Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

#nailblogger

Пнд, 09/03/2020 - 20:37 #1

#nailblogger

09. 03. 2020
Да, есть у меня одна "болячка", которую можно назвать популярным хэштегом #nailblogger. "Болячке" пару лет от роду. Протекает в тяжелой форме. И выражается тем, что
- я не могу спокойно пройти мимо раскладок с лаками для ногтей (а их у меня уже более 200 штук, НО мне мало);
- запасы ЖДСЛ (жидкости для снятия лака) измеряются литрами;
- количество пластин для стемпинга и слайдеров растет в геомертической прогрессии (НО мне мало);
- без маникюра ощущаю себя как без одежды;
- при встрече с человеком (женского пола) смотрю в первую очередь на ногти;
- постоянно любуюсь своим маникюром и подсовываю его под нос своим домашним с неизменным вопросом: "Красиво?" (скоро меня из дому выгонят кеп) и т. д., и т. п..


Самое страшное, что в Инстаграм таких как я вагон и целая тележка. Мы там образовали целую секту и даже учредили Международный день лакоманьяка, который празднуется 15 мая. Поэтому кто как, а я уже давно пропиталась насквозь невероятным ароматом, состоящим из ЖДСЛ и лаков для ногтей. Но лакоманьяк из меня не самый продвинутый, так как ногти я перекрашиваю каждые 2-3 дня в отличие от девочек, которые умудряются делать это каждый день, а то и пару раз в день. Кстати, маникюры мы делаем всегда под определенное задание. Это очень развивает креативное мышление.
На данный момент на мне маникюр для #МаникюрВЖенскийДень.

ff8fc554d0f908bae6efaf2c707b3d4a.jpg

Стемпинг сделан с диска Born Pretty. Это самая любимая мной фирма по производству пластин и дисков для стемпинга. У них отличные гравировка и соотношение цена/ качество. Фотографию диска взяла из интеренета, так как его трудно сфотографировать самостоятельно из-за того, что металл постоянно бликует и засвечивает кадры.

8abc2df8c89f83dcc5fc8750ae572c94.md.jpg

Сам стемпинг делала обычным лаком для ногтей от компании Dance Legend Binary 47. Кстати, лаки DL отлично подходят в качестве лаков для стемпинга. О! Я даже нашла в своем архиве его фотографию. Очень красивый, богатый и глубокий оттенок красного. heart

5aa4ede3e66890a51758c3bdf530ea7f.md.jpg

В моем маникюрном хобби мне здорово помогают украшения от любимого Оринго. Обожаю подбирать кольца под уже готовый маникюр. Благо, что за 5 лет любви к Оринго у меня собралась приличная коллекция "моих прелестей" на любой цвет и вкус.

Если Вам интересно, то заходите на мою страницу в Инстаграм  https://www.instagram.com/s.elena_nimfa/

 

10. 03. 2020

Накрасить красиво ногти и сделать на них узор недостаточно. Для того, чтобы вся эта красота гармонично выглядела, необходимо следить за состоянием кожи рук. Поэтому сегодня поговорим об уходе за руками. Раньше я "заморачивалась" над этим больше, чем сейчас. Но всё равно есть о чём рассказать.

Раз в неделю я скрабирую руки скрабом для тела, если кожа повреждена выбираю скраб для кожи лица. Проводить эту процедуру нужно осторожно, а то перестаравшись, можно остаться без кожи на руках. ниндзя Я, конечно, утрирую, но во всем есть крупица правды. Затем делаю маску для рук. Раньше у меня была специальная маска от Avon с изумительным ароматом, а после того, как она "скончалась", я стала использовать маски для лица. Предпочтение отдаю тканевым: их наношу на лицо, а жидкость, которая осталась на дне упаковки (её там достаточно много), распределяю на руки. И 20 минут медитации. После смываю и наношу крем для рук.

Пару лет назад я ещё и ванночки для ногтей делала. Разводила в горячей воде морскую соль (продают в аптеках/ магазинах косметики) и держала там ногти минут 20. Это помогло восстановить ногти, которые слоились (мне их испортили в салоне - сходила туда первый и последний раз в жизни).

