Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"На Масленицу дом богат блинами и вкусными пирогами".

Вс, 10/03/2019 - 19:38 #1

"На Масленицу дом богат блинами и вкусными пирогами".

Добрый день всем-всем-всем!Приветствую всех участников конкурса,ну и кончно же - Организаторов этой интересной идеи,наше любимое Оринго,за такой вкусный конкурс,где мы можем познакомиться с новыми рецептами и поделиться своими необычными блюдами со всеми.heart
Сегодня завершающий день Масленицы,а мы знаем,что это самый особенный и очень важный день Масленичной недели - Прощёное воскресенье!Это день,когда просят прощения у всех близких и знакомых,незнакомых и даже у недругов.И не важно,какими словами просить прощение,главное,чтобы это было искренне,от всей души.
Прощённый день Масленицы завершает неделю гуляний с поеданием блинов,чтобы все наелись вволю,особенно перед самым длинным Постом,который продлится аж до Пасхального дня.
Я пекла блины всевозможные за эту неделю,угощая родных своих и друзей,но сегодня решила приготовить что-то особенное и вкусное,чтобы порадовать своих близких и чтобы им было потом, что вспомнить.Я ещё вчера напекла гору блинчиков,но пришли гости и мои блинчики "улетели"в своём первозданном виде,со сметаной и вареньем.А сегодня,проснувшись,я всё же решила воплотить в жизнь свою задумку.

А готовить я сегодня буду блинный пирог из блинов с курицей.Этот пирог на праздничном столе всегда в центре внимания,особенно на Масленицу.Он вкусный и очень аппетитный,особенно со своей ароматной сырной корочкой.
Ну и как же можно было обойтись без моей самой главной помощнички,Юленьки.Она была в эти выходные у меня в гостях и поэтому для неё это получился прекрасный мастер-класс.Мы всё с Юляшкой делали сообща и пирог от этого получился ещё вкуснее,чем я даже ожидала.
Так как вчера все блины были съедены,то сегодня я естественно напекла новую партию моих блинчиков и приступила к работе.Пока я готовила тесто,проснулась моя любимая внученька и охотно начала мне помогать.И вот мы уже вместе с Юльчиком приступили к работе.Но всё по-порядку.
Для этого пирога подойдут тонкие блинчики,приготовленные по-любому рецепту:на воде,молоке или кефире,дрожжевые или бездрожжевые,без разницы,главное,чтобы они были тоненькими,но я блинчики свои готовлю по рецепту моей мамочки,потому что они всегда получаются нежными,вкусными и совсем не дорогостоящими и при всём этом ни один блин не бывает комом.Я конечно же охотно поделюсь этим рецептиком со всеми вами.
Вот рецепт на пол порции,которой вполне достаточно будет для приготовления моего пирога(на пирог ушло у меня 16 блинов и даже остались ещё):
0,5 л. кипячённой остуженной воды.
0,5 стакана молока.
2 яйца.
0,5 чайной ложки соды(не гасить)
немного соли и капельку сахара.(в обычные блинчики можно побольше добавлять сахара)
0,5 стакана крутого кипятка.
немного растительного масла.

Надо развести воду с мукой,как на оладьи,добавить молоко,размешать,добавить кипяток(крутой),потом вбить яйца и добавить остальные игредиенты.Хорошенько вечиком всю массу перемешать,чтобы не было комочков и можно выпекать блинчики на хорошо разогретой сковороде.У меня хоть и специальная тефлоновая сковородка для блинов есть,но советую смазывать периодически кусочком свинного сала,чтобы без проблемы можно было переворачивать блинчики во время выпекания.

0110bb4a824561f68d5c3969396e1b8c.md.jpg

Для начинки я,вместо курицы,использую два куриных окорочка,которые предварительно отвариваю,охлаждаю,а потом добавляю,измельчённый, поджаренный до золотистого цвета лук и немного свежей измельчённой петрушки.Солю и перчу по вкусу.
А это ингредиенты для начинки:
 Куриные окорочка -2 шт.
Лук репчатый - 2-3 шт.
Петрушка -количество по желанию
Растительное масло -3 ст.л.
Для заливки необходимо:
Молоко -100 мл.
Яйца-2 шт.
Твёрдый сыр-150 г.


Ну а теперь хочу рассказатьпоэтапно,как я готовила свой пирог.
Сначала я напекла блинчиков.Отварила окорочка,остудила их,а потом измельчила в блендере.Лук я обжарила на сковороде до золотистого цвета,а потом,когда лук остыл,смешала его с измельчённым мясом и петрушкой.
Готовые уже,испечённые блинчики,я, вернее, моя девочка, разрезала на две половинки.На каждую половинку мы положили начинку и завернули этот блинчик в трубочку ввиде колбаски.Для выпечки я использовала силиконовую фрму,в которую выкладывала,ввиде цветка,мои блинчиковые трубочки с начинкой.Начинала выкладывать с центра,двигаясь постепенно к краям.У меня получилось два таких блиных яруса.

241d1a367f01e7c68443d2c3997b296c.md.jpg
47106d3a6b4a2fdf02e95f12d82f5fec.md.jpg
Затем я приготовила заливку для пирога из молока и яиц,хорошенько перемешав всё венчиком.Залила равномерно мой пирог яично-молочной смесью так,чтобы все блины были покрыты,а потом посыпала обильно блинный пирог сыром и поставила выпекаться,в разогретую,д
о 200 градусов,духовку на 40 минут.Когда мой пирог зарумянился,я достала его из духовки,но ещё минут на 20 оставила в форме для остывания.Конечно же можно было бы перевернуть пирог,когда он будет вынут из формы,ведь там получается рисунок ввиде подсолнуха,но тогда не будет видна эта красивая хрустящая сырная корочка,поэтому я оставила так,как он есть,не переворачивая.

