Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Нас выбирают...

Втр, 21/05/2013 - 14:47 #1

Нас выбирают...

Несколько лет назад, где-то в 2006 году, нас временно свела судьба с одной очень- очень запущенной и полностью захламленной квартирой. Нам поставили условие - убираете и живете.У нас был выбор, но мы почему-то согласились.

Разбирая все это хозяйство прежних хозяев (хочу заметить - ничего ценного и антикварного не было), на первый взгляд ,обыкновенная советская семья была. Но когда я нашла семейные фото-альбомы, датированные 1908-1935гг., я увидела очень красивую женскую половину не одного поколения. Безумно красивые женщины. Хочу заметить, что все эти фото-работы мы не выбросили, а отдали (бесплатно) в антикварный магазин, оказывается и на такие вещи есть коллекционеры.

И вот осматривая и разбирая очередную полочку, среди каких-то бумажек и квитанций, лежит ОНО, просто в одиночестве, смотрит и мысленно мне говорит "забери меня, пожалуйста". Я на какое-то мгновение даже остолбенела, а потом вслух ЕМУ отвечаю: ХОРОШО.
Это оказалось миленькое колечко, довольно маленького размера15.5, не Д/М, но от него веяло какой-то теплотой и нежностью. И если его понюхать, оно пахнет какой-то сладкой легкостью, даже после "ритуала омывания".Это наверно аромат прежней хозяйки.Я думаю оно меня выбрало, еще тогда,как только мы переступили порог, мы же почему-то согласились. И буквально сразу мы переезжаем на постоянное место жительства, естественно с ним.Оно очень хотело выбраться из темноты, пустоты, одиночества.

И как тут не поверить ,что украшения тоже живые, и любят, и помнят, и радуют, и нас выбирают, и оберегают. И не имеет значения из чего они сделаны. Мне почему-то кажется, что кто-то,не имеющий много денег, заказал это кольцо у ювелира из какого-то сплава. А ювелир , в свою очередь, как полагается мастеру, прочитав всю полноту искренних чувств во взгляде молодого человека, воплотил в своем шедевре. Я думаю, барышня согласилась.
Уж очень энергетически положительное кольцо!!! Фото будет вечером.

Втр, 21/05/2013 - 15:06 #2

Красивая и загадочная история, Алла Ивановна! Можно написать не маленькое эссе, а целую повесть. улыбка

А как сложилась судьба "найдёныша"? Его носит кто-то? Ждём портрет колечка. любовьоринго 2

Чт, 23/05/2013 - 16:41 #3

Оно живет у меня, как говорится "в тепле, в добре",одевала один раз на новогодний вечер,а так дома выгуляю его и назад в коробочку положу.Уж очень оно ответственное.


Втр, 21/05/2013 - 17:45 #4

Ой, сейчас исправим. Хорошо, что колечко уютно устроилось! улыбка