Для кутикулы использую специальные масла, которые разливают в те же баночки, что и лаки для ногтей.

Крем для рук - это вообще отдельная песня. Жить без него не могу. У меня очень сухая кожа рук, а в переходный период, когда нет отопления, а в квартире холод собачий - это КАРАУЛ. Кожа трескается прямо у меня на глазах - эта такая аллергическая реакция на холод. Кровь из этих трещин начинает течь только тогда, когда руки согреваются, а это бывает редко из-за страшной анемии мне всегда холодно. кеп Поэтому крем выбираю тщательно: всегда смотрю на состав и жирность (для меня, чем жирнее, тем лучше). Жирность можно понять по шкале, которую сейчас рисуют на тюбиках всех кремов от 1 до 5. Никогда НЕ покупайте крем, где написано, что в состав входит минеральное масло (Mineral oil, Paraffinum liquidum, жидкий парафин) - это продукт нефтепереработки. Гадость редкостная, накапливаясь в организме может вызывать обострение болезней и даже спровоцировать онкологию. Также держитесь подальше от феноксиэтанола (Phenoxyethanol) вызывает жуткую аллергическую реакцию. Причем он коварен: аллергия может появиться не сразу, а через некоторое время. Кремом пользуюсь после каждого мытья рук в обязательном порядке, перед выходом на улицу в любое время года и перед сном.

Мыло сильно сушит кожу рук, поэтому отдавайте предпочтение жидкому мылу для рук. Держитесь подальше от средств с агрессивными ПАВами. Лично я использую жидкое детское мыло.

ВАЖНО! Выполняя домашние работы, используйте резиновые перчатки. Они сохранят красоту ваших рук и маникюра. Я предпочитаю перчатки от ТМ "Фрекен БОК". Они у меня живут 6 месяцев, в то время как остальные выдерживают от 1 до 3 месяцев максимум.

 

45e9c86cce2957fa2ddb7b414a94e8ba.md.jpg

 

Пусть Ваши руки всегда будут здоровы и ухожены! цветочек

 

11. 03. 2020

Сегодня среда, а это значит, что я сделала маникюр для #лакосреда на тему #лакосреда_рокнролл.

 

e6f38a7f860fa9c34749f4e497b01d32.jpg

 

Вот такой брутальный рок-н-ролл у меня получился. звезда

Стемниг делала с безымянной пластины, которую купила на сайте makeup.com.ua на свой страх и риск. Мне понравились рисунки, но я переживала, что с этого китайского чуда невозможно будет снять штампом ни один узор. Напрасно. С пластины прекрасно отпечатываются все рисунки. Единственное, что смущает, так это толщина пластины. Она как-то подозрительно вибрирует. Из-за отсутствия подложки можно порезаться о края. Поэтому нужно быть осторожной при использовании.

Пластину фотографировала сама. Ох и намучалась я с этим бликующим металлом. Поэтому не судите строго.

 

dfe81cc2509891fd3b3a409fb83a3806.md.jpg

 

А самое интересное не это, а лак-кракелюр на мизинце, большом и указательном пальцах. Давно хотела попробовать сей необычный лак, но, как оказалось, его не так легко найти. Мода на эффект кракле канула в Лету. Но на том же makeup.com.ua я его наконец-то выхватила. Заказала на пробу серебро. И что я могу сказать? Очень странный лак. ниндзя Он засыхает практически мгновенно. Причем делает это ещё на кисточке. В инструкции написано: нанесите тонким слоем на лак-основу. Вы серьезно? Тонким? Да хоть каким-то слоем попробуйте нанести! Но я была бы не я, если бы не уговорила его нанестись. Трескаться на ногтях начал сразу же и очень быстро засох (что неудивительно). На ощупь этот лак шершавый. Мне напонинает песочный (или сахарный) лак. Его нужно покрывать топом (в принципе любым прозрачным лаком). Так он смотрится эффектней и ярче. А горлышко баночки лака необходимо хорошо протереть салфеткой от остатков лака перед тем, как закрыть. Иначе рискуете в следующий раз не открыть флакон - крышка прилипнет намертво. Теперь мне очень интересно, как этот лак поведет себя при стирании его с ногтей: легко это будет проходить или со скрипом. И что-то мне подсказывает, что второй вариант самый верный. кеп

