Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Настоящая криминальная история

Втр, 08/01/2019 - 15:30 #1

Настоящая криминальная история

Легкий взгляд на настоящую криминальную
 историю, которая приключилась со мной около
двух лет назад
 
За влияние на события и атмосферу
говорю «спасибо» фильму «Один дома»
и сериалу «Комиссар Рекс», один шедевр
кино выбрать никак не получилось:)

 

Несколько лет назад квартирные воры всех мастей и специализаций разом решили – пора!, и отправились уж очень активно вершить свои грабительские дела на просторах нашей и без того криминальной столицы. Мне также выпала весьма сомнительная честь принимать в гостях господ воров. А дело было так…
 
Однажды в обеденную пору в моей квартире раздался дверной звонок. Разумеется, пристально изучая тех, кто нарушил мой покой, в глазок, я спросила: «Кто там?». Двое мужчин в спецодежде, один с папкой для бумаг, второй с ящиком, в котором обычно инструменты носят, представились службой газа и попросили впустить для проверки. Что ж, ничего не вызвало у меня подозрения, да и газ штука такая, что лучше почаще проверять. Кстати, немаловажно, что живу я в стареньком доме, признаться, у меня нет даже стеклопакетов, а ремонт в квартире мой ровесник. В общем, в моем случае ждать воров – льстить себе. Но, как оказалось, есть грабители и неприхотливые. Словом, пустила я «газовщиков», в фирменных спецовках «Киевгаз», кстати, ребята хорошо подготовились.
 
Прошли они на кухню, добрых минут пять изучали там всякие вентили, как потом было выдвинуто предположение, прощупывали одна ли я в квартире, и усыпляли мою бдительность.
 
Так что, когда один из мужчин резко повернулся ко мне, невесть откуда выхватил нож и рявкнул: «Неси деньги и ценности, быстро!», я подумала, что это либо очень глупая шутка, либо все мне мерещится. Не бывает так, это же как в кино!.. Но мужики начали на меня наступать, оттесняя в коридор к закрытой двери в комнату. «Только тронь телефон!» - снова рявкнули на меня. А я же пятилась к двери в комнату, отчаянно кивая и тараща глаза от ужаса.
 
Но этот ужас был притворным. Признаться, я вовсе не испугалась в тот момент (уже потом, вечером, когда адреналин покинул меня наконец, я таки осознала весь кошмар, прониклась, так сказать), наоборот, мне даже как-то весело стало, вспомнилась фраза незабвенного Кевина из «Один дома»: «Я хозяин дома, я должен его защитить!». И я не собиралась делиться с какими-то грабителями своими ценностями, особенно шкатулкой с любимыми украшениями от Оринго, которая и пару лет назад уже была приятно полной! К тому же, воры как-то не заметили того, что после их первых слов угрозы услышала я, а подойдя к двери, половина которой из матового стекла, еще и увидела.
Огромный темный силуэт, издающий низкое утробное рычание. Мое самое главное сокровище, являющее собой сорок килограмм любимой собаки, обожающей смотреть приключения комиссара немецкой полиции Рекса по телевизору, рвалось защищать хозяйку и свой дом. Все еще «дрожа от страха», я резко открыла дверь в комнату. И зверь рванулся в атаку. Мало кто спокойно воспримет огромную черную овчарку, вылетающую из двери с рыком и оскалом, как нечто вполне себе обычное. Грабители, разумеется, отпрыгнули, а я, схватив свое храброе чудо за ошейник (все же инстинкт спасения животных у меня превыше самосохранения, а у воров нож, могут поранить мою собачку!), закрылась в комнате и под громкий лай и удары лапами об дверь кинулась звонить в полицию. Пока набирала номер, увидела, как две тени выбежали в коридор и хлопнула входная дверь. Грабители удрали, так ничего и не украв. Полиция приехала, я все рассказала, потом и фотороботы пытались делать, и отпечатки снимали по квартире, и у соседей показания брали, опять же, все как в кино!  Правда, уже как в жизни, не нашли этих воров, увы.
 
