Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Нормальные герои всегда идут в обход.

Пнд, 07/01/2019 - 02:16 #1

Нормальные герои всегда идут в обход.

Принять участие в конкурсе помогло мне небольшое приключение, которое произошло с нашим семейством 1-го января.

Маленькая преамбула. Мой муж, даром, что бывший военный, отличается топографическим кретинизмом. В Стамбуле, поселившись в маленьком отеле в 15 минутах от центра, мы после прогулки искали его битый час. Когда в Шарм-эль-Шейхе спросили где базар, и нам указали, условно, направо, муж, вежливо поблагодарив, решительно зашагал налево. В Запорожье мы, в основном, гуляем туда-сюда по центральному проспекту, сворачивая на тех же углах и заходя в те же кафешки (периодически уже пять лет), и то он умудряется регулярно восклицать: "Понятия не имею, где это мы!"

Итак, возвращаемся в 1-е января сего года. Прекрасная погода - плюс 8-10, яркое солнышко. Хочется прогулки и новых впечатлений! Из ФБ узнаю, что KFC работает...

KFC, кто не знает, всемирная сеть фастфуда, типа МакДональдса, только там всё вертится вокруг курятины. И вот, в наших краях одно такое заведение как раз открылось неделей раньше. В наших краях, но не в нашем городе! А рядом.) Дело в том, что наш райончик недавно построился на окраине городка. Если выйти на шоссе и повернуться спиной к центру, то через пять минут будет стелла, обозначающая границу города. Если продолжить свою прогулку по заботливо заасфальтированной обочине, то через 10-15 минут неспешной ходьбы, оставляя по сторонам луга, дом престарелых, лётное поле для любителей глайдеров и т.п., можно прийти к островку цивилизации. Который до недавних пор состоял из заправки, кафе Старбакс и супермаркета. А теперь там ещё и KFC. (И МакДональдс обещают, если будем себя хорошо вести)))

Собственно, вот такую прогулочку я себе и представляла. Однако, мой неугомонный супруг свернул в сторону, не доходя до шоссе. Через наш райончик проходит такая себе Общественная Тропа и ведёт она в луга, поля, посадки и т.п. Вот туда и попёр (не побоюсь этого слова) мой муж. Потому что он толкал тяжёленькую коляску с увесистым нашим двух-и-четыре-месяца-леткой. Ещё и на колёса моментально налип килограмм грязи. 8159bc97286ad55a881673567d4eb484.md.jpgВ общем, не буду вдаваться в подробности, как я прыгала за ними на каблуках, как мы встретили лошадку (и обошли её по большой дуге), как пришлось преодолеть калитку, специально сделанную, чтобы скот не прошёл (и коляска тоже), как надрывалась лаем собачонка на ферме, и как разорялся наш малыш, вытащенный было из коляски и потом запихнутый в неё обратно...

Не падать духом мне помогало созерцание огненной яшмы в кольце Джунгли. f6ebde17f48955f97a7e93c1e9fea917.md.jpgИ звучавшие в мозгу фразы "Танки грязи не боятся" и "Нормальные герои всегда идут в обход!" Да это же ПРЯМО КАК В КИНО, осенило меня "на берегу", т.е. в вожделённом KFC за поеданием ланча. Видеоряд прямо очень напоминает наше небольшое приключение. Зато будет, что вспомнить!

Пнд, 07/01/2019 - 02:16 #2

Пнд, 07/01/2019 - 12:50 #3

Насмешили! Для кого-то "прямо как в кино", а для меня - прямо как в жизни, поскольку я тоже из числа людей, способных заблудиться в лифтеfrown. Главное, что все хорошо закончилось, и Вы споминаете об этом приключении с юмором. Спасибо за позитив и удачи Вам в конкурсе!surprise

Пнд, 07/01/2019 - 13:08 #4

Спасибо, Лариса! Ну, грех было не описать такой случай, который произошёл, как по заказу...)))

Пнд, 07/01/2019 - 13:14 #5

Очень понравился Ваш рассказ - жизненно и с юмором! Перечитываю и улыбаюсь! Удачи Вам в конкурсе!

Пнд, 07/01/2019 - 14:09 #6

Спасибо, Виктория!
Чувство юмора хорошо выручает в таких случаях, да!

Пнд, 07/01/2019 - 14:34 #7

Здравствуй, Анечка! surprise
С удовольствием прочитала про ваше путешествие.
Прикольно... С маленьким ребенком особенно... Мне подобные "прелести" извесны не понаслышке.
Но дух авантюризма,
это замечательно! 
Да, с такими, как у тебя настоящими МУЖЧИНАМИ, можно "и в огонь, и в воду" !
Но, как ты выразилась "на берегу" все же спокойнее...
Меня уже наверное с год мучает любопытство...
Похвастайся, пожалуйста, за какие заслуги твой бравый муж-военный получил похвальную грамоту от Ее Величества Королевы Великобритании.
Желаю еще много разнообразный путешествий-приключений и сладостных побед над собой и ситуацией в целом!

Пнд, 07/01/2019 - 16:40 #8

Ах, да!
Песенка. Песенка, то какая замечательная!
Из детства!
Сама ее частенько в подобных ситуация вспоминаю и с удовольствием мурлычу... Песня удивительная! Помагает справиться с унынием, безисходностью и просто засилием глупцов вокруг. 
А как вертуозно она поднимает настроение!
Отдельное спасибо за приятные воспоминания из детства...

Пнд, 07/01/2019 - 20:14 #9

Здравствуй, Олесечка! Спасибо большое за тёплый комментарий и внимание!

Сейчас порасспрашивала мужа. Оказывается, та королевская грамота - о присвоении ему офицерского звания (аналог младшего лейтенанта) после окончания и сдачи экзаменов в военной академии Сэндхёрст. Т.е. заслуга в том, что мальчик из ниоткуда поступил в элитное учебное заведение, с блеском там отучился и из капрала был произведён в офицеры.))

Втр, 08/01/2019 - 01:18 #10

Надо же ...  
 "Ну, настоящий полковник!"
Мужу респект и уважуха!
Приятно слышать, когда мужчина проявляет столь весомое усердие и целеустремленность!

Втр, 08/01/2019 - 10:19 #11

Спасибо, Олесечка! Передам, ему будет приятно!