 

c7f44a3b04d11ca8f45802a6f0d671a3.jpg

 

12. 03. 2020

Сегодня хочу поговорить о маникюрных инструментах. Ведь маникюр без них не сделаешь. А качественный инструмент - залог успеха. В моем арсенале есть кусачки, пара ножниц и несколько разных пилочек для ногтей. Считаю, что этого вполне достаточно.

Самая любимая фирма инструментов для маникюра - Staleks (Сталекс). Бонусом является то, что страна-производитель - Украина. Все инструменты сделаны из нержавеющей стали. Заточка на алмазном круге производится вручную. Затачивается инструмент с двух сторон, что делает его использование приятным и удобным. У меня от Сталекс кусачки и ножницы. Хоть, на упаковке и написан срок гарантии от 3 до 5 лет, но при правильном уходе и хранении инструменты прослужат намного дольше. Мои любимые кусачки служат мне уже более 10 лет. Они все такие же острые. Хотя, если уж совсем придираться, то может быть они немного и притупились, но совсем чуть-чуть. Единственное, что меня смущает, так это то, что они стали скрипеть при сжатии-разжатии. А пользуюсь я ими как минимум 3 раза в неделю. Обрезаю кусачками я не только кутикулу, но и ногти на самых маленьких пальцах ног.

Ножничек у меня две пары: одни для обрезания ногтей фирмы Zinger, а вторые для обрезания кутикулы фирмы Staleks. Все имеют закругленную форму лезвий.

 

52180b89fe5130bed2320b78f92b1cf4.md.jpg

 

Пилочек у меня целый арсенал есть пара стеклянных (для ногтей на руках), картонные (одна для ногтей на руках, другая - на ногах) и есть пластиковая полировка с нанесенным на неё абразивом. Металлических пилочек нет и никогда не будет - они портят ногти (начинают слоиться). Хочу сказать, что стеклянные пилочки от Staleks тоньше, а от Zinger толще. Более тонкими пользоваться удобнее, но из-за этого они более хрупкие, поэтому нужно осторожно с ними обращаться. Так при падении такие пилочки могут разлететься вдребезги. Картонные пилки обладают разной абразивностью. Как правило, высокая абразивность идет для натуральных ногтей, а низкая для нарощенных. Минус таких пилок в том, что их не помоешь под проточной водой. Да и служат они недолго.

 

0123616449e73400f4aa46782a94a8f2.md.jpg

 

На фотографии выше пилочка из набора, поэтому она такая коротенькая. Те, что продаются отдельно более длинные. Хочу ещё отметить, что красный несессер для инструментов фирмы Staleks сделан из натуральной кожи. Внутри розовая замша. Казалось бы, мелочь, а приятно.

Кстати, не забывайте стерилизовать свои инструменты. Я для этого использую медицинский спирт или перекись водорода. По возможности не давайте их больше никому. Ведь они также индивидуальны, как и зубная щетка.

Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что инструменты Staleks стали часто подделывать. Причем цену на недоброкачественный товар ставят ту же, что и на оригинал. Поэтому о качестве и оригинальности расскажу на примере ручек кусачек:
1. Никаких острых и неотполированных краев;
2. Логотип на английском языке + артикул;
3. Опоры не разбалтываются;
4. Нет сколов;
5. Отсутствие люфта;
6. В самой упаковке есть защитный колпачок с логотипом.

Это же можно сказать и о ножницах, но с маленькими поправками.

 

73eddb16c69b8936978a8598a70c89e8.md.jpg65b724f6a7194ebcdd24deefd422f3c6.md.jpg

 

13. 03. 2020

А вот мой новый маникюр для Лайкопятницы на тему #ЛайкопятницаВСалатовом.