Но зато моя овчарка после этого стала знаменитостью во дворе, еще бы, спасла хозяйку! Если бы не она, никто не знает, писала ли бы я вам сейчас эту историю? Моя героиня, моя самая большая любовь, которую вся семья в стократном размере хвалила и баловала еще полгода после происшествия, хотя мы раньше, и по сей день обожаем и заглаживаем-зацеловываем нашу сторожевую собаку! Кстати, с тех пор никто чужой так спокойно в дом не зайдет, пушистая охрана лает и бьет лапой по двери, если она в комнате, а если я ее держу за ошейник возле ноги, то она спокойно, но очень сурово встречает посетителей. И знаете, я ее за это хвалю и угощаю колбаской!
 
Такая вот история, а завершу я ее фото моей защитницы на сторожевом посту у окна, пока грабителей нет на горизонте, нужно пристально следить за голубями и котиками во дворе!

 
 

e040e1dc5b6730580037768a6c908e76.md.jpg

Втр, 08/01/2019 - 15:56 #2

Ого, какая вы смелая! И собака молодец!  И хорошо, что все хорошо закончилось!

Втр, 08/01/2019 - 16:06 #3

Не скажу, что я - образец отваги, но случаются моменты эдакого безрассудства, и вот, в этой истории удачно пригодился такой всплеск)

Собака улыбается, я ей прочитала Ваш комментарий, она ох как любит похвалу)

Да, когда приходит мысль, что могло все не так хорошо обернуться, мурашки предательски бегут по спине(

Втр, 08/01/2019 - 16:00 #4

Боже, Катя, скажите, что вы это всё выдумали!

Неужели, правда, такого ужаса натерпелись? Капец! Ладно, грабители, вон, в 60-е годы в Москве орудовал маньяк-убийца, который тоже представлялся "Мосгаз" и таким образом проникал в квартиры. Вы тогда о нём, наверное, не слышали, а то бы не впустили этих "газовщиков".

Слава Богу, что всё хорошо закончилось! Умница ваша собака, пусть будет здорова!

Втр, 08/01/2019 - 16:13 #5

Анечка, меня зовут Марина, ник kitty - это намек на кошачихindecision

К сожалению, нет, это реально все было в 2016 году со мной. Про маньяка я знаю, вроде даже была передача про это... Меня не смутил визит "газовщиков", к нам часто ходят, и печник тоже, у нас старый квартал, дома с газовыми плитами и колонками. Да и бывают горе-мастера еще к тому же. Например, не так давно в соседнем парадном делали ремонт в квартире, и как-то вышло, что электропроводка попала на газовую трубу и стала нагревать ее, причем все это зашили короб. Каким-то чудом жилец заметил неладное. Еще бы чуть-чуть, и могло рвануть все, полдома... Мы тогда неделю сидели без газа, полнедели без света, а под домом дежурили все службы, даже пожарные, и по квартирам ходили, каждый краник сто раз проверяли.

Спасибо от собакена и от меня за теплые слова и пожелания!surprise

Втр, 08/01/2019 - 19:16 #6

Історія з "мурахами" по спині. Ви молодець, не розгубились та й в поміч вірний пухнастий хвостик. Щасливий кінець порадував)))

Втр, 08/01/2019 - 19:23 #7

Ми з хвостиком щиро дякуємо!surprise

Ср, 09/01/2019 - 09:59 #8

Какая страшная история.Настоящий трэш. Хорошо,что все благополучно закончилось

Чт, 10/01/2019 - 00:27 #9

Да уж, я после этой истории какое-то время потом боялась любого шума в подъезде, и возненавидела звук дверного звонка, он закрепился в сознании как вестник беды. Но - что нас не убивает, делает сильнее) в моем случае ещё и острожнее по отношению к незнакомцам)

Ср, 09/01/2019 - 10:58 #10

Кевин - наш герой!))

Если серьезно - страшно себе представить, что всё происходило в реальности... сочувствую Вам, что пережили такоеheart Пусть больше никогда не повторится этот ужас!

ЗЫ. А ещё Вы точно знаете, кто Ваш лучший друг;))

Чт, 10/01/2019 - 00:30 #11

Спасибо за пожелания! Со мной были и другие случаи с криминальным сюжетом, но об этом как-то в другой раз. А вообще, в драгой раз лучше буду хорошие истории рассказывать!

Согласна, вернее собаки друга нет) хотя моя котейка тоже боевая)))