилетантам :)
Быть ли конкурсу открытым? Хорошо бы быть, если только новички из внешнего мира доставляют не слишком много хлопот. А если спама и безобразия много, то один завершенный заказ - неплохой фильтр, на мой взгляд.

Вс, 21/04/2019 - 01:19 #6

У меня много украшений из СМ. При том со временем начинает нравится и покупается то, что раньше бы не отдала голос))))
Я рисую не очень, поэтому на фоне профи рисунков и идей боюсь участвовать. Попытаюсь ли в этом году сделать первые шаги, сложно сказать, но хочется, чтобы участвовали "жители" Оринго, а не "приезжие туристы" за сувенирами)). СМ-очень волнительное мероприятие, с годами становится только лучше! 

Вс, 21/04/2019 - 08:16 #7

Недавно уже вспоминала, как с интересом смотрела итоги голосования в 2015 году. Для меня, незнакомой ещё с сайтом, ассортиментом и атмосферой, было очень интересно смотреть эскизы. Но помню, как говорили о не совсем честном голосовании, в результате чего выбор делало жюри. Для меня вот такое поведение является чем-то диким, равно как и поведение людей, которые считают, что именно их идея достойна всяческих почестей, а остальные - нет и нет. Всегда, когда моё "хочу" начина/ет застить мне глаза, стараюсь остановиться и вспомнить, что я - не профессионал (разве что уже профессиональный покупательindecision) и не представляю процессов и результатов. Во всяком случае, всегда поражаюсь и часто влюбляюсь, когда вижу украшение в каталоге. Часто то, что считала "и чего это эскиз в финале делает", оказывается потом в списке желаемых покупок. Чтоб не быть голословной, фото моего "списка желаний" по СМ
474abbbeeaf0c30133e5858eaf70ee74.md.jpg
Самой учавствовать скорее не позволяет фактор и так огромного количества украшений в каталоге, которые хочется иметь в шкатулке или подарить. В прошлом году моё "хочу" удачно совпало с "хочу" других жительниц форума, поэтому уже радует глаза и душу. В этом году - не знаю, большое "хочу", как мне кажется, возможно только в рамках эксклюзива от Максима, а так были впечатления, были рисунки, но мои их забраковали на корню Но в любом случае очень жду старта конкурса.
По поводу участников - сказать трудно. С одной стороны, по-моему, мечтать имеет право каждый. С другой стороны, когда начинается "это нечестно, я должен победить" и волна негатива в адрес всех и вся, думается, что лучше было бы устраивать конкурс "для своих". Выбор за Вами, я колеблюсь, но склоняюсь к тому, чтобы учавствовали только те, кто имеет хоть один завершенный заказ и  немного знаком с "местной кухней".
Напоследок хочется вспомнить "Интерстеллар". Вот на стадии эскиза мне было как-то всё равно, а теперь влюблена и камни выбираю для первого в моей жизни колье (браслеты ношу ну очень редко, да и велик он мне сильно), которое, по моему глубочайшему убеждению, прекрасно дополнит зодиакальную коллекцию. Причем очень вовремя состоялась премьера, так как "Овна" планировала в комби, теперь же все хотелки по этой части только в окси! 

Вс, 21/04/2019 - 11:25 #8

Спасибо, что делитесь, Елена Анатольевна, что интересуетесь нашим мнением. Только наш взгляд не совсем уж "со стороны". Все мы, форумчане, однажды попавшие в Оринго (двумя ногами в маргарин)), уже стали "профессиональными покупателями" по меткому выражению Оли-Лелеоки, или же орингоманами. И наш взгляд пристрастен и субъективен))

Конечно же, Серебряной Мечте быть и жить так долго, как у вас хватит на это ресурса! Потом что это уникально и прекрасно и увлекательно и есть интрига. И красота и неожиданности. И украшения не просто оригинальные и интересные, а с историей, с философией, с энергетикой РАЗНЫХ хороших творческих людей. Фактически, вы, как художник, открыли двери в свою мастерскую для других, щедро поделились возможностью творить и видеть результат. Это бесценно.  

Мне кажется, что эти двери стоит держать открытыми и для "свежей крови", всё-таки, есть много классных людей, и пусть их "прибивает к вашему/нашему берегу". Ценза в один (два/три) завершённых заказа, по-моему, вполне достаточно для подтверждения "серьёзных намерений". А какой-то небольшой процент неадеквата будет всегда, его не избежать, что поделаешь?

Вс, 21/04/2019 - 13:51 #9

Очень надеюсь на продолжение конкурса СМ! Если не принимать во внимание эксклюзивы, мои самые любимые украшения - победители этого конкурса (подвесы Мгновение, Лунная рыба, Город вокруг, Ящерицы Эшера, кольцо Брусчатка, серьги Валькирия, сет Верба...). Они же уникальны! Такое точно не увидишь в каталогах других магазинов.
В том, что касается притока "свежей крови", полность поддерживаю Анну (Sunnyray), не буду повторяться.
 

Вс, 21/04/2019 - 19:16 #10

Если Серебряная мечта состоится в этом году, я точно-точно буду участвовать!!:) Это самый любимый и волнительный конкурс, праздник для души, можно сказать! Нравится в нем все, от момента создания темы с эскизом, общения в комментариях, до рассматривания эскизов других участников и представления их в серебре. Условие завершенного заказа для участников вполне здравое и справедливое.

Вс, 21/04/2019 - 19:17 #11

Конкурс "Серебряная мечта" - это всегда событие, которое я жду с нетерпением каждый год. Без СМ я уже и не представляю Оринго. Делать или нет? Конечно делать! Проголосую двумя руками "За". Делать конкурс открытым или нет? Это уже решать администрации ЮД. Вам виднее, где и какие подводные камни притаились. А впечатления от СМ бывают только позитивные и яркие. Иногда и грустные, когда украшение, которое я уже представляла на себе, набирает всего 40 голосов. На какое-то время даже пропадает желание участвовать в конкурсах эскизов, но это довольно быстро проходит. В такие моменты вспоминаю любимое высказывание: "Всё, что не делается, - к лучшему".