 

7210bffb86ccbba1fc7359b4bb36123c.jpg

 

На этот раз я сделала "ленивый" маникюр с использованием слайдера на водной основе. Это самый простой способ создания узора на ногтях. Вырезала рисунок, опустила в воду на секунд 20, отделила пленку с рисунком от бумаги, расправила на ногте, удалила лишнюю влагу и покрыла топом - вуаля - красота готова.

Данный слайдер я купила на упомянутом выше makeup.com.ua. Там большой выбор слайдеров на любой цвет и вкус и по приятной цене. Они хорошего качества: не разрываются, не трескаются, не размазываются топом и не теряют цвет при покрытии топом. Чего я не могу сказать о слайдерах, купленных когда-то в интернет-магазине MISVANNA. Хуже слайдеров, чем продают здесь, просто в природе не существует. Зря выброшенные на ветер деньги. Одно сплошное разочарование. Поэтому никому не рекомендую покупать слайдеры на этом сайте.

 

cbc87099a0790fc952e19ff5e5f2abd5.md.jpg

 

Вот для наглядного примера нашла парочку маникюров, сделанных с этими "чудесными" слайдерами от MISVANNA. Их не видно даже на белом лаке. И это я уже молчу о лаках других цветов. кеп

 

886ba354783fbbff652bf5656291db05.jpg

542ab3356a7f4d9d7ed4f60bd3d241b5.jpg

b2302f04eb8364ce4dd93d087949c0ad.jpg

 

14. 03. 2020

Сегодня хочу поговорить о вспомогательных жидкостях, которые использую в маникюре.

Первая и самая главная жидкость любого #nailblogger - это ЖДСЛ (жидкость для снятия лака). Я использую ЖДСЛ от ТМ "Ноготок" с ацетоном и с экстрактом ромашки, т. к. она единственная из линейки без красителей и непонятных ароматизаторов. Многие сейчас скажут: "Фу-фу-фу! Ацетон!" Да, ацетон он и только он! Потому что вся та гадость, которая его не содержит лично для меня имеет совершенно невыносимый "аромат" и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не снимает с ногтей. Поверьте, я знаю о чем говорю. Имела удовольствие сравнить. Если обычной ЖДСЛ с ацетоном я снимаю самый простой глянец с ногтей за 10 минут, то для "прелести" без него нужно минут так 20. А если на лак со всеми наворотами в виде глиттера и слюды в оном флаконе мне нужно 30 минут, то сколько времени уйдет, чтобы снять такой лак ЖДСЛ без ацетона? Боюсь себе даже представить. ниндзя

 

b6cd417b38fbd74756fa2964f97a3f93.jpg

 

Разбавитель лака - жидкость, без которой обойтись просто невозможно, если ваша коллекция лаков от 100 и выше. Лаки для ногтей имеют такое свойство - засыхать. А если в флаконе осталась половина лака и меньше, то и подавно. Разбавители лаков выпускают в обычных флаконах с кисточкой. И эта самая кисточка лично меня просто БЕСИТ, потому что это страх как неудобно. Большой привет фирмам-производителям! Подобную жидкость необходимо выпускать с дозатором или пипеткой. Иначе Вам не избежать разлития разбавителя. Ведь его нужно налить в флакон с лаком всего пару капель, НО это нереальная задача. Всегда получается больше. И руки не раз этой жидкостью мыла, а если она попадает на лак, который сейчас на ногтях, то ВСЁ. Разбавитель его разъедает. Поэтому нужно быть предельно осторожной при общении с этой жидкостью.

 

25ced8562f791a5346b9778aee895d27.jpg

 

Барьер или жидкий латекс - жидкость, которая наносится на околоногтевой валик для защиты от лака для ногтей. Нужен, когда делаете особо грязный маникюр: стемпинг, водный, градиент. Бывает разных цветов. Нужно нанести его на кожу вокруг ногтя, подождать, когда высохнет, нанести, например, стемпинг, снять пленку, которая образовалась, с остатками лака. Пленка снимается очень легко и быстро. Единственный минус барьера - нужно ждать его высыхания. В принципе, без него можно спокойно обойтись. Заменив барьер обычным клеем ПВА с кисточкой или удаляя лак с кожи при помощи широкого скотча.

