Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Мирабелла и "Морской камешек"

Втр, 15/04/2014 - 13:41 #1

Мирабелла и "Морской камешек"

Мирабелла и "Морской камешек"
 
       Здравствуйте.  Меня зовут Мирабелла. Но для всех я – просто Муся. И я кошка. Да-да, вы не ослышались, я  – кошка. Очень люблю колечки и сережки (они так славно сверкают, когда я катаю их лапкой по полу). К сожалению примерить не могу, от того, что ушки не проколоты.  Живу я у самого моря в прекрасном и теплом городе Одесса с моей «мамой» Анной Федоровной и ее семьей.  Целых три поколения чешут мне животик и гладят по голове. Но история не об этом.
Приключилось это, по человеческим меркам, несколько лет назад. Одним летом к Анне Федоровне в гости приехали ее старые подруги со своими детьми и внуками, отдохнуть, позагорать и покупаться в Черном море.          Такое раздолье для кошки, все куда-то и зачем-то ходят, в доме не протолкнуться, каждый даст лакомый кусочек, а теплыми вечерами приласкает и погладит.
      Как известно, каждая девушка любит украшения, и чем больше их на пальчиках и ушках, тем лучше. Так думали и приезжие дамы. На мое счастье и удовольствие, все украшения на ночь они снимали и клали на невысокую тумбу, откуда я очень легко могла их достать. Ведь кошка Муся тоже девушка, и ей не чужда тяга к прекрасному.  Так случилось и на этот раз. Как только все улеглись, начался кошачий день (люди почему-то называют это ночью), и у меня проснулось настроение пошалить. Я примеряла, пробовала на зубок, некоторые даже лизнула, но понравилось мне одно колечко с блестящим камушком. Я подумала, что девочкам и так много украшений, а кошке очень пригодится. Лапкой смахнула колечко на пол и очень весело с ним поиграла. А после – отнесла в тайник, который обязательно есть у каждой, уважающей себя кошки.
         Ой, сколько утром было шуму…почему люди такие шумные? Мои ушки сразу заболели, поэтому я спряталась. Люди искали колечко, но я подумала, что мне нужнее и оставила его себе.


Через несколько дней, пришла пора гостям уезжать, они собрались посидеть напоследок, а одна из девушек все сокрушалась о пропаже кольца, которое получила в подарок от мужа…и что теперь он скажет – «Уехала на юг отдыхать, да еще и кольцо мужнино потеряла, пока супруга рядом не было, точно заревнует!». Я хоть и кошка, но представила себе: если бы соседский Васька подарил мне мышку, а я ее отдала Мурзику с верхнего этажа…дааа, неприятности были бы даже у меня…
       В общем, достала я то кольцо из тайника, и в зубах принесла гостье, пусть помнят какая Мусечка добрая!
 
Хотите верьте хотите нет, но эта история, случилась на самом деле и записана со слов очевидицы и участницы – кошки Муси.

Втр, 15/04/2014 - 14:30 #2

замечательная история. Охотно верю в правдивость, у самой так попугай таскал украшения

Втр, 15/04/2014 - 15:27 #3

Класс! Оригинально, с юмором...
Ну, очень понравилось!радостьцветочек

Втр, 15/04/2014 - 15:34 #4

Хи-хи, Муся пушистая проказница, здорово!цветочек

Втр, 15/04/2014 - 15:50 #5

Понятливая кошечкаулыбка

Пт, 18/04/2014 - 12:36 #6

Такая замечательная история об умной кошечке. влюбленность