Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Мой Сэнсей

Вс, 03/08/2014 - 22:00 #1

Мой Сэнсей

У меня, как и у каждого из нас, есть свой "Сэнсей". На данном этапе моей жизни это - моя вторая свекровь. Человек, которым я искренне восхищаюсь; мудрая старшая подруга, вдохновляющая, а когда надо - и заставляющая - меня думать, принимать решеня, действовать и ... НЕ БОЯТЬСЯ. Не бояться ответственности, последствий. Женщина, которая учит меня принимать всё и всех таким, какое оно есть, вне зависимости, нравится мне это или нет. Не заставляет, нет. Мягко, уверенно, аргументированно, подводит меня к какой-либо мысли, но решение всегда за мной. Этакий маячок добра, света и любви. При этом она достаточно жесткий, волевой человек, и может сказать неприятную вещь, но сделатьэто максимально тактично и деликатно. Преподнести так, чтобы всё было очевидно, и без лишних комментариев. При этом не советует ничего, не лезет "не в свое дело", просто констатирует факт. Я иногда обижаюсь на неё за , возможно, излишнюю прямоту, или за то, что она говорит то, что мне не нравится слышать,  но позже, перебесившись, я понимаю, что это делается мне во благо. И еще отдельная моя благодарность и уважение за то, что она не требует статусов в обращении: я не говорю ей "Вы" и "Мама". Просто на "ты" и по имени. И это сокращает дистанцию, создает доверительные отношения и максимум понимания. Обоюдного понимания.  Я в любой момент могу позвонить или даже приехать к ней со словами "Тоня, у меня (нас) снова проблема...." Выслушает не перебивая, разберет все по полочкам, покажет ситуацию с той стороны, с которой я бы и не подумала посмотреть, и скажет " мое видение такое... ты - девочка умная, выбирать и решать тебе". И всё. После разговора с ней проблема - не проблема, и камень с души, еще и себя чувствую умнее и увереннее.:) 

Работа настоящего Ювелира - кропотлива и заметна только тогда, когда уже завершена. Все любуются результатом, не задумываясь о тяжкости процесса, проделанной работы. Соприкосновение с буквально каждым человеком вносит новую грань в нашу жизнь, образ мыслей, ценности. Настоящих же Ювелиров на нашем пути - единицы, и не всегда нам нравится, что нас "шлифуют". Но не каждому дано разглядеть и РАСКРЫТЬ истинную, глубинную красоту. Цените Ювелиров на каждом отрезке своего жизненного пути, превращаясь постепенно в  сверкающих самородков!!!

Вот и всё. Желаю всем таких подруг:)))

Вс, 03/08/2014 - 22:06 #2

Рада за вас! Вам крупно повезло, это редкость иметь такую мудрую свекровь. Да и лучшей подруги вы вряд ли найдётеулыбкаЖелаю вам всего наилучшего!цветочек
 

Пнд, 04/08/2014 - 10:36 #3

Спасибо Aliko, я сама очень рада, что мне так повезло :)

Вс, 03/08/2014 - 22:19 #4

Здорово, когда свекровь становиться другом. Расскажу к этому тоже историю своих друзей: когда единственный сын в 20 лет пришел и сказал маме, что жениться на женщине, которая немногим старше его ( скажем так- не слишком старше, в пределах 10 лет, но в 20 лет это имеет значение), то мама вначале была в легком шоке.  Но вот уже на протяжении 17 лет ,когда-то не совсем желанная невестка и свекровь являються самыми лучшими и самыми близкими подругами.

Вс, 03/08/2014 - 22:48 #5

Искренне рада за Вас)) Дай Бог, таким мудрым женщинам, здоровья и всяческого благополучия)))

Пнд, 04/08/2014 - 10:37 #6

Спасибо!улыбка

Пнд, 04/08/2014 - 22:52 #7

Спасибо за филигранный рассказ, Мария Николаевна!цветочек

Найти в лице свекрови настоящего друга и Учителя - огромное везение! 

Благополучия всей Вашей семье на долгие годы!

Кстати, а что Вы хотите подарить своему Сенсею?любовьоринго 2

Втр, 05/08/2014 - 21:23 #8

Оринго, благодарю за теплые душевные слова!хитрость О подарке еще не задумывалась, т.к. у неё День Рождения 1 января:) Но с Вашим ассортиментом проблем с выбором подарка не будет:))) Кстати, Вы подсказали мне отличную идею - если Тоня мой "Сэнсэй", её наверняка понравится подвес "Ханами"!!!!