 

533e7bdce11902357e62584cf5604912.jpg

 

Сушка для лака. Эта жидкость бывает с кисточкой или распылителем. С кисточкой удобней. Но, как по мне, это абсолютно бесполезная вещь. Лично мне от неё ни холодно, ни жарко. Вообще думала, что сушка представляет собой лак для ногтей, который наносится поверх уже готового маникюра, но оказалось, что это какая-то маслянистая жидкость. Поэтому хорошо, что я купила для пробы флакон всего на 5 мл. Теперь он стоит и ждет, когда я его выброшу по истечении срока годности.

 

58cf0653887b434fd390f0d6a932445b.jpg

 

15. 03. 2020

Маникюр на выходной для #МаникюрныйШоколад

 

2a2c75ae4037ee981f53bf6fcf9900cd.jpg

 

Мой шоколад получился с привкусом кофе. Стемпинг сделала с металлической пластины Kodi Professional №006, купленной на parfums.ua по хорошей скидке перед 8 марта. Наконец-то Kodi научились делать классные пластины. радость До этого выпускали пластиковые отвратительного качества. А металлические просто прелесть: имеют отличную гравировку, подойдут для любой длины и ширины ногтя, идут с белой положкой, поэтому пальцы при использовании останутся целыми.

 

fdab7c9f26ee4899656cad78642f275e.md.jpg

 

Вот и подошла к концу неделя, а кто внимательно читал мой мини-блог, получает бонус в виде фотографий моей шикарной "Горгоны" с яшмой. поцелуи

 

15242e0cb631e8e19fd9cbac00b66001.md.jpg

3258e20090f822ae92c4242ef793ce36.md.jpg

4b614f7b572446e9a5790c5d616d4714.md.jpg

af1514ebebdac5d5094ff8d4a2f4bf17.md.jpg

 

 

 

Пнд, 09/03/2020 - 21:14 #2

Елена Владимировна, нравится смотреть в Инстаграме на Ваши чудесные работы. Хорошо, что и здесь теперь появятся дух лакоманьячества. 

Ср, 11/03/2020 - 18:41 #3

Елена Анатольевна, благодорю за отзыв! surprise Мне очень приятно.

Пнд, 09/03/2020 - 21:41 #4

Восхищаюсь красотой и ловкостью нанесения .
У меня с лаками дружбы не выходит, но это исключительно моя винаfrown

Ср, 11/03/2020 - 18:41 #5

Благодарю! surprise Это всё годы практики.

Пнд, 09/03/2020 - 23:04 #6

Всегда была равнодушна к лаку на ногтях ( для себя выбираю бесцветный, как правило), но слежу за творчеством "лакоманьяков" с удовольствием - это яркое и необычное прикладное искусство!

Ср, 11/03/2020 - 18:42 #7

surprise

Пнд, 09/03/2020 - 23:41 #8

Далека я от маникюра, но рассматривать "картины" на чужих ногтях люблю. Это тоже своего рода самовыражение, как одежда или украшения. Иногда попадаются настоящие шедевры, от которых глаз не оторвать, и как их потом смывать? А муки выбора нужного оттенка и рисунка меня вообще пугают. 

Ср, 11/03/2020 - 18:44 #9

А я люблю не только рассматривать, но и создавать. По поводу смывать у меня часто спрашивают. Отвечу так: легко! Мне быстро надоедает.

Пнд, 09/03/2020 - 23:53 #10

   Завидую хорошей завистью людям, которые могут сами себе сделать маникюр и так талантливо украсить свои ноготочки, я так не умею. У Вас очень красиво  получается.

Ср, 11/03/2020 - 18:46 #11

Благодарю! surprise Если долго мучаться, то что-нибудь получится. У меня самой далеко не сразу все получилось.