417a5bf520dfea7bdfdd6beec4430def.md.jpg

Ну и естественно,первым дегустатором сегодня была моя главная помощничка.Она ходила кругами и не могла уже дождаться,когда же я разрешу ей  попробовать хотя бы маленький кусочек нашего ароматного и вкусного пирога.А мне ведь надо было ещё и запечатлеть готовый мой пирог и оформить его подачу,так что пришлось сказать,чтобы Юля запаслась терпением и дождалась той минутки,когда уже можно будет приступить к трапезе.
Сегодня мы не ходили ни на одно из городских мероприятий празднования Масленицы,(как-то у нас в этом году в нашем городе особого празднования и не было),вот и решила хотя бы с помощью своей подачи пирога показать,ну хотя бы немного,суть этого праздника,пусть даже и без традиционного сжигания Масленичного чучела.
Я зажгла свечу,как символ домашнего очага и наш Домовичок тоже пришёл мне на помощь.Мы с Юлей вспомнили,как ходили однажды на праздник Масленицы и какой большой костёр тогда был,когда горело чучело.что это праздник-прощание с зимой,а блины-это символ солнышка.Так что сегодня мы Масленицу провожаем дома.
А Юленька моя тоже захотела испечь своих личных блинчиков необычных.Я налила ей в пластиковую маленькую бутылочку блинного теста,сделав в крышечке небольшую дырочку и разрешила моей девочке пофантазировать.Получилось,думаю,всё просто замечательно.Здесь есть и сердечки,и цветочки,и бабочки,ну насколько хватило детского умения.Думаю,что в дальнейшем у Юли будет получаться всё намного лучше,ведь умение приходит с опытом,так что у неё ещё всё впереди,а для семилетнего ребёнка-это класс!
Я всё постаралась показать в своих снимках,разложив творческие детские шедевры на отдельные блюдца,чтобы можно было их рассмотреть.

А пирог наш действительно вышел на славу:румяный,красивый,ароматный и очень вкусный.Как раз пришли и родители моей Юленьки:Яночка,моя доченька,и Жека-мой зять.Они тоже оценили блинный пирог по- достоинству и действительно, всем нам понравился этот пирог,который получился нежным и сочным,а хрустящая сырная корочка поверх пирога,так вообще вкус,который просто невозможно передать словами.Если кто захочет,то пожалуйста,можете смело использовать этот рецепт.Уверяю,что приготовив такой пирог,никто не пожалеет об этом.Ну ооочень вкусно,честное слово!!!И скажу по-правде,что очень было сложно ограничиться пятью фотографиями,поэтому я решила объединить свои снимки в несколько коллажей,чтобы в полной мере показать весь наш процесс работы и возможность передать праздничное настроение.

050a01156d525ec2a9491b30bf242690.md.jpg
Вот на такой позитивной нотке и завершился наш выходной день,заканчивается Прощёное воскресенье,а мы провожаем Масленицу и встречаем весну.

Вот теперь мы уже готовы пригласить всех к нам на вкусный блинный пирог с блинами и курицей!!!И лучше подавать к столу этот пирог в тёплом виде,так вкуснее всё же будет.

8053a8bb44c241110982c528a570f2e3.md.jpg

Желаю всем добра и красоты,

Любви и счастья,

Радости безмерной!
Пусть будет мир и лад,
у всех в семье,
И пусть достаток будет,
В каждом доме!
Сегодня у нас Проводы зимы,
Мы Масленицу празднуем с размахом,
Печём блины мы вкусные свои,
И пироги печём,а также и оладьи.
Пусть радость в каждую семью придёт,
Пускай дела все с лёгкостью вершатся,
Весна идёт к нам и тепло несёт,
А вместе с этим:смех,успех,удачу!влюбленностьрадостьлюбовьцём цём








 

Вс, 10/03/2019 - 20:32 #2

Вы молодец, такие уютные фото, действительно праздничные! И помощница у вас красавица и умница, старается, да еще как- сразу виден творческий подход))) Спасибо, у меня сегодня день не очень вышел, но посмотрела вашу темку и даже настроение улучшилось.

Вс, 10/03/2019 - 20:49 #3

Спасибо большое за тёплые слова,мне очень приятно,что Вам понравилось всё!surpriseДа,действительно,помощничка у меня очень хорошая.Юленька охотно мне всегда помогает и с раннего возраста любит творческие занятия.Когда-то в Оринго проводился конкурс для детей и Юленька indecisionбыла в числе участников(и хочу заметить,что даже я с Оринго тогда ещё не была знакома),теперь дома у неё хранится памятный диплом.Желаю Вам хорошего настроения и всего доброго!!!heart

Вс, 10/03/2019 - 21:12 #4

Ух ты!Такой рецепт интересный!Обязательно возьму на заметку! Фотографии такие красочные и аппетитные! Желаю Вам с маленькой помощницей удачи в конкурсе !

Вс, 10/03/2019 - 23:08 #5

Спасибо большое за отзыв!Вы безусловно правы,рецепт действительно интересный и главное-не очень-то и сложный,так что если приготовите,то не пожалеете,потому что вкусный получается пирог!Спасибо большое за поддержку!